Дачный совет (болталка для дачниц) - 5

Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино
medirin писал(а):
У нас нарциссы ещё то же не цветут, но бутоны набрали. Света, это скорее всего из-за погоды, у нас 23-го апреля ещё снегопад был.

Не думаю. Там и намека на бутоны нет. У соседки все на бутонах.
medirin писал(а):
Жалко-то как. Но в эту зиму очень много потерь. У меня похоже, что розы только две очухаются, остальные черные и даже ни одного зелёного стволика нет, вовремя мне муж новые подарил.

Осень непонятная была. То мороз, то тепло. Да и весна не лучше. А с пионом сама виновата. Тосадила низко. Он как бы в ямке оказался. После схода снега по-колено в воде стоял, а потом и после дождя приехали, а он опять в воде. Но я не успокоюсь. Еще куплю обязательно. Посажу повыше. Smile
mur1040 писал(а):
У меня живой, потихоньку листики показывает

Ну, если у тебя только листик показывает, то я еще подожду. У нас только 3 дня как тепло стало. За-то клематис новенький листики распускает Yahoo!
mur1040 писал(а):
А с меня сегодня брюки сползали, но я грешу , что резинка растянулась

Не, ну, можно и на резинку грешить. Но давай думать, что это ты постройнела.
medirin писал(а):
А мы ещё и не сажали.

Мы тоже. Очень надеемся, что к 9 Мая просохнет земля, чтоб можно было вспахать. У меня и морковка уже в земле лишку ждет. Пора бы ей в грядку. Но мокро очень.
Багиррра писал(а):
Жаль. Конечно, не смертельно, но когда не находишь по весне любимые растеньки хочется их вернуть.

Конечно не смертельно. Но обидно.
Багиррра писал(а):
У меня нынче хризантема мультифлора не вышла из зимы, столько суровых зим пережила эта неженка, а нынешнюю тёплую не смогла. Вот такая была:

Какая шикарная была. У меня на подобие росла
Фото

В прошлом году уже такая большая была. Я рассадила ее. Было 2 куста. А теперь ни одного.
Багиррра писал(а):
И ещё сопрел клематис Белое облако, фото не нашла. Его не надо было укрывать наверно

Вот и я думаю, что зря хризантемы укрыла. Но может быть и возвратные заморозки их убили.

 
04 Май 2016 18:00

Страница 448 из 1000