В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
08 Июн 2015 12:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброе утро!
Желаю всем хорошей недели. Пусть ваши планы и задумки осуществлятся максимально.
 
08 Июн 2015 17:52

Распечатать сообщение
@Ма-Масяня@

Татьяна


Украина

@Ма-Масяня@Мои рецепты
Всем здравствуйте!

Люсенька, пионы просто шикарные! girl_in_love
И зятя твоего с прошедшим Днем рождения! Rose

Я тут замоталась вся wacko1 готовлю мальчишек к поездке в лагерь, проходим врачей, собираем справки.
Кирилл уже посдавал все экзамены, получил высокие оценки.
В субботу приходили кумовья, мы отмечали годик нашего младшенького.
Так что жизнь кипит. Smile
 
08 Июн 2015 22:59

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик всем. air_kiss
@Ма-Масяня@ писал(а):
Кирилл уже посдавал все экзамены, получил высокие оценки.

Молодец!! good2
@Ма-Масяня@ писал(а):
В субботу приходили кумовья, мы отмечали годик нашего младшенького.

С прошедшим Тимошку air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Левитан писал(а):
Желаю всем хорошей недели. Пусть ваши планы и задумки осуществлятся максимально.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У меня все по старому. Сижу в кустах
 
08 Июн 2015 23:40

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Танюша! Кирилл у вас умничка! Поздравляю Тимочку с прошедшим.Пусть растет здоровеньким!

Еще для всех кусочек лета

Фото
 
09 Июн 2015 1:45

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, привет!

@Ма-Масяня@
Танечка, Тимошу с Первым Днем Рождения!!! Здоровья ему! Пусть растет счастливым!!!
Как у Кирилла дела? Как экзамены, сдает?

милюда
Людочка и твоего зятя поздравляю, всему ему наилучшего!!!
Какие у тебя шикарные пионы! good2 И клематисы глаз не отвести)) girl_claping good У меня только бутоны набирают.

В пятницу соседка гуляла с собакой и нашла на опушке леса подберезовоки. Мы в субботу забросили все дела и поехали в лес на разведку. Нашли беленьких, пару подберезовиков и пяток подосиновых. Нам так понравилось это дело, что в воскресенье повторили поход))) Белых только 4 штучки нашли, зато набрели на полянку с подосиновыми, целое ведро нарезали. Не все, конечно, молоденькие, но мы и этим очень рады. Про фотки поздно вспомнила, так обрадовались грибам, что резали ни о чем не думая girl_haha Вот немного вам покажу
Фото

Фото

Фото

Фото

Издалека увидела двух братцев
Фото

А подошла, там целых три оказалось
Фото

Фото

А второй день вообще не фотала(((
Еще мы для себя сделали открытие girl_haha На стволах деревьев попадало много желтых грибов. Яркие, огромные наросты. Решили срезать и дома поискать о них информацию.
Оказалось, что это съедобный и даже очень ценный гриб. Трутовик серно-желтый
Фото
(фото из инета)
Может вы и знаете этот гриб, а если нет, то можно тут почитать. http://progrib.ru/trutoviki/trutovik-serno-zheltyy.html
В субботу, изучив все про этот трутовик, я потушила его в сметане. Пробовали с опаской, но нам он очень даже понравился Yahoo! Вкус необычный, и, правда, когда готовился, пахло курицей, куриным бульоном. А соус вообще вкуснючий получился)) nyam2 В воскресенье решили побольше нарезать, да, как на зло, попадались переросшие и жесткие. Немного принесли. Потушила, приготовила котлеты, остальные убрала в морозилку.
 
09 Июн 2015 2:34

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан
Ириш, готовила сегодня запеканку, постаралась для тебя сфотать поподробнее.
Было 2,5 пачки творога. И взяла 5 яиц. Сахара 4 ст.л.+ваниль. Никогда не добавляю муку\манку. А вот сметаны\кефира пару ложек не помешало бы.
Фото

Фото

Выложила в форму
Фото

Пока печется(при 180гр держала 25мин) готовлю сметанную массу
Фото

взяла 500г 20% сметаны и 250г 15%.
На фото 5 яиц, я только 4 положила.
Сахара 5ст.л.+ваниль+1ст.л лимонного сока.
Фото

Творожный слой через 25мин выпечки.
Фото

Выливаю на него сметанный
Фото

Ну очень много! Может полезть через край, подставила противень под форму. И не зря!
Фото

Пекла еще 25 мин, оказалось мало. Убавила жар до 155гр и еще 15 мин держала
Фото

Это уже через 20мин после духовки
Фото

Корочка nyam2
Фото

Фото

Фото

Надеюсь, немного помогла.
 
09 Июн 2015 3:45

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Про фотки поздно вспомнила, так обрадовались грибам,

Галка, твои фото назвала: киномеханик в клуб приехал! Спасибо, что балуешь нас, кыно показываешь!!!!!!!!!!! С твоими фотографиями праздник к нам приходит!!!!!!!!!!!!!


Люньчик писал(а):
Ириш, готовила сегодня запеканку, постаралась для тебя сфотать поподробнее.

Симфония!!!!!!!!!!!!!!!!
 
09 Июн 2015 13:57

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Здравствуйте!

Галюня!Твои фото с грибами покорили! good2 good2 good2 good2 good2 Я очень люблю ходить по грибы.Это одно из самых моих любимых занятий,еще с детства.Спасибо,Галочка,что порадовала такими красивыми фото.Я как-будто в лесу побывала.
 
09 Июн 2015 14:21

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем привет!!!
Галактика писал(а):
С твоими фотографиями праздник к нам приходит!!!!!!!!!!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Если честно, то сама с удовольствием их пересматриваю)))))
Ностальгия по детству. Как я любила с папой ходить за грибами))
Хоть и устали за эти два дня в лесу, но впечатлений куча)))))
Галактика писал(а):
Симфония!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы большие поклонники Двухэтажной запеканки. И так захотелось, чтобы и у Иришы получилась такая же вкусняшка.
милюда писал(а):
Я очень люблю ходить по грибы.Это одно из самых моих любимых занятий,еще с детства.

friends give_heart friends give_heart friends
Я до сих пор, войдя в лес и обнаружив первый гриб, ликую на всю округу! girl_haha А если два....восторгу нет предела! Yahoo!
Потом долго бредем по бурелому, ничего не попадает, устаешь перелазить через стволы, обвиняю мужа, что пошел совсем в другом направлении......Но стоит набрести на грибок, все, конец унынию, рот до ушей и не перестаю удивляться и радоваться самому малому и неказистому грибочку)))
Мы не избалованы благородными грибами, в наших лесах они редки. А в такую пору вообще в лес не выбираемся, все дела, да другие отговорки. Поэтому вдвойне были рады такому замечательному улову))
милюда
Людочка, а тебе не с кем в лес сходить? Наверняка и у вас сейчас тоже есть грибы. Дожди-то были?
 
09 Июн 2015 14:29

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Галюня! Я с удовольствием по грибы бы пошла,но сейчас некогда.Очень много работы на даче.Прополка,подкормка,полив и. т. д.Да и сухо в лесу сейчас.У нас жара под 30 градусов.
 
09 Июн 2015 15:46

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
милюда писал(а):
Да и сухо в лесу сейчас.У нас жара под 30 градусов.

Да уж, какие тут грибы.
У нас прохладно, ветер, сейчас в тени +19.
Пошла дальше на огород.
 
09 Июн 2015 17:10

Распечатать сообщение
@Ма-Масяня@

Татьяна


Украина

@Ма-Масяня@Мои рецепты
Доброго всем дня! Smile

Девочки, большое спасибо за поздравления моим мальчишкам! sharik

Люньчик писал(а):
Как у Кирилла дела? Как экзамены, сдает?

Галочка, все в полном порядке good2 выпускные экзамены уже все сдал:украинский "10", математика "11" и английский "11" ( у нас 12-тибальная система оценивания в школах), так что можно сказать, отличник Embarassed
Скоро с Санькой поедут отдыхать в лагерь, а в конце июля нас ждут еще вступительные экзамены в техникум.
 
10 Июн 2015 1:18

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Вечер добрый give_heart air_kiss
вчера у нас в Васильковском районе Киевской обл. на территории "БРСМ-Нафта" произошло возгорание одного из резервуаров с топливом объемом 800 куб. м. Позже огонь перекинулся еще на три резервуара, после чего очевидцы засвидетельствовали ряд взрывов. Пожарные планировали произвести "пенную атаку" очага возгорания, что должно было локализировать огонь, однако по состоянию на утро 9 июня пожар продолжается ( это я с новостей копировала ). Мало того, позже им оказались охвачены уже все резервуары нефтебазы. Есть погибшие, пострадавшие с ожогами. Стоит столб черного дыма, это от нас километров 15. Ужас какой, бедные люди, эвакуируют детей с того района.
У нас только есть запах гари и видим дым от пожара, в данное время он есть(((
 
10 Июн 2015 2:41

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
Мало того, позже им оказались охвачены уже все резервуары нефтебазы. Есть погибшие, пострадавшие с ожогами. Стоит столб черного дыма, это от нас километров 15. Ужас какой, бедные люди, эвакуируют детей с того района.
У нас только есть запах гари и видим дым от пожара, в данное время он есть(((

Танюш, ужас!!!!!!!!!!!!
 
10 Июн 2015 2:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.
Уманец писал(а):
произошло возгорание

Да. У нас по телеку показывали (сразу про тебя, Таня, подумала, не задымлено ли там, где ты находишься).
Вот уж несчастье случилось.

@Ма-Масяня@ писал(а):
вступительные экзамены в техникум.

Удачи на экзаменах.
Люньчик писал(а):
Пошла дальше на огород.

милюда писал(а):
Очень много работы на даче


Бог в помощь, дачницы. Сейчас у вас самая горячая пора.
Люньчик писал(а):
Надеюсь, немного помогла.

Очень, очень помогла. Главное, вы с Татьяной ответили на мой вопрос - значит, сохраняя главный принцип двухэтажности, в рецептуре вольности позволяете. Я тоже дальше буду экспериментировать.
Галь, а запеканка у тебя офигительная! То есть - образцово-показательная. Как, впрочем, и всё, что ты нам демонстрируешь. Согласна с Галочкой Галактикой и, вспоминая Карабаса-Барабаса, скажу его фразу: "Это просто праздник какой-то!" http://www.youtube.com/watch?v=90Aw5-X8ZaI
Кстати, я формочку для кексов выиграла Yahoo!
Мелочь и на выигрыш не рассчитывала, но приятно http://academy.oetker.ru/News/
Люньчик писал(а):
забросили все дела и поехали в лес

О! Как я хочу в лес!
 
10 Июн 2015 2:49

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Кстати, я формочку для кексов выиграла

Ирин, как капучинатор себя ведет? Довольна? Соблазнила ты меня, я все время теперь о нем думаю))) Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Ира, я туго соображаю в последнее время... Прежде всего поздравляю!!!!!!!!! Потом интересуюсь - какую формочку? Капучинатор - это на третье! girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Июн 2015 2:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Вспениватель работает хорошо, но им можно только молоко вспенивать. Никаких коктейлей, как кое-где в рекламе про него вижу.
В планах снять видео как кофе льется в молочную пенку (которая в высоком стеклянном стакане - хорошо видно). Но, как всегда, задумок много, а время не резиновое, не растягивается.
 
10 Июн 2015 3:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
Потом интересуюсь - какую формочку?

А я сама не поняла. Сегодня пришло письмо на почту: "Поздравляем Вас с победой в конкурсе "Лучший рецепт" на сайте Академии кулинарного искусства Dr. Oetker http://academy.oetker.ru/!
Мы рады сообщить Вам, что Вы становитесь обладателем приза от компании Dr. Oetker - форма для выпечки (Форма для выпечки кексов)."

Какая из них? http://academy.oetker.ru/konkurs/konkurs_42.html
 
10 Июн 2015 3:02

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Какая из них?

Ну если кексОВ, то черная, хотя там и для конфет красивая!
 
10 Июн 2015 3:54

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Выше картинки написано (в скобках мои размышления):
Форму для выпечки 6-ти кексов (это черная)
Силиконовую форму для шоколадных изделий (это, как я понимаю, самая правая коричневая)
Форму для выпечки кексов (силиконовая красная прямоугольная).

Фото


Так вот непонятно - для 6-ти или силиконовая. Ладно, если курьер доставит, то покажу (еще с курьером письменно договориться надо).
 
10 Июн 2015 13:26

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
С добрым утром!!!
@Ма-Масяня@ писал(а):
выпускные экзамены уже все сдал:украинский "10", математика "11" и английский "11" ( у нас 12-тибальная система оценивания в школах), так что можно сказать, отличник

Yahoo! Yahoo! Yahoo! good good girl_claping girl_claping
Молодчина твой сынок!!!
@Ма-Масяня@ писал(а):
Скоро с Санькой поедут отдыхать в лагерь

Заслуженно!!!!! girl_claping
@Ма-Масяня@ писал(а):
ждут еще вступительные экзамены в техникум.

Удачи!!!
Уманец писал(а):
У нас только есть запах гари и видим дым от пожара, в данное время он есть(((

Танюш, как сейчас?
Вчера весь день в новостях про пожар показывали. Страх.

Левитан писал(а):
(сразу про тебя, Таня, подумала, не задымлено ли там, где ты находишься).

Да, и я сразу Танюшу вспомнила

.
Левитан писал(а):
Бог в помощь, дачницы. Сейчас у вас самая горячая пора.

Спасибо, Ирочка!
Левитан писал(а):
Очень, очень помогла. Главное, вы с Татьяной ответили на мой вопрос

Хорошо, теперь еще пробуй!
Левитан писал(а):
запеканка у тебя офигительная

Она всегда такая получается, и в разных формах пеку. Первый раз в разъемной делала, да с бумагой. Потом поняла, что и в любой получится. От формы легко отделяется(я стенки слегка маслом смазываю, может и не надо). Творожный слой чуть водой отсякает, как у омлета и не прилипает.
Левитан писал(а):
образцово-показательная. Как, впрочем, и всё, что ты нам демонстрируешь

Ключевое слово! girl_haha Wink
Левитан писал(а):
скажу его фразу: "Это просто праздник какой-то!"

Smile Embarassed Мне приятно! Рада, что помогла.
Левитан писал(а):
формочку для кексов выиграла
Мелочь и на выигрыш не рассчитывала, но приятно http://academy.oetker.ru/News/

girl_claping good2 Как здорово! Поздравляю!!!!!
А какой рецепт выставляла?
 
10 Июн 2015 14:54

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Рецепт Крем на Креме http://forum.say7.info/topic62940.html
У меня завалялись разные пачки этой фирмы (доктор Откер), решила использовать, а заодно и сфотографировала. Я, когда что-то готовлю с их продукцией, то фотаю (если не лениво) и у них размещаю. Например, в апреле делала творожную пасху по рецепту Таточки, сахарная пудра была той фирмы, сфотографировала и оформила рецепт. Там за год, наверное, скопилось 6-7 моих рецептов - крем на креме, пасха, кекс рождественский, яблоки для каши, горячий шоколад, йогурт (ванилин использовала), творожный пирог с шапкой из ягод. Если загрузится, то вот мой профиль с рецептами http://academy.oetker.ru/recipes/?UserID=13700
 
10 Июн 2015 17:27

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Рецепт Крем на Креме http://forum.say7.info/topic62940.html

Ириша, посмотрела рецепт, прочитала коментарии. Я тебя люблю и очень уважаю. give_heart air_kiss
Левитан писал(а):
Если загрузится, то вот мой профиль с рецептами http://academy.oetker.ru/recipes/?UserID=13700

Все увидела. Как же ты много успеваешь!!! Мне не только рецепты выставить лень, я корю себя, что отзывы не пишу на рецепты, которыми воспользовалась. Embarassed А как бывает это нужно! -и пользователям и хозяйке рецепта.
 
11 Июн 2015 3:26

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Рецепт Крем на Креме http://forum.say7.info/topic62940.html

Ирин, не очень поняла назначение этапа 8 и 9. Вроде пирог уже гготов и разделан на кусочки и опять глазурь...
А так красивые твои рецепты - молодец, что выставляешь, мы же все учимся друг у друга! Сегодня Настя выставила такие интересные тарты! Слоеное тесто прорезается, и при выпекании образуется естественным образом корзиночка! Посмотрите сами - все поймете!
 
11 Июн 2015 3:27

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец
Танюх, как у вас дела? Пожар потушен? Очень жаль людей...
Страница 156 из 1000

Наверх