Брускетта с индейкой/курицей, красным луком и помидорами

Сообщение Автор
Брускетта с индейкой/курицей, красным луком и помидорами
04 Июл 2015 19:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вкусные, с пикантными нотками, сочные и ароматные, сытные, но не тяжелые бутерброды. Вполне заменят обед или ужин, особенно когда на улице жарко и долго стоять у плиты нет никакого желания.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 4 брускетты:
4 больших ломтя белого хлеба толщиной 2,5 см.
150 гр. филе индейки (или курицы)
3 ст.л. сыра (полутвердого, моцареллы, сулугуни), натертого на мелкой терке
1 крупный мясистый помидор
2 ч.л. каперсов (или 6-8 оливок без косточек, или 1 средний маринованный огурец)
1/2 небольшой красной луковицы
1/2 пучка петрушки
1 ч.л. французской горчицы (в зернышках)
несколько веточек свежего базилика
5 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. раст. масла (для жарки)
пару щепоток молотой паприки
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Ломти хлеба смазать с обеих сторон 4 ст.л. оливкового масла
Фото

и обжарить на сухой хорошо разогретой сковороде или гриле (у меня сковорода-гриль) примерно по 3 мин. с каждой стороны, до золотистого оттенка.
Фото

2. Филе птицы порезать медальонами 1,5 см. толщиной,
Фото

присыпать паприкой и перцем (НЕ солить)
Фото

и обжарить на сковороде с разогретым раст. маслом до румяной корочки по 1-1,5 мин. с каждой стороны, в самом конце накрыть крышкой на пару минут, чтобы филе дошло внутри.
Фото

3. Помидор очистить от семян и мелко порезать.
Я делаю так: нарезаю на мелкие кубики, кладу в дуршлаг с довольно мелким ситом
Фото

и энергично встряхиваю пару минут над миской - вся лишняя жидкость уходит, а большинство семян остается на сетке, когда перекладываешь кусочки.
Фото

4. Готовое филе немного охладить, порезать мелкими кубиками и посолить. Сыр натереть на мелкой терке. Лук мелко порезать.
Фото

5. Соединить кусочки филе, сыр и лук, добавить подготовленный помидор, каперсы (или оливки/огурец мелким кубиком), измельченные петрушку и базилик, горчицу, 1 ст.л. оливкового масла, соль по вкусу и все хорошо перемешать.
Фото

6. Готовую смесь выложить на поджаренный хлеб толстым слоем, аккуратно придавливая рукой
Фото

и сразу подавать.
Фото

Фото

Приятного аппетита!

Брускетта с красным луком, помидорами и тунцом
http://forum.say7.info/topic80436.html
 
04 Июл 2015 20:08

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Выглядят безумно аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно попробую! Wink give_heart give_heart
 
04 Июл 2015 20:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На здоровье, Малгося, пусть бутербродики порадуют вкусом!!! girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
 
04 Июл 2015 21:25

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Не только выглядит аппетитно,но и на самом деле вкусно girl_bye у меня даже огурчики маринованные были girl_haha Наташа,спасибо,а то мне скучно было girl_haha


 
04 Июл 2015 22:00

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
особенно когда на улице жарко и долго стоять у плиты нет никакого желания.

Как раз для нас сегодня актуально. На улице 38, в квартире 32. ireful ireful mad Confused Confused Confused
MN2012 писал(а):
Вкусные, с пикантными нотками, сочные и ароматные, сытные, но не тяжелые бутерброды. Вполне заменят обед или ужин,

Хоть я уже и поужинала,но вот от твоей брускетты бы не отказалась. Натуль очередная вкусняшка. Спасибо.!!! nyam2
 
04 Июл 2015 22:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Матяна
Таня, как приятно, что рецепт сразу в дело и пошел girl_claping и бутеры удались!!! Yahoo!
Фото, впрочем, как всегда, чумовые - ну очень вкусные!!! nyam2 nyam2 nyam2
Я рада-рада, что все так сложилось (и огурчик был в наличии) и рецептик угодил!!! Wink nyam2 good
Большущее спасибо за очередной шикарный отчет - украшение странички!!! give_heart friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose
 
04 Июл 2015 23:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Привет, Януль, girl_bye вот и нас жара накрыла wacko1 praising friends
Очень рада, что рецепт заинтересовал girl_claping , угощайся при случае girl_in_love - вкусно очень nyam2 и, что сейчас особо актуально, быстро Wink good
Спасибо, что заглянула!!! friends Romashki
 
05 Июл 2015 1:57

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
Очень аппетитно!!
 
05 Июл 2015 3:37

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Натуля, мы уже поклонники твоих брускетт!!! nyam2 girl_haha Я как только мужу сказала, что бутер от тебя, да еще с курочкой/индейкой -он сразу стал по стойке "смирно" girl_haha Надо будет хлебушек к ней испечь! girl_claping А последняя баночка маринованных огурчиков как-раз в холодильнике скучает без дела girl_haha спасибо за вкусняшку!!! Romashki Romashki Romashki
 
05 Июл 2015 3:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
пчелка тая
Угощайся, Тая girl_in_love , все очень быстро и просто готовится и результат, надеюсь, только порадует!!! Romashki Romashki Romashki
 
05 Июл 2015 3:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Eleika писал(а):
мы уже поклонники твоих брускетт!!! Я как только мужу сказала, что бутер от тебя, да еще с курочкой/индейкой -он сразу стал по стойке "смирно"

girl_claping girl_claping girl_claping Леночка, мне очень приятно это узнать!!! friends Я как раз вдохновилась предыдущим рецептом брускетты с тунцом - и вот результат - nyam2 nyam2 nyam2 угощайся, рекомендую, надеюсь, все понравится и муж тоже оценит, а то этим "всеядным" еще пойди угоди! Wink girl_haha girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
05 Июл 2015 3:53

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Привет, Януль, вот и нас жара накрыла

Сочуствую Натуль и понимаю, как никто. Ходила Сейчас развешивала в детской влажные простыни,ну вообще жесть у нас в этом году. wacko1
MN2012 писал(а):
вкусно очень и, что сейчас особо актуально, быстро

Обязательно постараюсь на днях сделать.
Eleika писал(а):
Я как только мужу сказала, что бутер от тебя, да еще с курочкой/индейкой -он сразу стал по стойке "смирно"

Натуль,да ты у нас во многих домах мира знаменитость просто. good2 good2
 
05 Июл 2015 4:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ходила Сейчас развешивала в детской влажные простыни,ну вообще жесть у нас в этом году.

ааа, у вас наверное влажность небольшая, а то у нас и так как в парилке, даже вешать ничего влажного не надо - жарко, душно и влажно wacko1
Kassandra77 писал(а):
Обязательно постараюсь на днях сделать.

girl_claping удачи! friends
Kassandra77 писал(а):
да ты у нас во многих домах мира знаменитость просто.

ну засмущали меня совсем ... girl_blush2 sharik
 
05 Июл 2015 16:54

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуля,какие чудесные брускетты для перекуса и не только
очень аппетитно! nyam2 good2
спасибо за очередную вкуснятину! girl_in_love Romashki
рецепт в закладки Wink
 
05 Июл 2015 20:08

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Натусик,как аппетитно girl_in_love спасибо Rose уверена - вкусно nyam2
 
06 Июл 2015 12:16

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Классная брускетта girl_claping Очень аппетитно good2 Сейчас есть особо не хочется, а такой перекус - и насыщает хорошо и в удовольствие friends
Надо будет за индейкой смотать, люблю её Wink А, без помидоров - я ни дня не живу с мая по ноябрь girl_haha
 
06 Июл 2015 22:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69
Наточка, угощайся, мне кажется, тебе все должно понравиться!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
06 Июл 2015 22:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна
Натуличка, очень приятно, что рецептик не прошел мимо, угощайся при случае, действительно вкусно!!! nyam2 good friends give_heart Rose
 
06 Июл 2015 22:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Привет, Карин girl_bye
казачка писал(а):
Сейчас есть особо не хочется, а такой перекус - и насыщает хорошо и в удовольствие

это точно friends , мы как раз такими бутерами и спасаемся good2
казачка писал(а):
Надо будет за индейкой смотать, люблю её

вот у меня на фото как раз индейка в этот раз была, но с курицей тоже отлично, не сомневайся Wink
казачка писал(а):
без помидоров - я ни дня не живу с мая по ноябрь

ага, я помню, что ты большой их любитель Smile они как раз сочность тут дают good
Угощайся, Кариночка, спасибо, что заглянула!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
08 Июл 2015 19:40

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Гулять ,так гулять nyam2 good2 решила не останавливаться на достигнутом......сегодня у меня с курочкой nyam2 good2 nyam2 good2 очередная твоя вкуснятина ушла на "ура" good2
Спасибо,Наташенька, огромное air_kiss
Фото
 
08 Июл 2015 22:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оленька, смотрю бутербродное производство уже можно на поток будет ставить Wink good2 , а какие они у тебя все яркие и сочные на фото - сразу видно, что овощи и зелень свежайшие, вкуснющие nyam2 nyam2 nyam2
Я очень рада, что и этот рецепт пришелся вам по вкусу!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Готовь на здоровье и большущее спасибо за такой красивый отчет, мне очень приятно!!! give_heart friends girl_in_love Rose
 
03 Авг 2015 1:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet
Оленька, с твоей наводочки мы сегодня замечательно поужинали nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо! Wink girl_in_love friends
Фото
 
04 Авг 2015 21:14

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Красотища-то какая!!! Как жаль что с монитора кусочек брускетты отломить нельзя! Непременно сделаю, рецепт утащила.
 
05 Авг 2015 5:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Жанна, что рецепт заинтересовал girl_claping
Желаю вкусных бутербродиков!!! girl_in_love Romashki
 
08 Авг 2015 19:56

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Наташа, благодарю за такой отличный рецепт! Очень надеюсь, что пригодится, но у нас хлеб не вкусный, поищу рецепт, может быть сама испеку. Очень хочется такого вкусного бутербродика (сглатываю слюнки). Спасибо! Rose
Страница 1 из 2

Наверх