Родственные души (продолжение следует) -3

Сообщение Автор
 
31 Июл 2015 23:44

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
он не хочет пока girl_haha girl_haha girl_haha точнее мы его не можем достать из под кровати girl_haha

Загнали кота girl_haha
 
31 Июл 2015 23:45

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Писала писала про Родос и удалилаааааааа girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
 
31 Июл 2015 23:47

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
tatohka писал(а):
Писала писала про Родос и удалилаааааааа

wacko1
 
31 Июл 2015 23:47

Распечатать сообщение
РОМАШКА34

Наташа

47 лет
Деревня Кукуево

РОМАШКА34Мои рецепты
tatohka писал(а):
Почему не удивило? girl_haha

Они себе всегда приключений на опу найдут girl_haha
 
01 Авг 2015 0:04

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Елена Сергеевна
Заново пишу girl_haha
РОМАШКА34 писал(а):
Они себе всегда приключений на опу найдут

girl_haha
 
01 Авг 2015 0:10

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
РОМАШКА34 писал(а):
Они себе всегда приключений на опу найдут

по мне так это качество безответственных людей Embarassed
я знаю одну такую семью, родственники мои дальние Embarassed
 
01 Авг 2015 0:15

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
у меня наступила фаза когда меня "ломает" на работу girl_haha girl_haha girl_haha
вообще ни чего не хочу, а во сне уже плаваю, и мочу ноги в море girl_in_love girl_haha girl_haha girl_haha
Муж сегодня говорит, ожидание отпуска наводит депрессию girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Авг 2015 0:16

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Начало
Монастырь Богородицы Цамбики
http://forum.say7.info/post5356889.html#5356889

Город Линдос
http://forum.say7.info/post5357977.html#5357977

Приглашаю вас прогуляться по крепости в городе Родосе. Столице острова Родос.
Родосская крепость — основное оборонительное сооружение средневекового города Родос, бывшая резиденция великого магистра Родосского ордена. В настоящее время — памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО, музей, главная туристическая достопримечательность острова Родос.

Крепость выстроили владевшие островом в Средние века рыцари-госпитальеры. После утраты крестоносцами Святой земли сюда была перенесена резиденция великого магистра ордена. По мнению современников, в конце XV века Родосская крепость была самой современной и неприступной из христианских крепостей.

Рыцари-госпитальеры обороняли Родос от нападения мусульман на протяжении 213 лет. Крепость выдержала две крупные осады 1444 и 1480 гг. Благодаря неприступности рыцарской твердыни Родос пал на 70 лет позднее Константинополя. Вспомогательными укреплениями Родосской крепости на острове были Линдос, Фараклос и Монолитос[1], а также Косская крепость на соседнем острове Кос, которым также управляли госпитальеры.

В осаду 1480 г. крепость принимала на себя до 1000 пушечных снарядов в день[2], но смогла устоять. Однако, из-за ограниченных ресурсов небольшого засушливого острова, особенно после утверждения турок-османов в Малой Азии, она начала всё острее испытывать нехватку рабочей силы и продовольствия, которое приходилось теперь завозить из Сицилии.
Падение
Основная статья: Осада Родоса (1522)

В 1520 году, когда над Родосом нависла опасность нового турецкого нашествия, великий магистр Фабрицио дель Каретто пригласил из Италии знаменитого фортификатора делла Скала, который взялся за ремонт и улучшение всех инфраструктур крепости. Так, по его указанию у крепости были значительно утолщены стены, надстроены башни, появилась также и вторая линия рвов. Крепость пала лишь в 1522 году, после 6-месячной осады 100-тысячной армией Сулеймана Великого.

После окончательного завоевания острова турками в 1523 году Родосская крепость защищала турецкую Малую Азию до 1912 года,


Крепость оооочень величественная и большая. Когда смотришь на эту толщину камней восхищаешься. Это же все построено мнооооого веков назад в ручную.

Фото

Фото

Смотрю на этот ров, понимаешь, почему не переплыть было.
Фото

Внутри очень красиво и интересно. Дома все жилые. Улочки очень узкие.
Фото

Фото


Но и по ним умудряются гонять местные.
Фото

Если жарко, можно и умыться. Такие источники мы встречали по всему острову
Фото


У нас весь фотоаппарат в греческих котах. Маниакально их фотографировал мой товарисЧь.
Фото

Руссо туристо пару раз плутали. Но местные очень любезно нам показывали куда путь держать.
Фото

Фото

Фото


Что паразило. Двери из КОМНАТ выходят прямо на улицу. Мы пару раз чуть не ввалились так то на ужин к семье, то к бабушке на кровать. Двери были открыты, мы просто головы повернули. Смеялись долго. Фотографировать не очень культурно было на мой взгляд.

Дорога вымощена морским камнем. Очень красиво. Но ножки по такой красоте очень быстро устают ходить
Фото


Ходит моооожно очень долго. Там очень интересно. И фото у нас больше 100. Но через два часа, мой ребенок мог фотографироваться только так
Фото
 
01 Авг 2015 0:19

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
у меня наступила фаза когда меня "ломает" на работу
вообще ни чего не хочу, а во сне уже плаваю, и мочу ноги в море

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Как мне это знакомо girl_haha
 
01 Авг 2015 0:20

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
tatohka писал(а):
Приглашаю вас прогуляться по крепости в городе Родосе. Столице острова Родос.

Тань, читаю и просто представляю, это все великолепие перед глазами girl_in_love
и этот воздух камня, моря и истории girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Авг 2015 0:22

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
tatohka писал(а):
Как мне это знакомо

бери за свой счет - адрес у тебя есть, а ключи в почтовом ящике возьмешь girl_haha girl_haha girl_haha
Ноги в Самарке помочить можно(она ближе Волги) girl_haha
до Самарки вообще минут 20 пешком girl_haha
 
01 Авг 2015 0:22

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Тань, читаю и просто представляю, это все великолепие перед глазами girl_in_love
и этот воздух камня, моря и истории girl_in_love girl_in_love girl_in_love

А я заново. girl_in_love и так тяжело выбрать фото. Очень хочется много показать. Но там такая еще атмосфера.
 
01 Авг 2015 0:24

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
бери за свой счет - адрес у тебя есть, а ключи в почтовом ящике возьмешь girl_haha girl_haha girl_haha
Ноги в Самарке помочить можно(она ближе Волги) girl_haha
до Самарки вообще минут 20 пешком girl_haha

Договорились. С Настей и мужиками добираемся хорошо. girl_haha остальные по дороге присоединяться. Квартиру обещаем держать в порядке Congratulate Кота откормим еще больше Congratulate камеру нацепите на него, он будет вам в он Лайн режиме передовать все girl_haha
 
01 Авг 2015 0:25

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
я вздремнула))проснулась от смски)хочу дальше спать,но андрюха сопротивляется,говорит что соскучился girl_in_love
 
01 Авг 2015 0:25

Распечатать сообщение
РОМАШКА34

Наташа

47 лет
Деревня Кукуево

РОМАШКА34Мои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
по мне так это качество безответственных людей Embarassed
я знаю одну такую семью, родственники мои дальние Embarassed

Лен , у них из серии :любой каприз за ваши деньги girl_haha и если жизнь ничему не учит, пусть платят girl_haha
 
01 Авг 2015 0:26

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
tatohka писал(а):
Договорились. С Настей и мужиками добираемся хорошо. остальные по дороге присоединяться. Квартиру обещаем держать в порядке Кота откормим еще больше камеру нацепите на него, он будет вам в он Лайн режиме передовать все

Квартиру так то я отмыла, можете загаживать на свое усмотрение, если надо налеплю пельменей и каХлет , все в морозилке, как до пивзавода доехать напишу подробный маршрут Congratulate girl_haha
 
01 Авг 2015 0:26

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
annapolyak
Лапулик маленький girl_in_love
 
01 Авг 2015 0:26

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
annapolyak
Отдыхай Анюта praising
 
01 Авг 2015 0:27

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Квартиру так то я отмыла, можете загаживать на свое усмотрение, если надо налеплю пельменей и каХлет , все в морозилке, как до пивзавода доехать напишу подробный маршрут Congratulate girl_haha

Ты не переживай. КаХлеты сами налепим. Хомяк Настену учить будет. А вот про пивзавод правильно побескоилась. Нам ооочень подробный маршрут girl_haha
 
01 Авг 2015 0:28

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
РОМАШКА34 писал(а):
Лен , у них из серии :любой каприз за ваши деньги и если жизнь ничему не учит, пусть платят

вот и мои родственники такие же.. они на рейс в Польшу опоздали, так мой брательник начал орать в аэропорту, что самолет еще не улетел, что бы их отвезли и СРОЧНО подогнали трап wacko1 wacko1 wacko1 ну ему там сказали ху из ху Congratulate
 
01 Авг 2015 0:28

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
tatohka писал(а):
Лапулик маленький

завтра к дежурному врачу пойдем Embarassed
Елена Сергеевна писал(а):
Отдыхай Анюта

air_kiss не дают girl_haha
 
01 Авг 2015 0:28

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
annapolyak
Хуже стало? Embarassed
 
01 Авг 2015 0:29

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
tatohka писал(а):
Хуже стало?

кашель не проходит.вроде уже и откашливает,но спит плохо.хочу что послушали
 
01 Авг 2015 0:30

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
tatohka писал(а):
Ты не переживай. КаХлеты сами налепим. Хомяк Настену учить будет. А вот про пивзавод правильно побескоилась. Нам ооочень подробный маршрут

там без пересадок , прямой маршрут girl_haha girl_haha girl_haha не заблудитесь Congratulate girl_haha girl_haha
 
01 Авг 2015 0:31

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
annapolyak писал(а):
кашель не проходит.вроде уже и откашливает,но спит плохо.хочу что послушали

малышик praising
Страница 768 из 1000

Наверх