egina

Елена
55 лет
Алтай. Барнаул
Пропустили очень много в школе((( Начала проверять алгебру - ничего не понимаю в его записях. Плюнула, спросила на СДВГшном форуме ссылок на видеоуроки. Мих в восторге - понял всё, решил быстро.
Кому надо:
http://interneturok.ru/. Самый ходовой ресурс
http://www.metaschool.ru/ . Для решения математических задач повышенной сложности. Для слабеньких деток в математике можно указать возраст на 1-2 класса ниже. Проводятся открытые олимпиады, а еще много конкурсов интеллектуальных игр
http://festival.1september.ru/ Иногда получаются вполне приличные уроки со стихами, шарадами, ребусами, с интересными идеями.
http://rutracker.org/forum/index.php Здесь качаем разные обучающие фильмы , лекции, программы, редкие книги.
http://www.youtube.com/KhanAcademyRussian Академия Хана. Часто пользуемся объяснения. Вся сложная математика становится простой и доступной. Есть некоторые трудности в поиске, но я как то привыкла ориентироваться.
http://www.youtube.com/KhanAcademyUkrainian Тоже самое для Украины.
http://www.solnet.ee/sol/008/kr_000.html Кроссворды для детей. Начальная школа.
http://school-collection.edu.ru/ Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
http://olymp.mioo.ru/ дистанционная подготовка к олимпиадам по математике, биологии, химии, русскому и др. Ресурс бесплатный, но нужно зарегистрироваться.
http://www.igraza.ru/
Это хорошее развлечение на лето. Ребусы по всем предметам, кроссоврды по предметам, головоломки, викторины, математическая мозаика. Распечатать и вперед. Отлично подойдет в дорогу.
СообщениеТема: Re: Коллекция для семейников, экстернатников и индивидуальщиков Вт 28 Май 2013 - 11:26 Ответить с цитатой
http://www.istmira.com/ история
http://biology.ru/ биология
http://mathematics.ru/
http://www.russisch-fuer-kinder.de/de_start/schule/index.php Тесты по русскому
http://www.smekalka.pp.ru/ головоломки
http://www.virtulab.net/ Виртуальная лаборатория
http://docu.im/ документальные фильмы онлайн
http://www.en.edu.ru/
естественно-научный образовательный портал (физика, химия, биология, математика)
http://www.polnaja-jenciklopedija.ru/istorija-otkrytij полная энциклопедия для школьников
http://school.xvatit.com/index.php?title=Заглавная_страница все уроки с 1-11 класс
Почемучка
http://www.karusel-tv.ru/announce/9257
http://information.livejournal.com/2014/06/01/#post-information-422637 собрание советских обучающих фильмов
Извиняюсь, что так много скинула, не могу сообразить, как спрятать в спойлер...
