Бельгийские вафли

Сообщение Автор
 
06 Май 2016 19:41

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Наташа, я к тебе с вафлями. Wink
За фото извини, girl_blush2 вечером и по быстрому сфоткала. Embarassed
Вкусные и хрустящие получились. good2 nyam2
Спасибо тебе, Натуль, за рецепт. Rose Romashki friends

Фото
 
08 Май 2016 1:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташа, у меня есть мамина вафельница из 60-ых годов. girl_haha Тогда мы часто пекли вкуснейшие крохкие и рассыпчатые печенья на ней. Как думаешь, на ней можно готовить по этому рецепту? Электровафельница тоже есть, но там вафли тонкие получаются.
 
11 Май 2016 1:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
irina-s
Ирочка, очень приятно, что рецепт пришелся по вкусу и вафельки удались!!!!!!! girl_claping Yahoo!
Фото конечно не главное, главное, что вам было вкусно!!! nyam2 good2 Wink
Спасибо тебе огромное за доверие и такой приятный отчет!!! give_heart friends Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2016 1:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
у меня есть мамина вафельница из 60-ых годов.

girl_haha знакомо Wink у моей мамы 70-х стоит до сих пор электрическая - в рабочем состоянии, на тонкие вафли good2
Багира-Манго писал(а):
Как думаешь, на ней можно готовить по этому рецепту?

если я правильно понимаю, Ларочка, то вафельница у тебя похожа на мою, только не электрическая, а для выпечки на плите??? Я думаю, если так, то на ней вполне должно получиться good единственное, ее видимо нужно будет каждый раз перед закладкой теста смазывать раст. маслом, что вафли хорошо доставались Smile мне вообще муж рассказывал, что еще в детстве, когда гостил летом в деревне у родни, они там пекли такие вафли прямо в печке - там даже был специальный круг, куда вставлялась вафельная форма good
Так что, думаю, можно смело пробовать и на твоей вафельнице Wink
буду рада, если все получится, вкусных тебе вафелек и спасибо за внимание к рецепту!!! Drinks or Beer girl_in_love Rose Rose Rose
 
11 Май 2016 1:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
если я правильно понимаю, Ларочка, то вафельница у тебя похожа на мою, только не электрическая, а для выпечки на плите???

Именно так! girl_yes Рецепт кину в закладочки! Wink girl_claping
 
11 Май 2016 1:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Именно так!

Ларочка, тогда точно рецепт подойдет good2 еще скажу, что мои мелкие от этих вафелек балдеют, а сам процесс такой простой, что малыш уже сам все миксером замешивает Wink , так что думаю, внучка твоя тоже оценит nyam2 good2
 
16 Май 2016 23:49

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Подача - обалдеть! Очень красиво и аппетитно, Наташа! good2
Вафельницы такой у меня нет, но с кофе с удовольствием бы съела такие вафли.
 
17 Май 2016 20:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо, Тоня, за такие приятные слова и оценку!!! give_heart Drinks or Beer
Надо сказать, что сами вафельки такой формы всегда выигрышно смотрятся Wink good2
good2 Спасибо, что заглянула, всегда тебе рада!!! girl_in_love Rose
 
28 Май 2016 0:19

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева


45 лет
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты
Как считаете, Наташ, в силиконовой формочке в духовке получатся?
 
28 Май 2016 2:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Даже не знаю, что сказать, Оксана unknown я сама не пробовала и не встречала отзывы, что кто-то так готовил по этому рецепту. Но если следовать логике, тесто ведь кексовое получается в общем, так что духовка точно его испечет, НО мне кажется, что в духовке не получится той хрустящей тонкой корочки, как в вафельнице, ведь нет непосредственного контакта с нагревающимися поверхностями. Думаю, будут именно пышные мягкие вафли Smile
 
09 Июл 2016 18:54

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
ммммммм, очень вкусно
спасибо за рецепт

 
20 Июл 2016 2:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На здоровье, Лена girl_in_love
какие пухленькие получились!!! good nyam2
большущее спасибо за такой приятный отчет и фото give_heart Rose
 
30 Окт 2016 21:03

Распечатать сообщение
Nastenaad

Анастасия

32 года
Россия, Киров

NastenaadМои рецепты
Спасибо за рецепт! Просто и замечательно! Romashki
Готовила уже раз пять. Добаляла шоколад кусочками оооочень вкусно, сегодня готовила и в последнюю порцию добавила замороженную вишню без косточек тоже оооочень вкусно! Вобщем рецепт чудесный и отлично принимает наши эксперименты good2 ещё раз спасибо!!
 
31 Окт 2016 19:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень-очень рада, узнать, Настя, что вафельки понравились!!!!!!!!!!!! Yahoo!
На самое доброе здоровье!!! give_heart
Идеи с кусочками шоколада и вишней просто класс! good Беру на вооружение dance2 И если можно, ддобавлю в первый пост friends
Я еще чисто шоколадные сейчас делаю, добавляю какао порошок, тоже очень вкусно nyam2 nyam2 good2
Большущее спаибо за такой приятный отчет!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2016 1:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
07 Янв 2017 18:48

Распечатать сообщение
yul123321

Yulia




yul123321Мои рецепты
Вы не написали, когда молоко добавлять и я уже в конце вспомнила про него в рецепте и добавила. Понравилось, что Хруст ящик. Совет - поменьше класть теста, чтобы тоньше были
 
08 Янв 2017 15:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
yul123321 писал(а):
Вы не написали, когда молоко добавлять и

Вот спасибо, Юлия, за замечание, ведь и правда упустила этот момент wacko1 Embarassed
yul123321 писал(а):
я уже в конце вспомнила про него в рецепте и добавила.

вот и правильно, так и надо - все в 2 замеса делается, сперва яйца и сахар, а потом уже все остальное good сейчас же добавлю в рецепт, спасибо еще раз, что обратили внимание give_heart
Очень рада, что все удалось и вкус порадовал!!!!!!! Yahoo!
yul123321 писал(а):
Совет - поменьше класть теста, чтобы тоньше были

это как раз, если любите похрустящей Wink good
Большущее спасибо за отчет, Юлия, готовьте на здоровье!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
29 Апр 2017 15:16

Распечатать сообщение
Nastenaad

Анастасия

32 года
Россия, Киров

NastenaadМои рецепты
Давно меня тут небыло 🙂
Цитата:
Идеи с кусочками шоколада и вишней просто класс! Беру на вооружение И если можно, ддобавлю в первый пост

Конечно добавляй,
Еще раз спасибо за рецепт! Вафли всегда получаются и очень вкусные!
 
04 Май 2017 12:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Nastenaad писал(а):
Давно меня тут небыло

Рада видеть, Настя! Drinks or Beer
Nastenaad писал(а):
Конечно добавляй

good2
Nastenaad писал(а):
Еще раз спасибо за рецепт! Вафли всегда получаются и очень вкусные

очень рада, что рецептик в любимых!!! И на самое доброе здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
 
17 Янв 2018 15:32

Распечатать сообщение
Irchik1984

Ирина

39 лет
Нижний Новгород

Irchik1984Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт good . Вафельницы нет, но есть гриль. Вот в нем и готовила. Smile Получилось вкусно. Только на мой вкус слегка пресновато, если есть только их. С мороженым или вареньем в самый раз.
 
27 Янв 2018 19:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Я рада, Ирина, что вафельки пришлись по вкусу и даже отсутствие вафельницы не стало преградой в их приготовлении good girl_claping
Irchik1984 писал(а):
Только на мой вкус слегка пресновато, если есть только их.

тут дело вкуса, конечно friends может, вам надо больше сахара использовать? я их как правило еще пудрой посыпаю, и даже без дополнений в виде мороженого или фруктов дети едят с удовольствием good2
Хотя классические бельгийские вафли как раз и подают всегда с какими-то соусами, топпингами и т.п. Wink
Большое спасибо за отчет!!! girl_in_love Rose Rose Rose
 
17 Фев 2018 14:11

Распечатать сообщение
Elkamil@

Elkamil@

36 лет
Самара

Elkamil@Мои рецепты
Спасибо большое за рецептик. Только вчера купили вафельницу,это был первый эксперимент. Он удался. Очень вкусно))) [/url]
 
01 Мар 2018 19:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Elkamil@ писал(а):
Спасибо большое за рецептик. Только вчера купили вафельницу,это был первый эксперимент. Он удался. Очень вкусно)))

Ой как приятно узнать, что рецептик не подвел и все получилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping
На самое доброе здоровье и пусть вафельница служит долго и только радует!!! girl_in_love Rose Rose Rose
фото розы
 
16 Дек 2018 19:59

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Натулик, привет, достала свою, купленную 18 лет назад вафельницу Мулинекс, испекла сегодня Веруне вафель. Спасибо, очень понравились, Верочке так, что мне не дает съесть. Отчет принесу.
 
16 Дек 2018 20:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Наталочка, ой как приятнАААААААААА!!! Главному едоку самого крепкого здоровья!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибочки за чудесный отчет!!! New Year Snegurochka New Year Hi
Страница 2 из 4

Наверх