От чуда к чуду

Радуж

Наташа


Беларусь
vikusya* писал(а):
Наталья, посмотрела видео Ох, народ порой зажигает. Девчонки, видео смотрели? Давайте еще вспоминайте и рассказывайте истории из жизни смешные или может какие забавные случаи.

Вика, а самой вспомнить что-либо слабо? Я не думаю, что у тебя только серые будни. Жизнь предоставляет столько незаурядных ситуаций, что хоть стой да смотри, хоть плюнь да иди.
vikusya* писал(а):
Но т.к. мама пытается меня откормить прислала мне вытяжку из виноградных косточек Эноант называется.

Очень для меня ценная информация. Нужно подумать и о благополучном здоровье своей семьи в плане полифенолов, и не дать им спиться. Да и вино сейчас, в основном, порошковое, а если там полифенолы или нет - бабка надвое сказала.
А я свою семью вывожу из этого синдрома следующим образом. Всем нам известно, что, в основном, наши организмы недополучают витаминов, особенно ближе к весне, одним из которых по важности является вит С, который участвует почти что во всех процессах жизнедеятельности организма. Организм его сам не вырабатывает, а получает его только из вне. Кстати, вит С почти что моментально разрушается под воздействием высоких температур и в банки его не закроешь. По поводу синтетических и природных витаминов существуют-таки довольно противоречивые, я бы сказала, полярные мнения, которое одно из них звучит так - хорошо если эти синтетические витамины пройдя через организм просто выйдут из него, не навредив этому самому организму. Я придерживаюсь этого же мнения. Кстати гипервитаминоз могут вызвать только синтетические витамины. А гипервитаминоз и авитаминоз полярные пограничные состояния.
Итак, поставщиками вит С у меня являются:
1. киви - 1 плод содержит суточную норму вит С, норма которого колеблется от 75 мг для детей до 125 мг для взрослых
2. шиповник - единственный плод, где вит С находится в такой форме, где вит С освобождается для усвоения организмом под воздействием высокой температуры определённое время. Но так как это ещё надо запихнуть в свои домочадцев, то я покупаю напиток растворимый "Шиповник" с цикорием фирмы "ГАЛКА", а если добавить туда ещё чуть ванили, то совсем тогда отвал башки.
3.доступная квашенная капуста
4. замороженная чёрная смородина, кстати, в цитрусовых не столько уж много вит С, по крайней мере их нужно скушать очень много, чтобы получить суточную дозу.
5. листья примулы - этому меня научили немцы - 1 или 2 листочка восполняют суточную дозу. Можно пользоваться и комнатными примулами, но я по осени выкапываю несколько кустиков примулы и пересаживаю в горшки, а потом зимой их в салат, в салат.
6. отвары и квасы из коры и иголок хвойных деревьев. Кстати, в зимний период вит С повышается в этом сырье до 1000 мг на 100г сырья. Природа сама подсказывает как спасаться в северных районах от цинги. Правда, я давно уже этого не делаю, так как хлопотно, хотя надо было бы из-за мощнейшего вещества кверцетин и ди-кверцетин.
Как поливитаминными средствами пользуюсь:
1.особенно с конца зимы и до зелени - пророщенное зерно в салаты. Помимо витаминов, микро- и макроэлементов, и всего прочего, зерно обладает ещё мощной энергией. Представьте себе, что это маленькое зёрнышко обладает такой мощью, что даёт жизнь огромному для него растению. Зерно, найденное в амфорах затонувших кораблей проросло через 1000 лет. По себе знаю, что на третий день употребления проростков, хочется жить, хочется летать. Правда летается уж как летается. Але ж. Как одна актриса говорит в фильме: "Я летаю, я в раю..."
2.курсами - мумиё, природа происхождения которого неизвестна до сих пор. В нём 38 наименований витаминов, аминокислот. микро-, макроэллементов и пр. Это то что известно, а до конца оно не изучено. Одним словом сплошная польза . В общем, я много чем пользуюсь.
Так..., написала целую лекцию. Просто, хотела поделиться своим опытом. Кому не интересно - проходит мимо.

 
02 Мар 2016 2:57

Страница 35 из 1000