В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
07 Июл 2015 16:23

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
милюда писал(а):
я закрываю на зиму желе, джемы,конфитюры. Но всего понемногу

Тоже много не съедаем, закрываю в маленькие баночки.
милюда писал(а):
Планирую на днях сварить конфитюр крыжовник с бананами

Я в прошлом году в клубнику банан добавляла. Что-то мне не очень по вкусу. А вот сочетание крыжовника с клубникой и с персиками(нектаринами) понравилось. У нас еще крыжовник не созрел, кислый. Сварила на сейчас маленькую кастрюльку. Загустила агаром. Едим с удовольствием nyam2
алабайчик
Натуля, как твои девочки? Дочу не выписали еще? Имя для принцессы придумали? Smile
Уманец писал(а):
Вчера доця пригласила без отговорок на суши, погуляли.

Танюша, какие вы хорошенькие с дочкой! Дочка-прелесть, а ты еще большей стройняшкой стала))))) Очень здорово выглядишь! praising

Левитан писал(а):
Показываю свой балкон.

Ничего себе размерчик))) Есть где разгуляться!
Ириша, буду ждать отчетов о благоустройстве балкона. Большую работу ты начала. Пусть все у тебя получится, как задумала.

Левитан писал(а):
А это формочки для кекса, те, что мне за рецепт пирога презентовали на сайте доктор Откер.

Ты их еще не обновила?
Уманец писал(а):
А у нас так дождя и нет, поливаю каждый день

А у нас похолодало. Ночью всего +10. Опять все замерло, плохо растет. Дождик поливает, не забывает нас.
Пушистичка писал(а):
Мы пока только чеснока трехлитровую банку замариновали

nyam2 Вкусно! И размерчик правильный)))
Пушистичка писал(а):
Хотим с мамой огурцы делать, в томате, дольками в чесноке

Я в прошлом году делала, может по другому рецепту, чем у вас. Получилось вкусно, для разнообразия в самый раз.
Пушистичка писал(а):
Я наверное плохо делаю, мне все говорят не тратить деньги, копить на похороны...... а я не могу на них копить, думать об этом не хочу. Купила себе опять кучу обновок, с мамой выбирали. Ей плохо, боли сильные, но она молодец, держится, помогает.
Не хочу я думать о плохом

Любушка, полностью с тобой согласна, все ты правильно думаешь и делаешь. Мамочка держится, о вас думает, не педает духом, сил ей и здоровья!
Пушистичка писал(а):
ОООО, маман еще та модница, отжала уже у нас с нашей тетей все, что можно..
Вчера мои белые балетки
Сегодня я купила ей новые духи, она в ив роше любит зеленый чай

girl_claping good2 praising
Я очень рада, что ты воспрянула духом))) praising give_heart air_kiss
Пушистичка писал(а):
Я поняла отчего потолстела сильно, бросила пить гормональные таблетки и вот так случилось, сегодня наконец влезла в прошлогодние брюки

Вот и хорошо! Может не стоит больше пить эти таблетки, или еще курс будет?
Галактика писал(а):
Ох, моя Муська парашутисткой была. Один раз пятого этажа вылетела, два раза с третьего... Один раз чуть из окна вагона не выпрыгнула...
Она игручая была, все за бабочками гонялась...

wacko1
Вечерами летают жуки, стаями , как майские с виду. Рыжий их ловил и трескал. Теперь второй день болеет((( траву ест, лечится.
 
07 Июл 2015 16:35

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
чеснока трехлитровую банку замариновали, рецепт вроде я писала.

Любаш, поискала рецепт, не нашла ни на 400 стр. прошлой темы ни в этой теме на 1 стр. unknown Напиши, пожалуйста, подробно Embarassed
 
07 Июл 2015 21:40

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик всем girl_in_love air_kiss
Люньчик писал(а):
Вот и хорошо! Может не стоит больше пить эти таблетки, или еще курс будет?

Галочка, это противозачаточные таблетки, но я их пила для уменьшения предменструального синдрома, но у них много своих побочных действий, поэтому не буду.
Люньчик писал(а):
Любаш, поискала рецепт, не нашла ни на 400 стр. прошлой темы ни в этой теме на 1 стр. Напиши, пожалуйста, подробно

Маман меняет рецепт на варенье girl_haha girl_haha girl_haha
А если серьезно
http://forum.say7.info/post5334914.html#5334914
 
08 Июл 2015 1:03

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Вечерами летают жуки, стаями , как майские с виду. Рыжий их ловил и трескал. Теперь второй день болеет((( траву ест, лечится.

ох! пусть поправляется! так ему и скажи! give_heart give_heart give_heart
 
08 Июл 2015 1:51

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
но у них много своих побочных действий, поэтому не буду

praising
Пушистичка писал(а):
Маман меняет рецепт на варенье

Правильный бартер!!! Я согласна!!!
Пушистичка писал(а):
А если серьезно
http://forum.say7.info/post5334914.html#5334914

Посмотрела. Записала! Может с твоим маринадом вкуснее будет, а то чего-то не получается так, как на рынке продают.

Галактика писал(а):
ох! пусть поправляется! так ему и скажи!

Сказала. Передал тебе спасибо за беспокойство))) Smile
 
08 Июл 2015 16:01

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Всем доброго дня!Ветрище,как на море wacko1 -все таки это не нашей полосы климат!
Иринка,на твоем балконе можно огород создать и быть с зеленью весь сезон good
Галюньчик,лечи рыжего,он тебе хороший помощник в деле искоренения вредных насекомых)))
Сегодня выписывают моих девчонок!Маленькую назвали Софией.
Девочки,поздравляю всех с праздником св.Петра и Февроньи,с днем семьи,любви и верности!
Побежала я за тортиком и цветами. Romashki sharik
 
08 Июл 2015 18:16

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
алабайчик писал(а):
поздравляю всех с праздником св.Петра и Февроньи,с днем семьи,любви и верности!

Спасибо, Натулечка!!! Взаимно!!! Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping

алабайчик писал(а):
Сегодня выписывают моих девчонок!Маленькую назвали Софией.

Как совпало - на праздник Семьи все будут дома! girl_claping Yahoo!
София, Сонечка, Софушка, Софийка - какое красивое имя! good

алабайчик писал(а):
Побежала я за тортиком и цветами

Не забудь их от нас поздравить, самые наилучшие пожелания всем твоим девочкам!!!!!!! И, конечно, мальчикам тоже! Wink girl_claping
 
08 Июл 2015 23:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер girl_bye

алабайчик писал(а):
на твоем балконе можно огород создать и быть с зеленью весь сезон

Одно время на подоконнике (что в торону балкона) большой комнаты стояли ящики с настурцией.
алабайчик писал(а):
Маленькую назвали Софией.

Очень красивое имя.
алабайчик писал(а):
поздравляю всех с праздником св.Петра и Февроньи,

Спасибо.
Всем нам и нашим детям желаю любви и семейного счастья.
Люньчик писал(а):
Пусть все у тебя получится, как задумала.

Спасибо. И вашим задумкам скорейшего и легкого исполнения.
Люньчик писал(а):
Ты их еще не обновила?

Нет. Хочу попробовать http://forum.say7.info/topic63958.html
Только одной формочки мне мало будет. Нужно срочно еще парочку выиграть girl_haha
Люньчик писал(а):
Рыжий их ловил и трескал. Теперь второй день болеет

Надо было лучше жевать, а то они у него в животике ползают, щекочут.
 
09 Июл 2015 15:32

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый день. Жарища wacko1 , в тени +37, все сохнет, дождя нет.
С понедельника вызывают на работу, пока на три дня, так что пойду, оказывается без меня никак girl_haha
 
09 Июл 2015 16:54

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Танюш,а говорят незаменимых людей нет!Видно все таки есть! friends
Ирин,про таракашек в животике-сильно! good girl_haha
Галинка,обязательно передам.Они сегодня целый день спят,в себя приходят.Кристина говорит,прямо чувствует,как энергией наполняется.А то вчера из больницы перекошенная вышла.
А у нас с погодой с точностью наоборот.Я считаю,что лето никакое.В огороде все опаздывает((((Черешня должна быть уже готова,но нет...Ей еще недельку точно стоять(((Огурцы с помидорами тоже в анабиозе(((
Пойду поищу рецепт пирожка с малинкой girl_bye
 
09 Июл 2015 20:01

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Привет, девочки!!!

Левитан писал(а):
И вашим задумкам скорейшего и легкого исполнения.

Спасибо!
Левитан писал(а):
Нет. Хочу попробовать http://forum.say7.info/topic63958.html

Вкусняшки! good2
Левитан писал(а):
Только одной формочки мне мало будет. Нужно срочно еще парочку выиграть

Да уж! girl_haha
Левитан писал(а):
Надо было лучше жевать, а то они у него в животике ползают, щекочут.

Ой-ой!!! Представила картину wacko1 girl_haha
Уманец писал(а):
, в тени +37, все сохнет, дождя нет

Да, без дождика вам беда.
алабайчик писал(а):
А у нас с погодой с точностью наоборот.Я считаю,что лето никакое.В огороде все опаздывает

Вот-вот! Уж чтобы в июле такая холодина была, я и не припомню. Кроме травы все замерло((((
алабайчик писал(а):
Пойду поищу рецепт пирожка с малинкой

Натуль, у тебя уже малина поспела? Какой рецепт выбрала?
алабайчик писал(а):
целый день спят,в себя приходят.Кристина говорит,прямо чувствует,как энергией наполняется.

Вот и ладненько! Пусть обе сил набираются)))

Пообедала, рецептики посмотрела, пошла дальше косить.
 
09 Июл 2015 23:57

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Галин,успела покосить?Я не успела,дождик накрыл((((
Пирожок сделала на сметане,в мульте.Малины мало,думаю варенья в этом году не получится.Может заморожу немножечко....Ежевика тоже никак не раскачается,груши вес не набирают....Жуть!Зато я в этом году рекордный урожай иван-чая заготовила....Ароматный получился good И действие на нарвную систему классное.Попил и можно здесь же кроватку стелить)))))
 
10 Июл 2015 2:50

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
алабайчик писал(а):
успела покосить?Я не успела,дождик накрыл((((

Успела, до 20-00 провозилась. А дождя все нет. Так поливать не хотелось, устала. Правда, небо с юго-западной стороны начало чернеть, засверкало. И уж после девяти дождь пошел. Не очень сильный, часик поливал. И сейчас все капает. Муж работает за Зеленоградом, там, говорит, и днем лило и вечером сильный ливень был с грозой.
алабайчик писал(а):
Пирожок сделала на сметане,в мульте

nyam2
алабайчик писал(а):
Малины мало,думаю варенья в этом году не получится.Может заморожу немножечко....Ежевика тоже никак не раскачается,груши вес не набирают....Жуть!

Да, малинки хочется, может потеплеет, нарастет еще.
алабайчик писал(а):
Зато я в этом году рекордный урожай иван-чая заготовила....Ароматный получился И действие на нарвную систему классное.Попил и можно здесь же кроватку стелить)))))

Так всукно рассказываешь)) Вот соберусь в лес, (сплю и вижу еще за грибочками сходить) и травки надо нарвать! А так рядом и нет нигде, вдоль дорог не нарвешь((
 
10 Июл 2015 13:40

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброго всем денечка give_heart air_kiss girl_in_love
алабайчик писал(а):
Танюш,а говорят незаменимых людей нет!Видно все таки есть!

Наташа я написала в шутку, конечно не заменимых нет Wink , представляю если бы я отказала, место точно искать пришлось, ттттт girl_wacko
У нас вчера тоже дождик намечался, пару капелек упало, смотрю брат бегом в погреб двери прикрыл, приготовился ... короче дождь напугал. Сегодня не жарко, свеженько . Договорились с сестрой двоюродной на кладбище пойти. По родителям моим годовщина 12-го по маме, 18-го по папе. В выходной в церковь хочу пойти. Навестим наших родных, у сестры сын и мама.
Хочу испечь что то, может пирог с яблоками половинки.
 
10 Июл 2015 14:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Я с ночной, сижу на кухне, жду, когда балкон застеклят. Замариновала мясо на ужин, кабачки порезала и солью посылала, пусть немного жидкости уйдёт, бульон варится, всё для борща приготовила.
Уманец писал(а):
Навестим наших родных,

Царствие небесное всем нашим усопшим сродникам.
Уманец писал(а):
Хочу испечь что то, может пирог с яблоками половинки.

Мне понравился - несложно, быстро и вкусно. Только я тесто переносила при помощи пергаментных бумаги, посмотри там в теме есть мой отчёт в конце темы.
 
10 Июл 2015 16:50

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Уже пришли с кладбище, прошлись обратно через поле ( сократили путь чуток, как говорят - навпростець))) , зашли на другое кладбище, к бабушке на могилку.
Левитан писал(а):
Мне понравился - несложно, быстро и вкусно

Спасибо Ира, сейчас почитаю.
 
10 Июл 2015 16:56

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Очень кстати Ириша твоя наводочка за бумагу для выпечки, воспользуюсь советом.
 
10 Июл 2015 17:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сегодня, пока еду готовила, смотрела по телеку кулинарную программу. Раскатывали песочное тесто для пирога - вместо муки, который стол подпыляют, тесто раскатывали на пекарской бумаге и сверху тоже бумага. Примерно так - на бумагу тесто, приляпать его руками в лепёшку, накрыть второй бумагой и скалкой раскатывать. Переносить в форму на бумаге.
Вот эта передачка http://360tv.ru/episode/vkusno-360-10197
 
11 Июл 2015 13:35

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый день air_kiss
Мда girl_sigh , свежо у нас, утречком +10,ветер северный, пока вывешивала стирку во дворе, промерзла. А дождя нэма unknown Вот уж, не угодишь человеку girl_haha , то жа-арко то холодно.
Тля почти на всех растюшках, даже на кабачках.Обрабатывала не химией, не то ... вот вчера, пока сорвала кабачки, что выросли, решила потравить тлю. Все как всегда сама, а с ядами я не умею работать Embarassed Ночью проснулась от того, что лицо все печет и горит ... короче Таня отравилась. Сейчас как пьяная, только чтоб очухаться до понедельника Embarassed , ведь на работу надо. Вечно так у меня. Вот пожаловалась вам.
Вчера дочка на море уехала, на работе взяла отпуск на пять дней + выходные, поехали в Железный порт, заранее заказали жилье, рядом с морем.
Пирог понравился, быстро и вкусно, я тоже соблазнилась nyam2 friends
Действительно, удобно сразу раскатать тесто на бумаге для выпечки, спасибо Ира за подсказку.
Левитан писал(а):
смотрела по телеку кулинарную программу

Полезная информация Smile
 
11 Июл 2015 15:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здрасьте!
Лоджию застеклили, сейчас убираю там. Вчера нельзя было, чтобы пыль к герметику не прилипла. Да и после ночной я только в 16 часов легла спать, проснулась в 19. За вечер только мясо и кабачки пожарила. Там-сям что-то потеряла, что-то помыла, что-то убрала.
Уманец писал(а):
Таня отравилась

Ну, Танюша! Ну, маленькая моя! Ты уж лечись там успешно. Чем, сама знаешь. Я бы активированного угля таблеток 8 за раз выпила.
 
11 Июл 2015 16:19

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Левитан писал(а):
Лоджию застеклили, сейчас убираю там.

Ира поздравляю friends Теперь дальше ремонт лоджии?
Левитан писал(а):
! Ты уж лечись там успешно.

Да ну, я же не лежу girl_haha , значит жить буду. ПОлила огород, сейчас посуду помою. не придумаю что такое приготовить. Суп вчера сварила с чечевицей, замочила перловку ( надо бы с вечера, не подумала).
 
11 Июл 2015 17:01

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Уманец писал(а):
Теперь дальше ремонт лоджии?

Если только по осени утеплю переднюю стену. Так, чтобы зимой на балконе было хоть немного выше нуля. Для того, чтобы было совсем тепло, нужно делать потолок и пол, но сейчас не до этого, да и у соседей снизу и сверху лоджии застекленные, может не так холодно будет.
А дальше надумала коридор. Из кухни пол вывела, теперь вровень с кухонным надо дальше вести. Если комнаты делать буду, то потом в коридоре полы не смогу сделать на одном уровне. Так что коридор, а от него уже комнаты.
Так же осталось два окна - у мужа в комнате и в большой, то, что на лоджию выходит. Но это не загадывая, по обстоятельствам.
 
11 Июл 2015 23:40

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет всем girl_in_love air_kiss
Всех люблю. Читаю из кустов. У меня тут небольшие душевные переживания. Embarassed Димка вернулся из Сочи, его очень как то обидело что я не поехала, он билеты готов был выкупить хоть на день для меня, а я девочки, смотрела и знаю наизусть все рейсы, которые были в день его рождения. Просто мама у меня, как всегда, если я куда то собираюсь чувствует себя хуже... Ну да ладно. Я бы хотела чтобы вы посмотрели страницу этого фотографа, мне очень понравились фото, А Димка захотел в подарок фото сессию, вернее я предложила, он захотел лав стори, мне ценно ваше мнение. Фотки у этой девушки живые, не наигранные. Может это будет наша последняя съемка вместе.

http://olgamayorova.ru/
 
12 Июл 2015 2:27

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Может это будет наша последняя съемка вместе.

Любашик, не раскисай. Утром все покажется веселее. Мамочку не надо сейчас оставлять - ты права, но обида Димы - это еще не повод ставить крест в отношениях. Еще будут у вас и праздники, и поездки, и общая радость. Все будет хорошо!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart

Левитан писал(а):
Лоджию застеклили, сейчас убираю там.

Ирин, Большое дело! Заметно теплее будет!!!!!!!!!!!!! Покажи нам готовый результат. Ты умничка!!!!!!!!!!!!!!

Уманец писал(а):
короче Таня отравилась.

опаньки... Танюх, сейчас получше? praising
 
12 Июл 2015 2:30

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Галактика
Я не кисну))))) я пол дня в салоне, и у меня один новый костюм который уже его убил, и новое платье контрольный в голову girl_haha girl_haha girl_haha
А если серьезно, я держусь.
Как вам фотограф?
Страница 162 из 1000

Наверх