В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
11 Июн 2015 4:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Всем привет girl_bye
Галактика писал(а):
, не очень поняла назначение этапа 8 и 9.

Это другой вариант глазури, не готовая от Откер, как в начале рецепта, а из шоколада - это тот вариант, что у меня в рецепте на этом форуме. И фото другого варианта как иллюстрация как выглядит глазурь, приготовленная самостоятельно.
О том, что это другой вариант, написано во второй строчке п.9. Дело в том, что на том сайте нет предварительного просмотра, а когда выложишь, то исправить нельзя. Да ещё рецепт можно увидеть не сразу, а в течение суток модератор выкладывает. Чтобы исправить, нужно писать администрации, а мне, честно говоря, неохота. Я с первым рецептом с ними связывалась, мне ответили, но не исправили. У них там все продукты в одном списке и нельзя разбить на продукты для коржа, крема, глазури. Я этого не знала, увидела через сутки, просила в тексте тогда пояснения сделать (я написала новый текст), но не исправили. Ну и ладно.
Люньчик писал(а):
Как же ты много успеваешь!

У меня хоть и есть по дому какие-то обязанности, но не так много. Ребёнок вырос, муж нетребователен, огорода нет, за то есть опыт домашней работы ( не первый год замужем).
И очень мне нравится в смену работать, а не в пятидневку. Всё меньше дней, хоть и по выработке часов в месяц столько же.

Всё, девочки, я в отпуске Yahoo!
Хочешь халву ешь, хочешь - пряники.
Теперь только 27 в ночь.
 
11 Июн 2015 14:35

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем привет!!!
И с добрым утром! Хотя уже больше Добрый обед! girl_haha


Левитан писал(а):
Всё, девочки, я в отпуске
Хочешь халву ешь, хочешь - пряники.
Теперь только 27 в ночь.

Здорово! Здорово!!!
Отдохни и отвлекись от работы!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

 
11 Июн 2015 15:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ну и картинка с лягушкой girl_haha
Я уже отдыхающих - всю мебель в большой комнате сдвинута в центр. Пыль гоняю. С наслаждением, руки так и чешутся прогенералить. Вперёд, на борьбу с пылью!
Сейчас пойду в аптеку, надо мужу проводить курс укольчиков - 15 дней 3 препарата. girl_hospital2
 
12 Июн 2015 17:55

Распечатать сообщение
@Ма-Масяня@

Татьяна


Украина

@Ма-Масяня@Мои рецепты
Левитан
Ира, с началом отпуска! Rose пусть он будет удачным!
 
12 Июн 2015 18:03

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Всем привет. Мы все-таки не выдержали - на лето уехали в Россию, наш район вообще без воды, отключили газ и регулярно выключают свет, о постоянных обстрелах даже не хочется говорить. Родители поехать не согласились... ((((

Уманец Таня, как вы там? Уже начали писать и о других пожарах - в жилых районах...
Левитан Поздравляю с началом отпуска.
 
13 Июн 2015 0:32

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый вечер give_heart
Варда
praising
Варда писал(а):
Уманец Таня, как вы там?

Мы нормально, только чуть гарью воняло, а вот кто там wacko1 , бедные люди.
Дождя нет, это просто кошмар, поливаю но это не то. Устала ужасно, мой отпуск в июле, скорее бы уже.
 
13 Июн 2015 21:43

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Варда писал(а):
Мы все-таки не выдержали - на лето уехали в Россию

Хоть передохнете, отключитесь от постоянного ужаса.
Варда писал(а):
Родители поехать не согласились... ((((

Хорошо, что вы решились praising Что не делается, все к лучшему!
К родне мужа уехали? В какую область?
Уманец писал(а):
Мы нормально, только чуть гарью воняло, а вот кто там , бедные люди

praising
Уманец писал(а):
Дождя нет, это просто кошмар, поливаю но это не то

И у нас сухо. Но у нас еще и холодно всю неделю. Рано утром +8. wacko1 Что вырастет в такое лето?
Уманец писал(а):
Устала ужасно, мой отпуск в июле, скорее бы уже.

Да, чем ближе отпуск, тем тяжелее его дождаться!

С утра по магазинам проехали. Продукты и кое-какие стройматериалы купили. Собираемся утеплять прихожую, она не отапливалась, теперь надо все до ума довести, а то новые двери испортим. . Еще головная боль- входную дверь не подобрали, все не нравится-то дорого, то бестолково.

Девочки, вы хоть смайликами отмечайтесь, а то теряю вас.
Любушка, как вы там?
 
13 Июн 2015 21:46

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Любушка, как вы там?

Сижу у кустах girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
У меня обновки, сарафан в ромашки в пол girl_in_love air_kiss
И босоножки girl_claping , я и не мечтала, а поехали с Димкой в магазин в экко скидка до 19 две пары берешь третья в подарок, и ему летние и осенние кроссовки, а мне босоножки, на которые я облизывалась Embarassed dance2
 
13 Июн 2015 21:51

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Люньчик писал(а):
И у нас сухо. Но у нас еще и холодно всю неделю. Рано утром +8.

Приветик Галочка air_kiss
Ох уж погода wacko1 , у нас сухо и жа-аарко, клубника "печется" , да все не такое как хотелось Embarassed Ничего не поделаешь, поливаем.
Люньчик писал(а):
головная боль- входную дверь не подобрали, все не нравится-то дорого, то бестолково.

Даст Бог купите, хорошую friends
Люньчик писал(а):
Девочки, вы хоть смайликами отмечайтесь, а то теряю вас.

Это точно.
 
13 Июн 2015 21:53

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Пушистичка писал(а):
У меня обновки, сарафан в ромашки в пол

Любочка с обновочками вас, носи в удовольствие Romashki
Как мама ? держится ? Как корабль, дело идет Wink ?
 
13 Июн 2015 22:18

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Уманец писал(а):
Как мама ? держится ? Как корабль, дело идет ?

У мамы боли очень сильные. Корабль застопорился. Embarassed
 
14 Июн 2015 0:35

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Сижу у кустах

Молодец, что вылезла!!! praising air_kiss
Пушистичка писал(а):
У меня обновки

Вот это по нашему!!!!!!!! Yahoo! Все нужное, все красивое)))
Дочка тоже в четверг после работы удачно по магазинам пробежала-балетки, мягкие тапочки на шнурках и две кофточки)))
Пушистичка писал(а):
на которые я облизывалась

Мы бы посмотрели на них Embarassed да и на сарафанчик не прочь Wink
Уманец писал(а):
Приветик Галочка

приветик, Танюш!
Уманец писал(а):
у нас сухо и жа-аарко, клубника "печется

у клубники только маленькие зеленые ягодки.
Танюш, а огурчики уже есть? Кабачки?
Сегодня кабачки по 60 руб купила, дороговато для такого времени. А баклажаны ваще по 212 руб wacko1 Надо в другом магазине посмотреть. Я их уже по 89руб брала. Капуста по 29руб, лук по 17р.
Купила куриных грудок и пастрому приготовила. В мульте, правда.
http://forum.say7.info/topic80702.html

Пушистичка писал(а):
У мамы боли очень сильные. Корабль застопорился

praising praising
 
14 Июн 2015 1:23

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пекла тортик, праздник все-таки!!! Большой получился, девочки, угощайтесь!
Фото

Кому какую тарелочку?!
Фото

Фото
 
14 Июн 2015 17:50

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Люньчик писал(а):
К родне мужа уехали? В какую область?

Ростовская, Азовский район. Не нравится мне тут (не обижайтесь, ладно). Все по-другому, вода не такая, воробьи с хохолками, за неделю - один кот мимо проходил, и тот как пекинес - толстый, приземистый и криволапый.
Ненавижу эту войну, и тех, кто ее развязал.
Тортик очень красивый.
 
14 Июн 2015 22:11

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер!

Варда писал(а):
Ростовская, Азовский район. Не нравится мне тут (не обижайтесь, ладно).

Леночка, милая, не на что тут обижаться. Понимаю тебя, как тебе тяжко. Все чужое, незнакомое, хоть и у родственников. Лучше родного дома ничего нет.
Постарайся на все смотреть отвлеченно, не переживай напрасно. Вернетесь, если не свыкнетесь сейчас. Все постепенно изменится и наладится. Может работа удачная подвернется, все проще будет, а там и свой угол появится. Трудно. Долго. Терпения сколько надо не сорваться, лад в семье сохранить. Леночка, на тебе все сейчас держится. Мужу ,возможно, еще труднее. Ему опора и стойкойсть нужны в твоем взгляде, в словах, действиях. Держись, моя девочка, ты справишься!
 
15 Июн 2015 1:35

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девчонки, приветик!!!!!!!!!!!!!!!!
Фото

Чашечку кофе со сливками извольте к Галкиному тортику! Оформила рецепт. Попробуйте, фкусно!
http://forum.say7.info/topic80756.html
 
15 Июн 2015 2:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер girl_bye

Люньчик
Галочка, тортик - загляденье. Ты мастер!

Варда писал(а):
Не нравится мне тут

Главное, что не стреляют.
А нравится/не нравится... Наверно, и не должно нравиться. Тут много факторов. Может при других условиях и понравилось бы.


Расскажу про кошку свою, про Няшку.
Напомню, что она у меня не ест сухой корм, а питается фаршем. И мне всегда удивительно, почему рядом с ее миской много мусора. Нет, когда она ест при мне, то всё чисто/красиво - она поела, я убрала то, что она не доела (мясо же, протухнуть может). Но иногда мне некогда, я положу ей еду и ухожу. А когда прихожу, то рядом с миской свинарник.
Сегодня готовила картошку с авокадо (так себе вкус, ничего особенного, за то посуды много напачкала). Так вот, я готовила с фотоаппаратом и застала момент... Впрочем, смотрите сами любой из трех эпизодов:
https://www.youtube.com/watch?v=mXxxQOQ43b8
https://www.youtube.com/watch?v=VJFBsEiz4aI
https://www.youtube.com/watch?v=Uotmq05REGk
 
15 Июн 2015 2:47

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Впрочем, смотрите сами

girl_haha good
Хозяюшка, надеюсь теперь-то вы не забудете к поданному фаршу приборы положить?!


Ой, не могу! Няша умничка, ест аккуратничает, мордочка должна быть чистой!

Наши сухой корм из мисок едят, а если положу кусочки мяса с бульоном, то также -лапой, кончиком коготка подцепят и в рот! Иногда на пол, потом в рот! girl_haha
 
15 Июн 2015 2:56

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Оформила рецепт. Попробуйте, фкусно!
http://forum.say7.info/topic80756.html

Рецептик супер!!!!!
Гал, я про желтки там вспомнила. Когда мы держали кур, ой, как давно это было wacko1 girl_haha делали такую вкусняшку:
Отдельно взбивали белки с сахаром и отдельно желтки. Тоже с сахаром. Варили крепкий кофе, разливали по чашкам и сверху выкладывали горку из белков или желтков.
То и другое вкусно, но желтки - особенно вкусно good2 nyam2
Потом кур не стало, а что-то с магазинными яйцами не экспериментировали. Wink
 
15 Июн 2015 3:07

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
тортик - загляденье. Ты мастер!

Ириша, все просто, без заморочек, после холодильника резался превосходно.
И торт, я думаю, вы все пробовали когда-то:
http://forum.say7.info/topic4419.html
Я пекла его лет 6 назад. Удобно, что большой-если едоков много. В этот раз порцию теста уменьшала, а крем нет. В самый раз получилось. И то мы 3 дня ели и он все лучше становился))
 
15 Июн 2015 12:05

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Люньчик
praising Спасибо. Стараюсь.
Левитан писал(а):
Может при других условиях и понравилось бы.

Я "при других" на Верхнем Дону была. girl_haha Не нравилось. Здесь та же степь, но чебреца нет.
А вот что нравится - отношение к стране. Завидую. Искренне и хорошо завидую. У нас редко так было: чтобы гордость за свою не мешала жить другим.
 
15 Июн 2015 14:31

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день give_heart
Лена Варда я тобой восхищаясь, тебе не нравятся воробьи и отсутствие чебреца. Ты - тонкая натура. Не все вынужденные гости именно на это обращают внимания. Из моего общения со знакомыми, живущими в Ростовской области, к сожалению, чаще гостям не нравятся предоставленные условия. Могут звучать фразы "мы в этом общежитии жить не будем" (хотя в нём живут не только студенты-медики, но даже молодые врачи), "а что, мы сами готовить должны?!" и даже, когда им предлагают собранную еду, отвечают "мы это есть не будем", " не хотим сидеть рядом с этими нерусскими (!)" (про строителей-греков, давно ставшими местными жителями и добрыми соседями коренному населению), требуют обслуживание врачей - медсестры им недостаточно. И так далее. Всего рассказывать не хочу, что возмущает жителей Ростовской области (а теперь и других регионов, шокированных скандальным характером приезжих).
 
15 Июн 2015 15:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Платьице льняное прикупила. И сумку к нему
Фото

Обувь, что показывала раньше, тоже к нему подходит.
 
15 Июн 2015 17:21

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Левитан
Ира, я рада любым условиям, потому что умею делать почти все, включая сварку инжекторным аппаратом, готовку на костре и самостоятельное мытье санузла. И тонкой натурой меня не назовешь. Ну не попадала я еще в те условия, где реально нельзя было бы выжить (пустыня там, или тундра, или острова Баренцева моря). Есть колодец, есть печка - уже все нормально, если как сейчас еще и электричество в наличии - так все просто великолепно.
А чебрец - это личное. Embarassed Просто не дома и поэтому плохо, поэтому не можешь принять. Ни воробьев, ни погоду.
Восхищает отношение к Родине, любовь к ней. Ненавязчивая, но заметная во всем.
Что касается остального. Embarassed Можно я немного прокомментирую, почему мне плохо от таких высказываний?
Левитан писал(а):
мы в этом общежитии жить не будем

Не нравится - ищите сами. Не представляю, что может быть не так, если есть стены-окна-мебель.
Левитан писал(а):
а что, мы сами готовить должны?

wacko1 А что, я кому-то доверю готовку? Я даже свекрови не доверяла, я готовлю с 7 лет сама и очень редко питаюсь в столовых.

Левитан писал(а):
им предлагают собранную еду, отвечают "мы это есть не будем"

Они не жили в нашем районе по полгода без пенсий-зарплат-пособий. Настоящий голод не выделывается.
Левитан писал(а):
не хотим сидеть рядом с этими нерусскими

Embarassed Вообще боюсь смотреть в зеркало - у меня как раз только русских и африканцев в роду не было. girl_haha
Левитан писал(а):
требуют обслуживание врачей - медсестры им недостаточно

Последний раз была в больнице когда рожала. Не люблю вообще. Для экстренных случаев хороший фельдшер - то, что надо. Romashki
В общем, Ира, таких и я бы погоняла... Embarassed Дубинкой.
 
15 Июн 2015 19:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Варда писал(а):
Просто не дома

Понятно, Лена. Я в мирных условиях несколько раз меняла место жительства в пределах одной и той же страны. Но ностальгия до сих пор, и Воркута, где, кажется и хорошего то нет ничего (угольная пыль, вялая растительность, полярные ночи, когда всегда темно, надоевший снег в мае, когда по телевизору цветущие сады показывают), и Полтавская область, где моя семья всегда была чужой для местных, не смотря на несколько десятков лет, прожитых там. А с теплом вспоминаю и место, и время.
Да я даже скучаю по своей бывшей квартире в моём же городе, где живу. Я просто переехала с улицы на улицу.
Варда писал(а):
почему мне плохо от таких высказываний

Вот это и есть любовь к Родине, когда тебе не безразличны слова про твоих соотечественников.
Выскажу мнение большинства людей, с которыми мне приходилось общаться на эту тему - конфликтные беженцы имеют мало отношения к Донбассу, эти люди просто воспользовались случаем для эмиграции. И, конечно, среди вынужденных переселенцев большинство таких семей, которым хочется помогать.
Варда писал(а):
Восхищает отношение к Родине, любовь к ней. Ненавязчивая, но заметная во всем.

Но ведь и ты любишь свой дом, свою улицу. Родина (страна) и государство - разные понятия.
Мы, россияне, можем сколько угодно на чем свет стоит, ругать депутатов, местное начальство. Как же без этого? Но по большому счёту жизнь в стране потихоньку выравнивается. Кстати, регионы могут очень отличаться друг от друга, много зависит от местной власти. Но, ещё раз повторю, есть понятие Родина, а есть - государство.
Меня очень, кстати, коробит, когда читаю или слышу высказывания эмигрантов на счёт критики бывшей Родины. Вот кто не имеет права на это, так они. Создаётся впечатление, что они сами себе доказывают, что однажды правильно сделали. И этим они выглядят очень жалкими, не смотря на степень их материального состояния (которое в данном вопросе совсем ни при чем).
Страница 157 из 1000

Наверх