В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
04 Авг 2015 1:36

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Галюня! У нас сухо и жара до 30. Синоптики обещают две недели 30-35. Но дачу никто не отменял. Надо ехать за урожаем, а потом к плите и заниматься закатками. Еще огурцы не отошли, а уже помидоры начались и перец на подходе.

Любаша! Мы тебя очень любим и без тебя скучаем.
 
04 Авг 2015 1:42

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Мы все держимся, перец завтра дольками в медовой заливке будет.

Хорошо. praising
Пушистичка писал(а):
У меня подруга купила квартиру в ужасном состоянии, чем вывести плесень в санузле и запах кошачьей мочи?

Боюсь, что не порадую тебя.
Если с плесенью еще можно побороться, то с запахами.....((((( От плесени не помогут никакие средства, если не будет отличной, усиленной (принудительной) вентиляции. Надо все просушивать постоянно. Наверное, в с\узле летом нет отопления?
Про запахи. Однажды мужу пришлось делать ремонт в ужасно запущенной вонючей квартире. Ее готовили к продаже. Чего только не применяли против этого запаха. Все безрезультатно. Квартира поэтому долго не продавалась. Потом кто-то купил. И вскорости продал, невозможно было жить. Но здесь случай был просто "уникальный"((( Старушка держала штук 20 котов и еще голубей постоянно на подоконнике кормила. Представляешь картину?!!!
Может у подруги не так все страшно?
 
04 Авг 2015 1:52

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
милюда писал(а):
У нас сухо и жара до 30. Синоптики обещают две недели 30-35

Жарковато! У нас хоть дожди поменьше. А то просто все залили. Картофельная ботва почернела. Не говорю уж про помидоры. Огурчики, правда, не подвели)))
милюда писал(а):
Надо ехать за урожаем, а потом к плите и заниматься закатками

Да, все хочется успеть.
милюда писал(а):
а уже помидоры начались и перец на подходе.

Хочу помидоры с сельдереем закатать. Лет 10 не делала, раньше любили, потом наелись...А он-то плохо в этом году вырос, как на зло((( Придется по соседям поискать Wink
Еще пюре из помидор с перцем закрою. Очень выручает зимой при фаршировании овощей. И соус с корицей надо)))
 
06 Авг 2015 23:40

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Приветик всем give_heart
Работа, домашние хлопоты - суета сует, день за днем ....
У нас тоже жарко. Ириша Левитан как ваши дела ? Работаешь + балкон. Как папенька ?
Люньчик
Тоже помидоры свои закрываю по немного.
 
07 Авг 2015 1:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.
Работаю и хожу к стоматологу. Вдруг стали пломбы выпадать и зубы обламываться. Один за другим. Надо привести в порядок. А так как я трусиха, то после похода к врачу я целый день неадекватна. А мне ещё ходить и ходить.
Муж не очень хорошо, я стала замечать, что-то с памятью у него плохо, хуже и хуже. Скоро надо инвалидность подтверждать. Не знаю, ходят ли они на дом к лежачим, ведь я его даже до лифта не дотащу. А если и получится, то как его в машину сажать и оттуда вытаскивать? Он совсем не стоИт и сидит плохо. Вроде весной улучшения были, а теперь опять хуже. Муж ещё ленится заниматься, а я с ним тоже рядом быть не могу - на то, чтобы покормить его и так времени много уходит. Иной раз в выходной и на рынок сходить не могу, только до ближайшего магазина. Вот сегодня, например, я на работе, а у него "срочное дело" приспичило. Всё выходные не получалось, а тут на тебе. Так я после работы почти 2 часа всё отмывала. Сейчас машинка стирает вплоть до подушек и одеяла. Вот такие дела.

Ой, девочки, я тут блогером стала girl_haha Что-то захотелось мне оформить себе типа кулинарной тетради. В ЖЖ сделала себе блог и переношу туда пока старые рецепты http://irina-levitan.livejournal.com/
 
07 Авг 2015 2:44

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем ночной привет!
Левитан писал(а):
хожу к стоматологу. Вдруг стали пломбы выпадать и зубы обламываться

Кальция не хватает/не усваивается? Спроси у врача, может надо попить его дополнительно?
Левитан писал(а):
А так как я трусиха, то после похода к врачу я целый день неадекватна. А мне ещё ходить и ходить.

praising friends
Мне надо удалить одну "восьмерку", а то щеку прикусываю, когда жую. Уже полгода собираюсь Embarassed и, видно, еще прособираюсь, пока щеку насквозь не прокушу. Ужасно всегда боюсь.
Левитан писал(а):
Муж не очень хорошо

Ириша, очень хочется тебя поддержать. Да не знаю как. Просто обниму тебя крепко и по головке поглажу......
Левитан писал(а):
А если и получится, то как его в машину сажать и оттуда вытаскивать

Ну неужели таких больных тоже надо везти в пол-ку? wacko1 Может придется в больницу ложиться, там подтвердят? Совсем не знаю, как в таких случаях поступают.
Левитан писал(а):
В ЖЖ сделала себе блог и переношу туда пока старые рецепты http://irina-levitan.livejournal.com/

какие замечательные фотографии там! Я просто загляделась!!!!!!!!!!
Жалко, что здесь на порядок хуже.
Молодец, Ириш, буду иногда заглядывать к тебе.
Уманец писал(а):
Работа, домашние хлопоты - суета сует, день за днем ....

А дни все короче((( И время летит все быстрее(((
Уманец писал(а):
Тоже помидоры свои закрываю по немного.

У нас в этом году все без помидор, пропали от дождей\холодов. И в магазинах выбор плохой. Все хожу смотрю на них и покупать не хочется такую ерунду. Где вкусные сладкие помидоры??? unknown
Сегодня еще партию икры закатала и начистила чеснока-буду мариновать.
 
07 Авг 2015 3:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
Кальция не хватает

Менопауза со всеми признаками (приливы - колбасит).
Люньчик писал(а):
надо удалить

Мне надо было удалить корень (спасти нельзя). От одной мысли плохо, в прямом смысле плохо - пока сидела в коридоре и ждала, один раз пыталась убежать, вышла на улицу, отдышалась, потом вернулась. Воображение рисует клещи и доктор упирается в меня ногой.
Удалили корень так, что я и не ойкнула. Великолепно. Вообще мой доктор (женщина) мне нравится, самое страшное - это укол-заморозка, я по креслу стекаю вниз. А потом, даже когда заморозка отходит, никаких болевых ощущений (этот корень и в одном нерв удалили).
Так что, Галочка, сейчас современные технологии - не боись.
Сказала я, а у самой каждый раз перед визитом и по пути в стоматологию роятся планы и причины как "слинять" и не ходить.
Люньчик писал(а):
Просто обниму тебя

Спасибо. Я знаю, что могу расчитывать на сочувствие от вас. А большего мне не надо. Просто высказаться.


Что-то про помидоры цитату подцепить не могу.
У нас на рынке приличные живые (не пластик, как обычно) помидоры по 60руб. Думаю Дунайский сделать. Время ещё есть.
Как же я тебе, Люньчик, за рецепт благодарна!

Вчера сделала заготовку для кабачковое икры (пожарила до полуготовности кабачки, лук и морковь). Кабачки в дуршлаг сложила (пусть вода немного стечет, так икра гуще). Хотела сегодня после работы прокрутить в мясорубке и проварить. Но не судьба, другое занятие было (до сих пор стиралка крутится, ещё утром достираю, мне в 6 вставать, в 8 из дома уходить на работу). Теперь с икрой только в субботу - сделаю из того, что пожарила икру сейчас поесть. А пока всё в холодильнике.
 
07 Авг 2015 7:20

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Люньчик писал(а):
Ириша, очень хочется тебя поддержать. Да не знаю как. Просто обниму тебя крепко и по головке поглажу......

Левитан писал(а):
А большего мне не надо. Просто высказаться.

Ирочка не пропадай, силы тебе наш дорогой человечек. Пиши, мы с тобой praising
Левитан писал(а):
Сказала я, а у самой каждый раз перед визитом и по пути в стоматологию роятся планы и причины как "слинять" и не ходить.

Уф, читаю и мандраж. Я раньше, после трусливого посещения врача, всегда давала себе слово, не затягивать с лечение girl_haha и опять как всегда тянула до последнего.
Люньчик писал(а):
Может придется в больницу ложиться, там подтвердят?

Только ведь придется быть с ним постоянно или платить. Если бы действительно заботились о таких тяжелых больных. А так ... беда.
Левитан писал(а):
девочки, я тут блогером стала

Очень понравилось у тебя, буду тоже заглядывать.
 
07 Авг 2015 12:54

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Здравствуйте!
Левитан писал(а):
А так как я трусиха, то после похода к врачу я целый день неадекватна. А мне ещё ходить и ходить.

Ирочка, наверное, все боятся стомотологов. Меня однажды муж привел за ручку,чтобы корень удалить, так я с обезбаливающим уколом сбежала, после того, как прочла фамилию врача. А фамилия у него была - Коновалов.

Левитан писал(а):

Муж не очень хорошо, я стала замечать, что-то с памятью у него плохо, хуже и хуже.

Ирочка! Силы тебе и терпения. Я представляю, как тебе тяжело. Крепись.
Левитан писал(а):

Ой, девочки, я тут блогером ста

Ириша! Красота какая! Я получила удовольствие от фото.
 
07 Авг 2015 17:42

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Уманец писал(а):
буду тоже заглядывать

Всё, что приготовлю интересное, обязательно здесь, у Насти выложу. Просто мне еще хочется оформить свой вариант того рецепта, что здесь уже есть. Поэтому и сделала свою электронную записную книжку (то есть тот блог).

Раньше рецепты, что здесь есть, свой вариант я оформляла на мультиварка.ру. Но теперь тот форум сделали закрытым, там картинки можно посмотреть, только если зарегистрироваться и войти туда. А это очень неудобно.
Например, последний случай - Яблочный пирог Половинки - сотрудницы на работе просили рецепт. Иногда рецепты посылала своим сестрам, подруге - зайдет разговор о рецепте, я им хоп ссылочку, всем удобно. Теперь же они без регистрации не могут посмотреть. Ну кто будет регистрироваться, заходить туда? И мне скажут, что за фигню я им прислала по электронной почте.
А ссылку на чужой рецепт давать как-то несолидно, ведь тогда придется дополнительно объяснять, как что я сделала по-другому.
Поэтому решила сделать свой блог. Пиарить и раскручивать его у меня нет в планах.

милюда писал(а):
А фамилия у него была - Коновалов.

Smile Да уж, с такой фамилией только в доктора идти, людей пугать.
Еще пример, когда фамилия созвучна с профессией. Вернее, имя. У нас в отделе кадров работает Кадрия (замечательная женщина, к слову скажу).
милюда писал(а):
Крепись.

Спасибо. А куда деваться? Так сложились обстоятельства.
Единственно, что стараюсь смотреть на ситуацию спокойнее, хотя мужа очень жалко. Мне очень хочется с ним на дачу ездить, или как раньше, съездить с ним на экскурсию. А сейчас у него только комната и телевизор - тут и здоровый человек заболеет в таких условиях.
милюда писал(а):
Я получила удовольствие от фото

Спасибо, Люся.
Спасибо, Галочка и Татьяна за добрые слова о моем (громко сказано) блоге.
Раз уж выставляю на общее обозрение что-то, то стараюсь сделать получше. Ну, как могу, конечно.
 
08 Авг 2015 0:58

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Левитан писал(а):
Всё, что приготовлю интересное, обязательно здесь, у Насти выложу. Просто мне еще хочется оформить свой вариант того рецепта, что здесь уже есть.

Понравился рецепт у тебя Ира, сироп из смородины. Уже на следующий год приготовлю.
Левитан писал(а):
Спасибо. А куда деваться? Так сложились обстоятельства.

Да, уж ... Мне подружка ( покойная ) всегда говорила, что все выдержу, Бог все видит и знает что смогу, выдержу. Так что Ира, ты делаешь все правильно, хорошо что находишь отдушину, она тебе очень нужна. А там, что говорить ... тяжело, но ты все преодолеешь. Держитесь praising
 
08 Авг 2015 18:57

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет всем. Всех люблю, читаю в кустах. girl_in_love air_kiss
 
08 Авг 2015 20:25

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Пушистичка
Привет Любочка air_kiss give_heart girl_in_love
Ну хоть еще пару строк о себе Embarassed , кусты они скоро уже без листьев останутся Wink Чем занимаешься ? мама как ? Вышивка продвигается ?
Ох и жарко у нас, в тени +34 , а все же лето прям бегом почти прошло ....
 
08 Авг 2015 21:14

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Вышивка очень медленно. Мама все больнее и больнее, старается отвлечься. Я работаю. У нас тоже жара сегодня. Вчера ходили с Димкой в кино. Немного отвлеклась. Завтра будем лечо закрывать
 
09 Авг 2015 0:33

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Силы вам Любочка, терпения, Божьей помощи.
 
09 Авг 2015 2:45

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Привет, девочки, доброй ночи вам! Я раньше никак, все по ночам выбираюсь.

Планировали одно на выходные, получилось все по-другому. Звонит сын вчера, что у него трубу рвануло(трубы меняли в 2004 г, металлопласт. Муж говорит, что им службы 10 лет и кирдык наступает, особенно от горячей воды). Вот провозился с утра и до 16 часов. Поменял, колонку прочистил, подсоединил. День потерян. Решили в Леруа\Ашан съездить, вернулись уж в 22-00. Хоть холодильник пополнила, да котам корм купила))) Мы еще заказывали декоративную штукатурку(с камушками), вот сегодня по пути и забрали ее. Утепляем пенопластом пристройку к дому(где у нас прихожая, туалет, душ, вход в подвал), подготовили поверхность под декор.штукатурку, теперь бы доделать.
Но там видно будет. Завтра День строителя, работать грех!
Левитан писал(а):
Так что, Галочка, сейчас современные технологии - не боись.
Сказала я, а у самой каждый раз перед визитом и по пути в стоматологию роятся планы и причины как "слинять" и не ходить.

girl_haha Я постараюсь! Мне легче-я укол вытерплю, а вот удалять "8" боюсь(((
Левитан писал(а):
У нас на рынке приличные живые (не пластик, как обычно) помидоры по 60руб. Думаю Дунайский сделать. Время ещё есть.
Как же я тебе, Люньчик, за рецепт благодарна!

Я рада, что мой любимый салат и вам понравился. Ну очень он хорош. И люблю его именно с таким набором овощей, хоть с 1974 года чего только не добавляли в него, вкусно, но не то...
Пушистичка писал(а):
Завтра будем лечо закрывать

Я тоже перца привезла, правда помидоры не очень подходящие. Но других пока нет. unknown
Еще моркови хорошей, дешевой купила(я ее не сажаю, не растет у нас). Вот тоже думаю куда применить, какой бы салат новый сделать.
Любаш, я тебе говорила, что салат с фасолью нам понравился, даже очень))).
Левитан писал(а):
Раз уж выставляю на общее обозрение что-то, то стараюсь сделать получше. Ну, как могу, конечно.

Хорошо получается, все подробно, понятно. А фоточки очень красят, прям манят)))) good praising air_kiss

Сегодня встала рано, Маська меня повела к кормушке:давай, корми скорее!
А я вижу картину: корм (дочка вчера новый купила в местном магазине, мы его в контейнер пересыпали, что не влезло, в пакете на столе остался) И вот этот пакетик валяется растерзанный на полу, корма чуток осталось. Конечно, Рыжий разбойник постарался ночью! Выхожу на крыльцо.......чуть на остатки препарированной мышки не наступила wacko1 wacko1 wacko1 Рыжий, видно, грехи замаливал)))) Ну как его ругать? Похвалила))) И сказала спасибо, что мне в кровать не принес girl_haha
 
10 Авг 2015 0:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
У нас началось лето Smile жарко.
Что-то у меня голова трещит, выпила таблетку, жду результат.
Люньчик писал(а):
декоративную штукатурку(с камушками)

Красота, наверно, будет.
Люньчик писал(а):
Завтра День строителя, работать грех!

Всем строителям наилучшие пожелания. От их работы много зависит в нашей жизни - уютный добротный дом, это большая составляющая счастья.
Люньчик писал(а):
чуть на остатки препарированной мышки не наступила

Тебе Рыжий дары принёс. Заботливый какой.
 
10 Авг 2015 0:21

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Я всех читаю)
Фото
 
12 Авг 2015 22:21

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик всем. girl_in_love air_kiss
Девочки, я решила открыть магазин на Ярмарке Мастеров, мне скоро могут быть нужны деньги, хочу попробовать. Как думаете стоит?
Еще хочу в отпуск, устала. Просто погулять в тишине где то, мечтаааааааааааааааа
 
12 Авг 2015 22:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Люба, магазин открой, но не полагайся на заработок там. Если будет доход, то хорошо. Это долгий процесс - зарабатывать там, не один год делается репутация и образуются клиенты. Очень большая конкуренция.
 
12 Авг 2015 23:20

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан
girl_in_love air_kiss я попробую.
http://www.livemaster.ru/lubovdzampaeva
 
13 Авг 2015 0:39

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый вечер.
Пушистичка
Любочка конечно пробуй, а еще в магазин попробовать сдать ( хорошо если есть знакомые )
 
13 Авг 2015 0:59

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Дорогая Люсенька, С Днем рождения!!!

 
13 Авг 2015 1:32

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Любушка! Спасибо огромное за поздравление.
 
13 Авг 2015 1:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люсечка, и от меня прими поздравления и наилучшие пожелания.
💝💖💝💖💝💖💝💖💝💖💝💖💝💖💝💖💝💖💝💖💝💖💝💖💝💖💝💖
Страница 166 из 1000

Наверх