Егорке Охрименко снова нужна помощь!

Пламя

Оксана

43 года
Белгород
Всем здравствуйте!
Я давний форумчанин этого светлого уголка в нашем огромном интернете. Старожилы наверняка меня помнят. В этой теме я провела немало времени.

Так получилось, что моему сыну в ближайшее время предстоит операция на сердце. Нам завтра должны дать контакты фондов, чтобы можно было обратиться за сбором средств. Я позвонила Егоркиной маме, чтобы узнать о том, сколько занимает данная процедура по времени, проконсультироваться о порядке и т.д. А заодно спросила о жизни.

Егорка ходит в 3 класс. Учиться в своей школе ему не нравится, хочет переходить в другую. Скорее всего с химико-биологичеким уклоном, так как хочет стать врачом. Он наблюдается у врачей, инвалидность ему сняли. Но все-таки полностью здоровым ребенком его не назовешь. Головные боли беспокоят и сейчас. Но в целом все в норме. Но проблема в семье все же есть. Только не с Егоркой, а его младшей сестренкой.
Настя (мама Егорки) вышла второй раз замуж, в прошлом году родила малышку Вареньку. Я их встретила прошлой весной, подивилась тому, какая девочка крохотная. Оказалась Варя родилась намного раньше срока. Но вчера в разговоре с Настей я узнала, что малышке спустя год после рождения ставят ДЦП. Слава Богу, в легкой форме и исключительно благодаря тому, что Настя сама ей занималась - ванночки, гимнастика, лекарства. 24 февраля им назначена комиссия - должны дать инвалидность.
В этом разделе много детишек с ДЦП, все знают, как дорого лечить ребенка. А ведь у Варюшки хорошие перспективы. Именно сейчас ее организм максимально быстро будет восстанавливаться при должном лечении.

Очень прошу поддержать эту семью, которой досталось так много горестей на пути. Как только у Насти будут на руках документы об инвалидности, я помогу ей выставить их.

 
16 Фев 2016 12:06

Страница 33 из 34