Ачучук на зиму

svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область
lybovm писал(а):
Светик а я в этом году по пробовала помидорки порезать уложить сырыми плотно в банки и простерилизовать уже в банках минут 10 я смотрела от плотности помидорок у меня были упругенькие помидорки а если они мягкие и тонкошкурые можно минут пять с момента закипания воды. также без соли сахара уксуса и специй . Но за рецептик ещё раз благодарю я не могу нарадоваться зимой когда открываю помидорки .Спасибо за рецептик ещё раз.

Любочка, думаю, по твоему методу помидорки good целее будут! Очень рада, что ты заглянула в темку! Спасибо! friends

JTaurus писал(а):
Светлана, делала в прошлом году ачучук. Но уже не помню, как именно, все получилось прекрасно. Открыли зимой, все вкусно.
Вчера делала из жестких покупных, специально брала такие, чтобы не превратились в кашу. Готовила не без приключений.. сока выделилось мало.
Вопросы: какой лучше сорт помидоров брать? какую температуру ставить (совсем медленный 2-3 или 6 из 10)? Заранее спасибо!

Юличка, я не делала из магазинных никогда, мне кажется, что они какие-то искусственные что-ли, поэтому не подскажу какой сорт лучше. Из домашних любые подходят. У меня газовая плита, она не показывает температуру. Так что сама ориентируйся. friends

 
20 Сен 2015 15:44

Страница 15 из 21