Борщевая уха или Рыбный борщ с морской капустой

Сообщение Автор
Борщевая уха или Рыбный борщ с морской капустой
08 Авг 2015 19:52

Распечатать сообщение
Солярис

Елена

58 лет
Томск

СолярисМои рецепты
Фото

Заранее извиняюсь за качество фото, но уж очень хочется поделиться рецептом, а пользоваться своим фотиком на телефоне никак не научусь.
Состав борща навеян разными рецептами с этого форума. Но точно такого же не нашла. Больше всего мой борщик похож на Зелёный борщ с рыбой и щавелем от Eleika http://forum.say7.info/topic79966.html
Сегодня приготовила, моему привередливому мужу очень понравилось.

На 3-4 литровую кастрюлю:
1 пакет (примерно 700 г.) рыбной обрези на уху. У меня была охлажденная форель (хребты, плавники)
1 банка консервированного салата из морской капусты (в пластиковой баночке 250 г.)
3 большие картофелины
1 средняя морковь
1 луковица
2 маленьких свеклы (либо 1 средняя)
лавровый лист
специи для рыбы
укроп
зеленый лук

Рыбу промыть, почистить от чешуи.
Рыбу отварить до готовности. Рыбу вынуть, мясо отделить от костей, пока отставить в сторону.
Бульон процедить. Я обычно меняю кастрюлю, либо мою старую, прежде чем в нее перелить процеженный бульон.
Далее варить по принципу обычного борща.
Режем картофель, я режу кубиками. Добавить специи для рыбы, лавровый лист, пучок укропа, связанный ниткой. Варить картофель минут 15 почти до готовности. Хотя я обычно кладу лаврушку почти в самом конце варки, но тут кто как любит.
Делаем зажарку: мелко порезанный лук, потом тертую морковь. Я обычно делаю на растительном масле. Зажарку добавить в суп.
Если свекла свежая, то в сковороду после зажарки из моркови и лука добавить потертую свеклу, немного обжарить, долить немного бульона либо воды, чтобы только покрыть свеклу, тушить до готовности свеклы. Но я так делать не люблю, потому что у меня свекла всегда так все равно теряет ярко-красный цвет.
У меня свекла была уже вареная. Я ее потерла и совсем немного потушила, чтобы только бульон окрасился.
Когда картофель уже готов, в суп добавить отваренную рыбу, консервированную морскую капусту, посолить. Обязательно перед тем, как солить - попробовать на соль, так как консерва уже соленая. Поварить пару минут.
Потом добавить свеклу, довести до кипения, но не кипятить.
Снять с огня. Удалить лавровый лист, пучок укропа. Дать настояться хотя бы минут 15. Подавать со сметаной, укропом и зеленым луком.
Супец получился ярко-красный, жалко нет фотоаппарата под рукой. На вкус очень необычное сочетание. Муж даже не понял, что я ему подсунула, но сказал, что очень вкусно Smile
Приятного аппетита!
 
09 Авг 2015 16:32

Распечатать сообщение
Солярис

Елена

58 лет
Томск

СолярисМои рецепты
На второй день доедали, муж сказал, что супец ну очень вкусный и придумал ему название: "Борщевая уха" Smile Фотографию делала на телефон на второй день, так что качество не ахти. И в первый день до разогрева суп еще ярче по цвету.
Рядом Гренки к завтраку http://forum.say7.info/topic47768.html от Юлькина мама. Только я сверху добавила по пластику сыра.
 
09 Авг 2015 17:54

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Лена,борщец что надо! nyam2 good2
невооруженным глазом видно,что вкусный
жаль у нас морской капусты нет,даже в русском
один раз купила сухую,ее надо было заливать водой....такое Г оказалось
а я очень любила ее и салаты с ней nyam2 nyam2
 
09 Авг 2015 21:02

Распечатать сообщение
Солярис

Елена

58 лет
Томск

СолярисМои рецепты
Наташа, я раньше терпеть не могла морскую капусту. Но распробовала ее, когда покупала консервированные салаты, а они оставались. Жаба душила выкидывать, стала в супы добавлять. Оказалось очень вкусно.
Наташа, а у Вас разве нет корейских и китайских лавочек или кафешек? У них-то точно она должна быть и не только сушеная.
 
09 Авг 2015 22:10

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Солярис писал(а):
Наташа, я раньше терпеть не могла морскую капусту. Но распробовала ее, когда покупала консервированные салаты, а они оставались. Жаба душила выкидывать, стала в супы добавлять. Оказалось очень вкусно.
Наташа, а у Вас разве нет корейских и китайских лавочек или кафешек? У них-то точно она должна быть и не только сушеная.

Лен,у нас полно азиатских магазинов,я в них часто покупаю некоторые азиатские продукты,но вот капусты никогда не видела
в следующий раз более тщательно посмотрю,вдруг не замечала Wink
 
09 Авг 2015 23:52

Распечатать сообщение
шерзод998

шерзод

43 года
рассия

шерзод998Мои рецепты
good2
 
06 Фев 2019 17:35

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень вкусно. good2
Страница 1 из 1

Наверх