Дачный совет (болталка для дачниц) - 5

Багира-Манго

Лариса


Минск
priora писал(а):
мне тут когда совсем заплохело-мысли всякие полезли в голову..думала-лежала-вот сестру хоронили-так хоть было в чем..а меня коснись сплошные платья с голыми плечами)) нельзя же ж.. надо хоть прикупить на всякий случай приличное с рукавами)

Эко вас понесло.... Что за разговоры? Рано еще думать о таком. Все мы под богом ходим и конечно не знаем, кого что ждет, но голыми нас не положат точно, купят что-то и оденут.
А вот в своем доме я бы точно не выжила, особенно в деревне. Там и печь топить надо, и воду приносить... А у меня всю зиму проболели суставы - колено и плечо. Много так наработаешь? Я даже присесть не могу. Вот думаю, как на даче теперь работать буду??? Надеюсь, что солнышко и тепло помогут.
И еще одно НО. У нас трехкомнатная квартира стоит более 100 тыс $, а о частном доме и говорить не приходится. У нас таких денег никогда не было, а теперь, на пенсии, и не будет точно, и кредиты такие нереально выплатить с пенсии, но у кого есть деньги и силы трудится на своем хозяйстве, то почему бы и нет? Пусть сбудутся ваши мечты.
priora писал(а):
.так что-главное -здоровье!

Вот это в точку!!!!!! Если будет здоровье и силы, то и прокормить сможем себя, с голоду не помрем, и детям чем сможем, поможем на ноги встать.
priora писал(а):
я не зацикливаюсь-но иногда задумываюсь)

Я в 40 лет еще и не задумывалась об этом, а во теперь иногда приходят мысли, особенно, когда болеешь тяжело, но стараюсь гнать от себя все негативное.
Lana_nov писал(а):
Накормит, если силы будут.

Золотые слова!
Lana_nov писал(а):
к он же сейчас работает. отчисления должны в пенсионный делать. И пенсия пересчитываться.

А у нас это уже неважно. Пенсия начисляется исходя из стажа и заработка допенсионного и потом уже ничего не добавятся, как бы ты не работал после 55 (60 для мужчин). У меня муж на пенсии, но продолжает работать. Ему никто копейки не добавил за эти годы стажа.
Lana_nov писал(а):
Ой! Ну, о чем ты! Коснется - найдут что одеть.

Я тоже именно это написала! girl_yes friends
Lana_nov писал(а):
Давайте лучше чай пить с баницей.

nyam2 good Из слоеного теста делала?
priora писал(а):
а за душой вообще-ни гроша))

А дом за что покупать хочешь?
Даруся писал(а):
А мы вот и зимой ездим на дачу почти каждые выходные.

Близко дача от города?

 
01 Мар 2016 11:08

Страница 247 из 1000