В кругу друзей. Том второй

Галактика

Галина



Левитан писал(а):
Я себе этот момент представляю как при выпечке чизкейка (тесто для него получается жидкое) - когда вынимаешь из духовки готовый чизкейк, то серединка еще дрожит как молочное желе (когда чизкейк остывает, то твердеет).

Ирин, тесто не жидкое на эту запеканку, его нельзя вылить, его просто накладываешь, как массу, и размазываешь по поверхности формы, но нарезать не можешь. Серединка все равно будет колыхаться, просто время выпечки будет короче, чем у чизкейка, наверное. Я просто открываю духовку и смотрю, как там у нас дела. Пеку в силиконе, не надо никакой бумаги...
Фото

Масса творожная не идеально ровная - это нормально, сметанный слой усе скроет и выровняет . При нарезке все равно как-то все ровнее смотрится. Embarassed Embarassed Embarassed Сахара я кладу меньше, чем в рецепте, мне так больше нравится. Да, и творог беру обычно тот, который в пачке, он перетертый, без комочков, поэтому масса боле-менее ровная получается.
Фото

Мне нравится эта запеканка. Но я допускаю, что есть любители другого вкуса и другой консистенции...
На сайте масса рецептов, где десятки страниц восторгов, сделаешь- ожидаешь чего-то шедеврального, а вкус может и вовсе не понравится... так что все опытным путем и проверяешь: твоё? не твое?

 
07 Июн 2015 18:12

Страница 155 из 1000