Очень вкусный домашний кетчуп (и под диету Дюкан)

Сообщение Автор
 
04 Авг 2014 16:50

Распечатать сообщение
Стеша дж

Лариса

54 года
Украина, Харьков

Стеша джМои рецепты
Аличка ты такая умничка, ето ж надо 70 банок накрутить. я пока только в процессе , накрутила двойную порцию, жду результата. но твой рецептик давно заприметила, спасибо Rose good
 
14 Авг 2014 18:24

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Аля, привет girl_bye ! В прошлом году так и не сварила кетчуп, помидоры уже были дорогие Embarassed . В этом году исправляюсь. Вот "пилотные" пол порции nyam2 :

Фото


Очень вкусно nyam2 good2 ! Дети готовы его ложками есть, варить буду еще однозначно good2 !
Может кому-то пригодится информация - протирать очень легко после блендера, и отходов очень мало, так как часть шкурок и косточек уже сварилась и проблендерилась Embarassed .
 
23 Авг 2014 19:34

Распечатать сообщение
Margo777

Анюта

33 года


Margo777Мои рецепты
А когда уксус добавлять?
 
23 Авг 2014 19:47

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Margo777 писал(а):
А когда уксус добавлять?

Я добавляла вместе со всеми специями.
 
27 Авг 2014 18:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Аля,приветик, сварила 2 порции кетчупа good2 good2 good2
Фото
 
27 Авг 2014 19:19

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Светик, баночки и крышечки такие классные girl_in_love good2 !
 
27 Авг 2014 19:22

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алычка писал(а):
Светик, баночки и крышечки такие классные !

girl_haha friends friends спасибки friends friends friends
 
28 Авг 2014 13:56

Распечатать сообщение
Альтера

Татьяна

60 лет
Украина,Черновцы

АльтераМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! Понравился!
(простотой и результатом Smile
Только выпаривать по три часа мне показалось...ну в общем - нету у меня столько времени unknown
Обычно заготовками я занимаюсь по вечерам, после работы (и не только ими wacko1 , так что стараюсь оптимизировать свой километраж по кухне girl_haha
Потому я поступила иначе (вернее - привычней girl_haha ) - сначала пропарила помидоры (по обычной "помидорной" схеме)
На следующий день слила насколько было возможно отстоявшуюся помидорную жидкость, ведь это именно она нам больше всего мешает, добавила лук и перец
(с луком, видимо, перестаралась - сладковат получился продукт) - пропарила еще раз.
На СЛЕДУЮЩЕЕ утро girl_haha охлажденную массу измельчила блендером и вот это уже уваривала до нужного вкуса-густоты (ну, не больше часа)
Итог - минимальные трудозатраты при оптимальном результате, чего и добиваемся dance2
Спасибо!
 
31 Авг 2014 15:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

вчера еще одну порцию сварила good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Сен 2014 21:31

Распечатать сообщение
Katuhaha

Екатерина


Йошкар-Ола

KatuhahaМои рецепты
А 0,5 кг сахара это не много? Я положила только чуть больше половины, а мне уже кажется много)
 
12 Сен 2014 21:34

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Katuhaha писал(а):
А 0,5 кг сахара это не много? Я положила только чуть больше половины, а мне уже кажется много)

Добавляйте по своему вкусу, я тоже меньше сахара использовала Wink .
 
05 Янв 2015 0:50

Распечатать сообщение
reshuk

Виктория

37 лет
Днепроптровск

reshukМои рецепты
Пришла поблагодарить хозяйку,очень вкусный кетчуп, жаль, что сделала только одну порциюSmile
 
05 Янв 2015 1:24

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Как давно я в эту тему не заглядывала wacko1
Извините, почему-то её не было в отслеживаемых...
Спасибо всем за прекрасные фотоотчёты, и за своевременные подсказки другим!
С праздником Вас всех! С Новым годом, с новым счастьем!

А кетчуп мы только этот и едим) уже лет 5 точно) в эоом году даже не прсачитаю, сколько литров закрыли))) много))) закатывали я, моя мама и моя тётя в три пары рук) он у нас и вместо томата везде идет, и как заправка к голубцам, фрикаделькам, курице итд))) Только из-за пеня уже второй год закрываем лишь на сахзаме.
Насчет сладости-соус должен быть сладковатым, в магазинные кетчупы тоже очень много сахара кладут.
 
29 Май 2015 5:07

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Алечка , Romashki Romashki Romashki Romashki
Спасибо огромное за рецептик , мы с мужем в него просто влюбленны!!! Делаю уже 2-й раз , объедение! И причём странно , мы не любим не корицу ни гвоздику, а тут она так гормонично раскрылась girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо ещё раз Rose , рада что муж не берёт свои соусы и кетчупы, а берёт мою баночку с твоим соусом и когда поест, даже облизывается girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Май 2015 21:57

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Тори.я писал(а):
Алечка , Romashki Romashki Romashki Romashki
Спасибо огромное за рецептик , мы с мужем в него просто влюбленны!!! Делаю уже 2-й раз , объедение! И причём странно , мы не любим не корицу ни гвоздику, а тут она так гормонично раскрылась girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо ещё раз Rose , рада что муж не берёт свои соусы и кетчупы, а берёт мою баночку с твоим соусом и когда поест, даже облизывается girl_haha girl_haha girl_haha

Вика! На здоровье тебе и мужу!
Это и правда чудесный соус! Мы его закрываем по 70 литров в год, представляешь?)))))) Он везде подходит: и в подливы, и к голубцам, и в борщ. Мы не покупаем ни томат, ни кетчуп!
 
16 Авг 2015 13:46

Распечатать сообщение
---Весна---

Наталья

45 лет


---Весна---Мои рецепты
Готовила 2 года, очень понравился рецепт! В этом году снова буду варить!
 
17 Авг 2015 18:37

Распечатать сообщение
ОльгаSUN

Ольга


Новосибирск

ОльгаSUNМои рецепты
Аля, добрый день. Не пойму какое количество уксуса добавлять
(6. 1 100-граммовая стопка 9-% уксуса.) - это 100 грамм?
Заранее спасибо за ответ.
 
17 Авг 2015 20:10

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
ОльгаSUN писал(а):
Аля, добрый день. Не пойму какое количество уксуса добавлять
(6. 1 100-граммовая стопка 9-% уксуса.) - это 100 грамм?
Заранее спасибо за ответ.
делала недавно опять , Алечка girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart , да 100 гр уксусу 9%
 
18 Авг 2015 8:32

Распечатать сообщение
ОльгаSUN

Ольга


Новосибирск

ОльгаSUNМои рецепты
Виктория, спасибо огромное за ответ Rose . Алин рецепт очень понравился, буду пробовать.
 
21 Авг 2015 19:27

Распечатать сообщение
Розмаринка

Виктория

39 лет
Киев

РозмаринкаМои рецепты
Варю как раз соус. Помидор получилось 6 кг, сахара всыпала 0,5 кг. Как по мне - сладкий очень, советую частями добавлять и пробовать. Наверное, от сорта помидор как-то зависит.
 
27 Авг 2015 12:21

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Алечка, в этом году первое, что заготовила из помидор - твой соус! Очень он нам полюбился nyam2 girl_claping !!! Добавляю еще несколько яблок при варке и сахара, как писала уже, в 2 раза меньше, нам так вкусно nyam2 good2 ! Ну а остальное все по рецепту Embarassed girl_haha . Уже закрыла 15 таких баночек и думаю, что еще надо варить girl_haha .

Фото
 
27 Авг 2015 18:35

Распечатать сообщение
fee4ka_89

Катерина

34 года
Челябинск

fee4ka_89Мои рецепты
Аля, здравствуйте! Никогда еще не занималась консервацией кетчупов. Но! прочитав ваш рецепт, поняла, что мое время пришло! И как раз помидорки nyam2 у мамы в огороде созрели.
Получится все натуральное, никаких красителей и вкусовых добавок искусственных! good
Буду с удовольствием варить Ваш кетчуп! Romashki Romashki Romashki
 
29 Авг 2015 19:20

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Алечка,спасибо,что поделилась таким чудесным рецептом Делала на пробу полпорции,а перца болгарского (красного и спелого) положила как на полную порцию.Помидоры были сладкие,поэтому сахара вполовину меньше.Очень,очень вкусный соус!теперь смело буду готовить еще,вкус нашей семье подходит.Очень деликатный.Спасибо.
 
29 Авг 2015 21:23

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Аля, я к тебе с кетчупом. Делала из 1 кг помидор, все делила на 5, только черного перца записала себе на листочек 1/5 ч.л, а положила 1,5 ч.л. wacko1 girl_haha
Но ничего, получилось немнооооожечко Wink остро. heat girl_haha girl_haha girl_haha
Стевию использовала в кетчупе первый раз, пересчитала на сахар, где то 60г положила, получилось сладко, в следующий раз положу поменьше и уксус положила по своему вкусу- 2 ст.л. (10г)-5%.
Паприки брала 2,5 штуки- 500г.
У меня получилось 2 бутылочки по 250мл, 2 баночки по 200 мл и еще немножко на пробу.

Фото


Аля, спасибо за рецепт Rose Rose Rose буду еще делать, good2 nyam2 только перца girl_haha и стевии меньше положу в следующий раз. Congratulate
 
13 Сен 2015 23:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алычка писал(а):
Уже закрыла 15 таких баночек и думаю, что еще надо варить .

Shocked ничего себе масштабы Wink

irina-s писал(а):
Но ничего, получилось немнооооожечко остро.

girl_haha girl_haha girl_haha совсем капелюшку girl_haha girl_haha Wink

Аля,приветик, чего ж я пришла собственно girl_haha girl_haha girl_haha Варила кетчуп - 3 порции... Из первой порции получилось немного- сильно уварила..
Фото


из последней порции получилось 3,5л -но я взяла 1 кг лука (6 больших),перца в 2 раза больше и еще штук 5 яблок добавила girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 4 из 7

Наверх