В кругу друзей. Том второй

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
В отпуске с 13 июня, точнее, с 11 после ночной смены. Потом 26 в ночь.

Начала разбирать балкон. За 30 лет семейной жизни с мужем-столяром накопилось много барахла:
4 молотка (ну зачем столько?), рубанков всяких разных немерено, отверток куча, стамесок целое ведро - такой металлический букет, клещей, плоскогубцев, электроинструмент (точила только 2 штуки), всякие шурупы/гвозди, масленки, паяльники, разные ключи (гаечные, разводные, шведики какие-то). Назначение многих инструментов я не знаю, а уж о названии даже не догадываюсь. Одной пакли только мешок - мотать, не перемотать (столько кранов то нет). В общем - огромедный шкаф от пола до потолка в торце балкона.
И еще то, что от прошлогоднего ремонта осталось, тоже выкидываю.
Уже один раз заставила весь коридор пакетами на помойку. Вынесли. Второй раз собрала мешки на помойку, мы сейчас о них спотыкаемся. А стеллаж на балконе выглядит почти как в начале моих трудов - еще разбирать и разбирать.
Иногда что-то мужу показываю, спрашиваю. Он строго: "Ничего не выбрасывать!"
Ага, кАнеШна... Версия для него "я только порядок навожу, пыль протираю и по местам раскладываю". Балкон я ему покажу только после ремонта, надеюсь, что ему понравится. Я же не всё выбрасываю, кое-что оставляю.
А ведь у меня еще в комнате половина мебели забита мужниными прибамбасами. И в общем коридоре в шкафу электроинструмент. Но там нужное, я еще в прошлом году, когда ремонт в кухне делала, собрала и отдельно убрала.

 
02 Июн 2015 20:30

Страница 155 из 1000