Тесто для булочек Дрожжевое в хлебопечке на молоке

Сообщение Автор
Тесто для булочек Дрожжевое в хлебопечке на молоке
05 Фев 2016 20:12

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Фото

Я наконец попробовала сделать тесто в ХП . Получилось просто замечательно!

Рецепт из интернета.
Ингредиенты:
мука пшеничная – 400 г;
яйцо куриное – 2 шт.;
масло растительное – 2 ст.л.;
масло сливочное – 100 г; (у меня маргарин для выпечки "Пышка")
сахар – 3 ст.л.;
соль – 1,5 ч.л.;
дрожжи сухие – 2 ч.л.
молоко – 160 мл.


По рецепту масло сливочное надо растопить и остудить.
Я нагрела молоко и в нем маргарин растопила.
Заложила все продукты в ХП, выбрала программу "тесто".
После окончания программы выложила тесто на подпыленный мукой стол, слегка раскатала тесто в толстый валик, разрезала его на 16 частей. Кусочки не раскатывала скалкой, а растянула руками.
Тесто получилось очень послушное Smile , сдобное и сладковатое. Для сладкой выпечки хорошо подходит.
Сделала 6 булочек с вареньем из желтых слив, остальные просто булочки, без начинки. Перед выпечкой смазала взбитым желтком.

Духовку разогрела до 180 градусов, выпекала до золотистого цвета (минут 25 примерно)
 
05 Фев 2016 20:50

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Замечательные булочки! Беру в закладки, в хлебопечке неполадки, как только исправят - буду печь. Rose
 
05 Фев 2016 20:57

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
longina1905 писал(а):
Замечательные булочки! Беру в закладки,

Спасибо за отзыв Romashki
 
05 Фев 2016 23:44

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Valentina47
Валя, спасибо за рецепт! Rose Ну, очень соблазнительные булочки! nyam2
Тесто для булочек Дрожжевое в хлебопечке на молоке http://forum.say7.info/post5602601.html#5602601
 
06 Фев 2016 0:02

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
спасибо за рецепт!

Оля, а тебе спасибо за корректировку названия Romashki . Так оно точнее получилось good2
 
30 Ноя 2016 13:50

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
Валечка решила сегодня сделать это тесто.скажите муки указано правильно?и вы отмеряли чашкой или на весах ?так как тесто было жидкое и мне в процессе замеса пришлось добавить на весах 100г + чашка 0,100мл.только тогда вышел колобок отличный.
 
30 Ноя 2016 16:37

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
а вот и мой отчёт.спасибо булочки вышли очень вкусные и воздушные good2

[URL=http://[censored piccy]/view3/10580267/c25d79e5a3778a479657b55a46f8580c/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2016-11-30-10-35/i9-10580267/240x135-r][/URL]
[URL=http://[censored piccy]/view3/10580272/d4f6e9ab27958c966f9a9b5ed187111b/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2016-11-30-10-35/i9-10580272/240x135-r][/URL]
 
30 Ноя 2016 16:46

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Светл@нка
Светлана, я делала все точно по рецепту из интернета, муки там указано 400 г (взвешиваю на весах). Первый раз делала из муки "Предпортовой" и использовала маргарин - тесто было довольно мягкое, но не расползалось под руками Smile .
А второй раз была мука "Макфа" и сливочное масло вместо маргарина положила. Вот тут пришлось муку добавлять. Только я добавляла ложками, не взвешивала. Ложки 3 с большой горкой точно добавила.
Еще и от величины яиц зависит, скорее всего. У нас в Питере средние, не очень крупные.

Света, а как само тесто, понравилось на вкус?
 
30 Ноя 2016 16:48

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Светл@нка писал(а):
а вот и мой отчёт.спасибо булочки вышли очень вкусные и воздушные

Оооо... пока я комп включила да ответ писала, тут уже булочки поспели Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Красота girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Светочка, спасибо за аппетитный отчет Rose Rose Rose
 
30 Ноя 2016 17:36

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Светл@нка
Светлана, я делала все точно по рецепту из интернета, муки там указано 400 г (взвешиваю на весах). Первый раз делала из муки "Предпортовой" и использовала маргарин - тесто было довольно мягкое, но не расползалось под руками Smile .
А второй раз была мука "Макфа" и сливочное масло вместо маргарина положила. Вот тут пришлось муку добавлять. Только я добавляла ложками, не взвешивала. Ложки 3 с большой горкой точно добавила.
Еще и величины яиц зависит, скорее всего. У нас в Питере средние, не очень крупные.

Света, а как само тесто, понравилось на вкус?


мука ARO из мэтро и использовала маргарин,яйца крупные,молоко домашнее очень жирное было.грешу на муку скорей всего.а вкус супер good2 .странно,что рецепт не пользуется спросом.рекомендую. good
 
30 Ноя 2016 17:51

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Светл@нка писал(а):
яйца крупные,молоко домашнее очень жирное было

nyam2 nyam2 nyam2 Все составляющие такие аппетитные!

Светл@нка писал(а):
грешу на муку скорей всего

Да, мука у нас, конечно, разная.

Светл@нка писал(а):
странно,что рецепт не пользуется спросом.рекомендую.

Да тут на форуме столько рецептов Yahoo! . Даже просто просмотреть трудно, а уж готовить по ним - на всю жизнь хватит good2
 
03 Дек 2016 13:39

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
В связи с отъездом осталось у нас на сегодняшний день дома две эти булочки лежать в пакетике и что хочу отметить:на 4 день эти булочки не зачерствели,а остались мягкие и такие же вкусные,как в 1 день.Это большой плюс для теста.Спасибо ещё раз за простой,но очень хороший рецепт good2 good2 good2
 
03 Дек 2016 17:25

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Светл@нка писал(а):
В связи с отъездом осталось у нас на сегодняшний день дома две эти булочки лежать в пакетике и что хочу отметить:на 4 день эти булочки не зачерствели,а остались мягкие и такие же вкусные,как в 1 день.Это большой плюс для теста.Спасибо ещё раз за простой,но очень хороший рецепт good2 good2 good2


У нас не лежали больше двух дней, поэтому не знала, сколько дней мягкими бывают булочки Smile . Светочка, спасибо за это наблюдение Rose . Теперь тоже буду знать, сколько пролежать могут (если не будет желающих съесть раньше girl_haha ).
 
08 Янв 2018 19:39

Распечатать сообщение
Дуняша2

Ирина

64 года
Санкт-Петербург

Дуняша2Мои рецепты
Превосходное тесто получилось, воздушное и вкусное! Делала сосиски в тесте. Очень понравился рецепт. Спасибо, сохранила в закладках.
 
09 Янв 2018 2:04

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Дуняша2 писал(а):
Превосходное тесто получилось, воздушное и вкусное! Делала сосиски в тесте. Очень понравился рецепт.

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Дуняша2 писал(а):
Спасибо, сохранила в закладках.

На доброе здоровье New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
17 Дек 2018 23:29

Распечатать сообщение
K@Trink@

K@Trink@

38 лет
Борисоглебск, Воронежская обл

K@Trink@Мои рецепты
Спасибо, за рецепт. Romashki
Тесто вкусное, мягкое - я делала плюшки с сахаром.
Но после замеса в хлебопечке, тесто осталось очень жидким. Его на противень только ложкой можно было выкладывать. Поэтому я ещё вручную на столе вмесила стакан - полтора муки (можно было и побольше)))).
Взвешивала муку на весах, молоко домашнее, яйца тоже. Мука из "пятерочки" "подгоренская" (белая с зел.листиками), маргарин.
И ещё такой нюансик. Так как замешиваем в хлебопечке, я использовала мерную ложку от моего аппарата. Просто у вас не написано, обычную или мерную? На сколько я знаю, всё же разница между ними есть.
 
18 Дек 2018 0:23

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
K@Trink@ писал(а):
Но после замеса в хлебопечке, тесто осталось очень жидким.

Это от муки очень зависит. Я делаю все с "предпортовой", а когда пришлось использовать другую муку, во время замеса проверяла тесто. Пришлось досыпать муку и не мало Embarassed .

K@Trink@ писал(а):
Поэтому я ещё вручную на столе вмесила стакан - полтора муки (можно было и побольше)))).

Вот-вот, мне тоже пришлось добавлять.

K@Trink@ писал(а):
Так как замешиваем в хлебопечке, я использовала мерную ложку от моего аппарата. Просто у вас не написано, обычную или мерную?

Я использую обычную ложку. Вы взвешиваете все на весах, поэтому можно и так ориентироваться - растительного масла добавить 25 г. Сахар - 50 г.

Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх