как избавится от экземы?

Тиграс




Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться своим случаем. Я научилась жить с экземой на руках.
Порядка пяти лет страдала этим докучающим и изматывающим недугом.
После каждого лечения и советов врачей, болезнь на неделю, две притихала, но потом высыпала еще больше очагов становилось еще больше, с пальце перешла на ладони и выше.. От гормональных мазей, толка нет!!!!!!! В моем случае это так(( Измазала кучу бела-саликов, элокомбов, синафламов и прочих..
В итоге меня это все просто достало.. Уже было привыкание к мазям и руки не заживали вообще, постоянные кровящие трещины.. И я решила лечить себя сама, тем что дал нам наш Создатель.. Только натуральные препараты. Я купила самый дешевый обычный чистотел в аптеке (там 20 фильтр-пакетиков) я заваривала один пакет на стакан кипятка и выпивала его в течении дня мелкими глотками. (Да знаю..Это яд, но в малых дозах иногда даже медики разрешают) Пропила всю упаковку и сделал перерыв на месяц. Кроме этого я принимала ванны с этим же чистотелом. Чистотел работал и внутри и снаружи. Новые зудящие прыщички я прижигала обычным дегтем, купленным тоже в простой аптеке. Запах конечно жуть, но.. Он моментально их подсушивает, снимает зуд и водичка в пузырьках куда то сама рассасывается..Смываю минут через 15-20 с мылом и натираю настойкой календулы. Это еще одно чудо-средство в моем арсенале. И ногда делаю ванночки с этой настойкой, а когда не хватает времени, то просто втираю в кожу. Календула не дает коже стать черствой, коркообразной и треснуть..
Через пять недель у меня были чистые руки, абсолютно.. И сейчас я уже изредка пью чистотел.. А новые высыпания бывают редко и быстро проходят буквально за час.. И меня не беспокоят мои руки, а тем более зуд или трещины.. Это в прошлом.
Может быть кому то тоже поможет мой опыт. Здоровья вам и успехов в борьбе с этой бякой give_heart

 
16 Апр 2016 20:52

Страница 3 из 3