В кругу друзей. Том второй

пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб
Люньчик писал(а):
Из скошенной травы забодяжила бочку удобрения. Уж очень отзывчивы растения на эту зеленую подкормку, одно плохо - запах не из приятных

Аха, тоже так делаю. Траву не косили, нет пока, но в том году до цветения настригла на угоре крапивы высоченной и насушила, вот её и замочила, тоже люблю такое зелёное удобрение, где-то читала, что крапива самая полезная.
Ещё корки хлеба накопленные за зиму замачиваю, потом клубнику водой этой поливаю, хорошо отзывается.
Люньчик писал(а):
Мне тоже понравилось, как вы отдохнули Так и надо, с удовольствием, а то все дела, да дела! Спасибо, Танюш, за дачный рассказ.

Дел-то невпроворот конечно и планов было много, но так получилось, если честно... всё выгрузили в гараж, только ноги занесли домой и звонок с Сибири от сестры двоюродной - умер мой дядя Саша, брат папы, 77 лет - инсульт или инфаркт - прослушала.
Такой труженик был и прекрасный человек и не мог сидеть без дела, а сердце больное было. 8 мая на огороде был, 9го плохо почувствовал себя, вызвали скорую. А я 9го и не позвонила ему, ходили с бессмертным полком, да так как-то весь день на эмоциях прошёл и забыла.
10го звоню ему поздравить-рассказать, он говорит мне нормальным голосом, только чуть медленнее ,,здравствуйте, Татьяна,, я поздравляю, а в ответ слышу быстрое неразборчивое бормотание, такой набор букв просто, я испугалась, что такое и потом отключил телефон.
Я сижу минуты две в ступоре, ничего не могу понять, а потом стукнуло. Звоню сестре, говорю об этом, знаю, что он один дома, все на работе... а она мне и говорит, что вчера ещё в больницу отправили. Ну что, они поехали сразу же, а его уже в реанимацию перевезли. В себя не пришёл, на пятый день умер.
Вот и оказались его последние слова адресованы мне.
Мы с сестрой так наревелись по телефону, наговорились и стали как-то ближе даже, с ней я никогда не виделась, а горе общее сблизило, вот завтра похороны, сказала, что обязательно позвонит после и расскажет. И я расскажу, как он любил её, всё мне рассказывал, мы с ним часто разговаривали, он жил один, жена на даче. В пасху, 1 мая, особенно долго говорили, так сейчас жалею, что всё собиралась, но так и не успела приехать повидаться и наговориться, пока жив был.

Уманец писал(а):
Кхе, кхе , дело то да, не большое. Стыдно признаться но не умею с телефона перекинуть фотки на комп , нафоткала а дальше не получилось. Дочке сказала чтоб показала разок, вот жду .... а оно такое дело, тут помню, а забот хватает, забуду напомнить

Таня, аналогично Wink Embarassed у меня-то только по ходу дела совсем напряг Embarassed Embarassed Embarassed т.к. дети пытались и показывали и рассказывали, но praising Embarassed впору дать объявление типа ищу кого-нибудь непсихованного, чтобы научили компьютеру girl_haha girl_haha а так нафотаю тоже, думаю легче попросить дочку перекинуть, чем меня учить Embarassed sharik но когда видимся в год три-четыре раза, то не до того и напрочь всё забывается.

 
17 Май 2016 0:00

Страница 228 из 1000