Lana_nov

Светлана
59 лет
Тульская область, г. Щекино
Багиррра писал(а): |
Света, на периферии на каждом шагу такое..
У нас например, даже интернета цивилизованного нет.. |
Ну! Интернет и у нас далеко не везде имеется. Но наверное ты права. Я ж говорю основываясь на своем опыте. Т.е. по состоянию дел в нашей области. Хотя, в соседней с дачей деревне газ тоже не так давно провели. До того у всех печки были и привозной газ. Мы на даче тоже привозным пользуемся. С деревне к нам газ вести дорогое удовольствие, но хотелось бы, если честно.
Неплохой домик.
kinnergard писал(а): |
Это у бюджетников от зарплаты отчисляют, а у частников, как хозяин хочет, так и делает. И от нашего желания тут ничего не зависит. Пошла вон, если не нравится, на твоё место очередь стоит. На фиг ему в ПФ платить. Ему плевать на чью-то пенсию. |
Согласна. Но не все такие. Хотя знаю и таких, что не делают отчислений. Была одна знакомая у меня. Работала продавцом. Хозяин уверял, что все отчисления как положено делает, но когда вскрылось, что он ее обманул, то она со скандалом ушла от него. Да еще по всему городу растрезвонила какой он непорядочный товарищ. Что-то про него давно уже ничего не слышно. А вообще работодатель обязан делать отчисления. Кстати, совсем не маленькие. Если не ошибаюсь, то где-то 25% от заработка работника. И если он это не делает, то можно на него накапать куда следует. Штраф там тоже немалый за такие вещи.
kinnergard писал(а): |
Так давно это надо было сделать. |
Так это давно уже!
http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_nak/chto_nuzh_pens_nak/
Васильевна писал(а): |
У нас за такую цену дом не купишь, что-то очень дёшево, цены на коттеджи, как и у вас. |
Возможно этот дом далеко от города. Потому и не дорого.
флоровна писал(а): |
Что значит пасынковать?, а что значит прищипывать? |
Пасынковать - выламывать боковые побеги. формировать растение в 1-2 стебля. Максимум в 3. В этом случае плоды, образующиеся на растении , крупнее. Т.к. все питание идет в те плоды, что завязались на этих стеблях.
А прищипывать - это после 5-7 листа оторвать макушку (точку роста), что бы растение лучше ветвилось. У огурцов и дынь основная масса женских цветков (а следовательно и плодов) плодов образуется именно на боковых побегах. На основном стебле в основном распускаются мужские цветы.
Багиррра писал(а): |
У меня мама в 90-е столько стажа потеряла. Всю жизнь в торговле проработала, а когда советский торг развалился и на рынок хлынули частники, когда копейки перечисляли, а когда и вовсе ничего.. |
В те годы вообще плохо было уходить на пенсию. Коэффициенты были маленькие. Моя тетя пошла в 90-е на пенсию и получала копейки. Мама с папа в 2000-е. Пенсии вполне нормальные.