Багира-Манго

Лариса
Минск
mur1040 писал(а): |
Шелковица- это тутовник? У нас везде растет и вдоль дорог и на улицах |
У меня в детстве росло такое дерево на нашей улице. Мы, дети, бегали и собирали упавшие черные ягоды. Когда поженились и поехали в Крым отдыхать, типа свадебного путешествия, я в Феодосии на рынке купила шелковицу, муж мой тогда впервые попробовал эти ягоды.
mur1040 писал(а): |
Спасибо, думаешь побелею? |
Солнечный ожег снимет.
kinnergard писал(а): |
Я вчера писала, что помидоры высадила в ОГ, нормальная земля, прохладная сегодня посмотрела-стоят бравые такие. |
У нас холодно.Сегодня обещакют всего 14. Как там мои помидорки и перчики из тепла да в студеную землю?...
mur1040 писал(а): |
А я вишневое и абрикосовое люблю |
Я тоже раньше любила эти варенья, а теперь больше всего люблю сливовый джем с анисом. Мои гости просто объедались им, предпочитая всему другому. Я как-то на завтрак напекла блинчиков и открыла сразу 4 баночки джемов. Кроме анисового - слива в шоколаде, грушевый с имбирем и красная смородина с апельсином. Им понравились все джемы и конфитюры, но предпочтение отдали сливе с анисом. Вишневый джем был, с персиками, а вот абрикосового не было. У меня еще стоит баночка "слива по кавказки", с орехом.
mur1040 писал(а): |
Ага, а в абрикосы орехи грецкие, косточку вынуть чтобы абрикос целенький и орешек туда, |
Надо и абрикос с орехом приготовить, попробовать.

Я так еще варила царское варенье из крыжовника. Обычно просто достаю мякоть (зернышки), а один раз туда положила по кусочку ореха грецкого.
Васильевна писал(а): |
Я не поблела, черная, как негр.... |
Огурцом лицо протирай, он отбеливает.
kinnergard писал(а): |
а они такие противные, эти личинки. |
Я сейчас картошку не сажу, но читаю вас и аж мороз по коже пробегает, помню хорошо эту гадость. До омерзения противна.
priora писал(а): |
по осени помидоры лопать начинают)) при том именно сами помидоры,а не ботву) |
mur1040 писал(а): |
49 лет вместе прожили, |
Как мои родители. Папа 3 месяца не дожил до свадьбы золотой.