В кругу друзей. Том второй

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Галактика писал(а):
! Студент пошел наглый, хамовитый, ленивый и неблагодарный.

Жаль, ведь с такими нет творческого рвения, а это важная составляющая в работе.
Галактика писал(а):
Вермут и печень трески

Офис ещё тоскливее, потому что алкоголь пить нельзя (начальство на полном серьезе алкотестером проверяет, и не только в новогоднюю ночь). Салатики можно будет, наверное. Я в ночную смену ем прямо на рабочем месте, хотя у нас в другом отделе за семечки уволили. Если я ем (за шкафом) и слышу, что дверь открывается, кто-то пришел, я нежевано гловаю, "руки об юбку" и с улыбочкой "что нада", пока ещё никто не сдал, да и поймана врасплох я почти не была, так пару-тройку случаев, да и ем я редко, а чай можно.
Галактика писал(а):
Дизайнеру

Ещё дверь стеклянная. Пальма (драцена) специально стоит, за неё девочки частично прячутся, а то все проходящие по коридору пялятся. Я тоже, кстати, невольно зырю в другие кабинеты, когда по коридору иду - почти все стены стеклянные. У нас в комнате хоть только дверь, а стены ещё не переделали.
От взоров даже пальма чахнет Wink
Галактика писал(а):
жесткая кулинарная конкуренция

У нас девчонки молодцы - "и шьют, и вяжут, и слова не скажут".
Галактика писал(а):
А у нас не принято угощать на работе.

У нас тоже это редкость, потому как нельзя на рабочем месте. Но сегодня, например, Оля принесла пряник Покровский (из города Покров, пряник похож на тульский, только вкуснее). Когда на дачах урожай, наши приносят то яблоки, то сливы или крыжовник - мисочку поставят - кто хочет, подходит и берёт (сразу гуртом не сидим). На дни рождения бывает заказной или самодельный пирог или фрукты, а от коллектива букет цветов.
Галактика писал(а):
Дружно живете!

В отделе больше 20 человек, все разные и каждый день разный состав (графики разные). Но у нас начальница Люба нами хорошо рулит и как-то так повелось, что в отделе принято уважать тараканов в чужой голове. Люба сильная, она сама пережила онкологию. Сама регулярно ходит в спортзал, следит за питанием и нас за плюшки гоняет. Очень требовательна к работе, держит нас в тонусе, но перед другими нас защищает. Если на нас кто "батоны крошит", Люба просто так не спустит - руки в боки и докажет всем, что мы белые и пушистые.
И всё равно у некоторых есть большие взаимные антипатии, это естественно, ведь мы волей случая оказались сотрудницами, не выбирали себе коллег, но проводим большую часть времени вместе. Что нормально для одного, для другого, наоборот, аморально и неприемлемо. Но, повторю, у каждого свои тараканы и каждый вне работы живёт как хочет и умеет. Мы можем, конечно, покритиковать другого, особенно, если единомышленники найдутся, но не конфликтуем, если на наш взгляд, кто-то живёт неправильно.
Галактика писал(а):
Почему-то к зависти и осуздению быстро приводит: вот программы-статьи человек не пишет, а печет там видите-ли.

Не у всех есть добрые слова в ответ, или лимит их ограничен. К тому же, на угощение или подарок нужно делать ответные меры, хотя бы похвалить и обрадоваться, а не все это могут - может не умеют, может замотаны бытом и даже мысль, что нужно дополнительно напрягаться, раздражает.
Не горюй. Тут хоть в лепёшку расшибись, а не угодишь. Ну и тогда стоит ли бисер метать? Я стараюсь в таких ситуациях сравнивать с погодой - дождь идёт, хоть сердись на него, хоть обижайся. Принять как условие, которое невозможно изменить и самой подладиться. Такие люди обычно дружат против кого-то и сами же своих "друзей" не любят. Совет Осипова что ли, если разговор предстоит трудный, то мысленно перекрестить собеседника, ты как благословляешь его и разговор с ним.
Пушистичка писал(а):
Жалко бедолагу

Ты, Люба, молодец, что подкармливаешь.
Мне больше всего жалко зверей, у которых есть жестокие хозяева. Например, ненавижу передвижные зоопарки. Довелось мне один раз в лютый мороз увидеть клетки со зверями, долго в себя не могла придти. Но чем я им помогу? Только тем, что не хожу туда, не покупаю билет.

 
30 Дек 2015 4:36

Страница 187 из 1000