Куриный рулет с песто, курагой и фисташками

sherry74

Veda

49 лет
Israel


Девочки и мальчики! Smile Это нереально перелопатить весь форум и найти такой же рецепт. Поэтому выставляю свой. Не сердитесь. Smile
Был у меня маленький кусочек куриной грудки... И захотелось мне его начинить. Сказано - сделано.
Грудку порезала на 2 шницеля, хорошенечко отбила, положила внахлест один на другой на пищевую пленку. Посолила, поперчила.
Тем временем, сделала "песто". Базилика у меня не было, прекрасно выкрутилась с киндзой! И так, киндза, чеснок, кедровые орешки и оливковое масло, соль, перец - в блендер! Превратить в кашицу. Смазать грудки песто. Заранее запаренную курагу порезать на полоски. Выложить курагу на песто, посыпать слегка измельченными поджаренными фисташками, свернуть рулетом, не снимая пленки, завернуть в несколько слоев фольги и в духовку на 35 минут на 180 градусов. Затем я достала, сняла фольгу и пленку и рулетик мой был совсем белый. Я ему устроила "солярий" Силиконовой кисточкой обмазала тонким слоем густого сладкого соевого соуса и чуть чуть для глазировки оливковым маслом. И обратно в духовку на минут 5-6. Теперь можно доставать, резать и наслаждаться. Как в горячем, так и в холодном виде.


 
25 Июл 2015 14:18

Страница 1 из 1