Ленивые куриные отбивные

MN2012

Наталия


Minsk
Нет смысла долго описывать это блюдо, так как название говорит само за себя: способ приготовления крайне прост, а вот результат поразительный - нежные, сочные отбивные из куриной грудки.
Рецепт моей свекрови. Искренне рекомендую!
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
2-3 филе куриной грудки
1 яйцо
2-3 ст.л. раст. масла для жарки
панировочные сухари
молотая паприка по вкусу (по желанию, я не добавляю)
соль по вкусу

Приготовление:
1. Куриное филе промыть, обсушить, отрезать малое филе, а большое порезать по волокнам кусочками примерно по 1,5 см (там, где филе становится уже тонким, не резать, просто оставить эту часть).
Фото

Далее на каждый кусочек (на фото ниже как раз кусочки из одного филе) нанести ножом довольно глубокую сетку, главное НЕ прорезать кусочки до конца.
Фото

2. Подготовленные кусочки сложить в миску, добавить яйцо и паприку (я не добавляю) и все хорошо, но аккуратно перемешать (солить пока НЕ надо, иначе при обжаривании весь сок выйдет и грудка получится сухой!)
Фото

3. Каждый подготовленный кусочек филе обвалять в панировочных сухарях,
Фото

выложить на некотором расстоянии друг от друга на разогретую с небольшим количеством масла сковороду
Фото

и обжарить без крышки на среднем огне по 1,5-2 мин. с каждой стороны (вторая сторона жарится быстрее).
Фото

4. Пока жарится следующая партия, уже обжаренные кусочки сложить в миску/кастрюльку с крышкой, чтобы они оставались теплыми, и при этом посолить по вкусу (я сразу перекладываю в сковороду меньшего диаметра, где потом буду дотушивать).
Фото

5. Когда все кусочки будут обжарены, сложить их обратно в сковороду (масло/воду не добавлять) в несколько слоев, накрыть крышкой и тушить на небольшом огне еще примерно 10 мин. (готовность можно проверить, быстро достав верхний кусочек - филе становится внутри полностью белым, при этом сами отбивные не должны успеть пустить сок).
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!

 
23 Май 2015 12:47

Страница 1 из 8