В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
31 Май 2015 12:41

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Милые мои девочки!!!!С праздником вас светлым!!!!!Здоровья и благополучия вам и вашим близким!!!! Romashki girl_in_love give_heart air_kiss friends
Люньчик писал(а):
Олюшка, спасибо тебе! Редко заходишь, вся в делах!

Галочка,всех вас люблю и помню.Заглядываю почитаю,а на ответы совсем нет сил.Проблемы были тяжелые.Сына выхаживала.Хотя если бы не Москва под боком,то и не спасли.Но самое тяжелое позади.Впереди востановление,а процесс будет очень долгим.Да и сейчас начался дачный сезон,сама знаешь.Все убегаю к сыну в больницу.Еще раз всех люблю и желаю самого прекрасного.Берегите себя и своих близких!!!!!! girl_in_love give_heart air_kiss friends girl_bye Wink
 
31 Май 2015 14:33

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Здравствуйте,дорогие девочки!С праздником святой Троицы!Пусть все у всех будет только хорошо.Всех благ вам и вашим семьям!
 
02 Июн 2015 0:38

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, привет!

И с прошедшей Троицей вас всех и с Духовым днем!!!

В этот день земля считается именинницей, на ней, как и на Троицу, нельзя работать. Зато можно развлечь себя поиском клада – считалось, что в свои именины земля подарит хорошему человеку что-нибудь ценное.
В Духов день и в следующий за ним вторник также нельзя было купаться в любом водоеме: русалки были еще сильны. Не принято было даже мыться дома.


И всех наших ребятишек с праздником, Днем Защиты Детей)))
Я своим деткам пирожок испекла. С виноградом и вишней)))
И вы угощайтесь!
Фото

Фото

Фото

Фото
 
02 Июн 2015 0:46

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
.Проблемы были тяжелые.Сына выхаживала.Хотя если бы не Москва под боком,то и не спасли.Но самое тяжелое позади.Впереди востановление,а процесс будет очень долгим

Оля, милая, какой сынок заболел? Надо же какие напасти wacko1 praising Пишешь, что уже лучше, хорошо, что так. Поправляется пусть скорее и вам всем здоровья! Как младшая доченька поживает? Учится, работает?
Про дачу понятно, все на твоих руках praising Держись, Оленька, береги себя air_kiss air_kiss

Что-то у нас Галочка с Ириной совсем пропали. Девочки, у вас все в порядке?
 
02 Июн 2015 11:45

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Доброе утро!!!!!!!!!!!!!!

Люньчик писал(а):
И всех наших ребятишек с праздником, Днем Защиты Детей)))
Я своим деткам пирожок испекла. С виноградом и вишней)))
И вы угощайтесь!

Гал, защитила детей, так защитила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Wink good good good good good good good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Июн 2015 12:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Привет!
Я захожу регулярно. Вчера вот тут пирогов Галиных поела.
 
02 Июн 2015 13:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро!!!
Галактика писал(а):
Гал, защитила детей, так защитила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я старалась!!! Yahoo!

Утром услышала, что сегодня 2 июня - День здорового питания.
Убрала пирожок в холодильник, достала овощи)))) girl_haha
Буду фаршировать перцы и салат из свежей капусты сделаю! Yahoo!

Заглянула в Календарь на 2 июня:

День по народному календарю: Алексея-грядочника

•Народ утверждает, что до этого дня нет лета. А после него уже не бывает зимы. Если первые два дня июня льет дождь — весь месяц будет сухой. Идет дождь — несет рожь. Вороны садятся клювами в одну сторону — к сильному ветру.
•Это день-огуречник: сажают огурцы. «Пришел Алексей — досевай огурцы скорей». К хорошему урожаю огурцов — много шишек на елях.

Левитан писал(а):
Я захожу регулярно.

Ирин, до отпуска еще долго?
 
02 Июн 2015 20:30

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
В отпуске с 13 июня, точнее, с 11 после ночной смены. Потом 26 в ночь.

Начала разбирать балкон. За 30 лет семейной жизни с мужем-столяром накопилось много барахла:
4 молотка (ну зачем столько?), рубанков всяких разных немерено, отверток куча, стамесок целое ведро - такой металлический букет, клещей, плоскогубцев, электроинструмент (точила только 2 штуки), всякие шурупы/гвозди, масленки, паяльники, разные ключи (гаечные, разводные, шведики какие-то). Назначение многих инструментов я не знаю, а уж о названии даже не догадываюсь. Одной пакли только мешок - мотать, не перемотать (столько кранов то нет). В общем - огромедный шкаф от пола до потолка в торце балкона.
И еще то, что от прошлогоднего ремонта осталось, тоже выкидываю.
Уже один раз заставила весь коридор пакетами на помойку. Вынесли. Второй раз собрала мешки на помойку, мы сейчас о них спотыкаемся. А стеллаж на балконе выглядит почти как в начале моих трудов - еще разбирать и разбирать.
Иногда что-то мужу показываю, спрашиваю. Он строго: "Ничего не выбрасывать!"
Ага, кАнеШна... Версия для него "я только порядок навожу, пыль протираю и по местам раскладываю". Балкон я ему покажу только после ремонта, надеюсь, что ему понравится. Я же не всё выбрасываю, кое-что оставляю.
А ведь у меня еще в комнате половина мебели забита мужниными прибамбасами. И в общем коридоре в шкафу электроинструмент. Но там нужное, я еще в прошлом году, когда ремонт в кухне делала, собрала и отдельно убрала.
 
04 Июн 2015 0:45

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Всех с прошедшим праздником. Мы живы. Несмотря на сегодняшнее...
У всех все в порядке? Romashki
 
04 Июн 2015 1:31

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет всем. girl_in_love air_kiss
Ко мне тетя приезжала, поэтому меня не было.
Варда
Леночка, держитесь. У Саши ребята друзья из Донецка, так переживаю за них, в наушниках у Сашки канонада сегодня была(((( Держись дорогая air_kiss
 
04 Июн 2015 1:50

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Пушистичка
Спасибо. более 100 попаданий по городу... Много раненых, есть погибшие. Держимся.
Зато вчера была тройная радуга. Детям так понравилась.
 
04 Июн 2015 11:11

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Доброе утро girl_in_love girl_bye
Леночка, сил вам душевных . Когда же это закончится?
А в России у вас родственников нет? Может деток хоть на лето отправить подальше от этого ужаса.
 
04 Июн 2015 11:47

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро!

Варда писал(а):
Мы живы. Несмотря на сегодняшнее...

give_heart give_heart air_kiss air_kiss praising friends

Леночка, сижу и не знаю какие слова написать.......
Только держитесь и не падайте духом.
praising praising praising praising give_heart give_heart give_heart give_heart
Варда писал(а):
Зато вчера была тройная радуга. Детям так понравилась.

girl_claping girl_claping good good А мы в этом году еще никакую не видели unknown

Медэлекта
Мариша, какая аваторка замечательная girl_claping good2
Где это ты?

Левитан писал(а):
Начала разбирать балкон

Начало сделано, большое дело!
Левитан писал(а):
Второй раз собрала мешки на помойку, мы сейчас о них спотыкаемся. А стеллаж на балконе выглядит почти как в начале моих трудов - еще разбирать и разбирать.

girl_haha praising friends
Левитан писал(а):
много барахла:
4 молотка (ну зачем столько?), рубанков всяких разных немерено, отверток куча, стамесок целое ведро - такой металлический букет, клещей, плоскогубцев, электроинструмент (точила только 2 штуки), всякие шурупы/гвозди, масленки, паяльники, разные ключи (гаечные, разводные, шведики какие-то). Назначение многих инструментов я не знаю, а уж о названии даже не догадываюсь. Одной пакли только мешок - мотать, не перемотать

Ну, сразу на помойку нельзя!
Надо было для истории нафотать, чтобы правнуки были в курсе и знали инструменты, чем деды работали))))
Левитан писал(а):
В отпуске с 13 июня, точнее, с 11 после ночной смены. Потом 26 в ночь.

Надеюсь, что не только ремонтом будешь заниматься в отпуске. Может и на дачу удасться с мужем выбраться? Или это пока сложно?
Пушистичка писал(а):
Ко мне тетя приезжала, поэтому меня не было.

Молодец тетя. Мамочка, наверное, рада-прирада! Тетя уже уехала?
Как она твои новые работы оценила?
 
06 Июн 2015 0:20

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Медэлекта
Детей можно. Родителей оставить придется.
Люньчик
Спасибо. Мы привыкли - радуги часто бывают. girl_haha
 
07 Июн 2015 12:46

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброго всем дня, вы где потерялись, заработались ???
 
07 Июн 2015 13:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Я под столом Smile

Добрый день.
Я на работе. Теперь у нас отслеживают, кто что в интернете смотрит. Поэтому украдкой захожу на форум с планшета. Можно сказать "под столом".

Девушки мои, кто двухэтажную запеканку делал? Я два раза подрад пекла и кажется мне, что в рецепте первого этажа не хватает жидкости (стаканчика молока), и яиц бы побольше. А то творожная масса ну очень густая, хоть на бутерброд намазывай.
 
07 Июн 2015 15:16

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Доброе утро!!!!!!!!

Левитан писал(а):
Девушки мои, кто двухэтажную запеканку делал? Я два раза подрад пекла и кажется мне, что в рецепте первого этажа не хватает жидкости (стаканчика молока), и яиц бы побольше. А то творожная масса ну очень густая, хоть на бутерброд намазывай.

Ирина, а ты с манкой делаешь? Может быть просто поменьше манки положить? Или вообще без нее, заменив еще одним яйцом. Может быть творог у тебя очень сухой? У меня такой проблемы не было с этой запеканкой. А может быть вкусы разные...
 
07 Июн 2015 16:18

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Здравствуйте,дорогие девочки!Вчера приехала с дачи.У зятя юбилей 30 годиков.Пойдем сегодня поздравлять.
Вот и дождались мы настоящего лета.Вот какие пионы у меня в этом году

Фото
 
07 Июн 2015 17:31

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
милюда писал(а):
Вот и дождались мы настоящего лета

Даааа. У нас тоже тепло, хорошо.
милюда писал(а):
Вот какие пионы у меня в этом году

Люсечка, как у тебя ухожено! Ни травинки лишней.

Галактика писал(а):
Может быть

unknown Запеканка-то у меня получается, съедобная и вкусная. Но меня смущают три вещи:
первое, это фраза, что
blirise писал(а):
1. Смешать все продукты для 1-го слоя, выложить ровным слоем в форму (я застелила дно и бока формы бумагой) и выпекать при температуре 170 минут 25-30 до плотности по краям (серединка еще мягкая).

в первоисточнике, на который ссылается автор Ирина, этот момент описан так " Пеките минут 25 — 30, пока запеканка по периметру не станет плотной, но серединка еще будет мягкой." то есть изначально тесто мягкое, а потом оно становится плотным. У меня же тесто сразу плотное, то есть не растекается. Как на сырники. И с чего ему быть плотным - на 750 гр.творога всего 2-3 яйца, остальные компоненты сухие (сахар, манка).
Я себе этот момент представляю как при выпечке чизкейка (тесто для него получается жидкое) - когда вынимаешь из духовки готовый чизкейк, то серединка еще дрожит как молочное желе (когда чизкейк остывает, то твердеет).

второй момент: обычно для запеканок на 750 грамм творога берется: сахар как в рецепте, яиц больше (штук 5) и обязательно примерно стакан жидкости (молоко, сливки) - даже если манки нет совсем.

третий: как бы я ни разравнивала сырковую массу, во время выпечки она становится бугристой, что потом сравнивается сметанной заливкой. Но на всех фото у всех первый слой ровный.

На фото, сделанными автором Ириной, похоже, что и у нее было плотное тесто, но сверху оно получилось ровным слоем.

Поискала в интернете, похоже, что все делают как в первоисточнике. В общем, не пойму, вроде для запеканок тесто жидкое должно быть. Или бывают творожные запеканки с тестом как на сырники? Мне просто не попадались такие рецепты, всегда тесто как на оладьи.
У вас девочки, тесто для разных-других творожных запеканок какое?
А может быть я путаю творожник с творожной запеканкой.
 
07 Июн 2015 18:00

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Приветик air_kiss
Я люблю эту запеканку больше всех, но признаюсь, творог беру на глаз, около 700 гр, яйца могу положить штук 4-5, а манки ложку, а то и без нее. Верх разровнять не получается, этим и не заморачиваюсь. Если творога маловато, могу добавить кефир)

милюда писал(а):
.Вот какие пионы у меня в этом году

Шикарные пионы friends
Именинника с юбилеем, главное, здоровья и семейного уюта Romashki
У нас тоже жара, лето на дворе Yahoo! . Устала, сегодня с утра на рынок, уборка, готовка ну как у всех, все по дому, по хозяйству. Вчера на огороде, вечером еще выйду, дополоть в цветах.
А сейчас отдых Wink
Левитан писал(а):
Можно сказать "под столом".

Понятно с тобой Ириша Wink , шифруешься)))
 
07 Июн 2015 18:12

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Я себе этот момент представляю как при выпечке чизкейка (тесто для него получается жидкое) - когда вынимаешь из духовки готовый чизкейк, то серединка еще дрожит как молочное желе (когда чизкейк остывает, то твердеет).

Ирин, тесто не жидкое на эту запеканку, его нельзя вылить, его просто накладываешь, как массу, и размазываешь по поверхности формы, но нарезать не можешь. Серединка все равно будет колыхаться, просто время выпечки будет короче, чем у чизкейка, наверное. Я просто открываю духовку и смотрю, как там у нас дела. Пеку в силиконе, не надо никакой бумаги...
Фото

Масса творожная не идеально ровная - это нормально, сметанный слой усе скроет и выровняет . При нарезке все равно как-то все ровнее смотрится. Embarassed Embarassed Embarassed Сахара я кладу меньше, чем в рецепте, мне так больше нравится. Да, и творог беру обычно тот, который в пачке, он перетертый, без комочков, поэтому масса боле-менее ровная получается.
Фото

Мне нравится эта запеканка. Но я допускаю, что есть любители другого вкуса и другой консистенции...
На сайте масса рецептов, где десятки страниц восторгов, сделаешь- ожидаешь чего-то шедеврального, а вкус может и вовсе не понравится... так что все опытным путем и проверяешь: твоё? не твое?
 
07 Июн 2015 18:14

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
милюда писал(а):
Вот и дождались мы настоящего лета.Вот какие пионы у меня в этом году

Хоть на фотографиях посмотреть на лето! girl_haha girl_haha girl_haha Очень красивые пионы!
милюда писал(а):
У зятя юбилей 30 годиков.Пойдем сегодня поздравлять.

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
07 Июн 2015 18:45

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Левитан писал(а):
Вот какие пионы у меня в этом году

Ой,Ириша,целую неделю с грядок и цветников не вылезала.Трава замучила.
Уманец писал(а):
Именинника с юбилеем, главное, здоровья и семейного уюта

Танюша,спасибо за поздравление.Повезло мне с зятем.Помощник номер один на даче.Самое главное,что не надо ни о чем просить,приезжает и сам видит,что надо делать на даче.
 
07 Июн 2015 19:14

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
милюда писал(а):
Повезло мне с зятем.Помощник номер один на даче.Самое главное,что не надо ни о чем просить,приезжает и сам видит,что надо делать на даче.

Как здорово читать такие слова тещи о зяте!!! good2 good2 good2
 
07 Июн 2015 19:28

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика писал(а):
Как здорово читать такие слова тещи о зяте!!!

Это точно friends
Страница 155 из 1000

Наверх