Дачный совет (болталка для дачниц) - 5

kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область
Добрый вечер, девчата. В дачных делах у меня наконец-то наступил перерыв... Даже не верится, что всё сделала. В "болталку" заглядывала, читала, любовалась вашими цветами и не только ими!
Сняли сегодня первые три огурца. Кабачки цветут, но всё пустоцветы, только один "13 стульев" завязал плод. Холод чуть не погубил все растения. Хоть и были укрывным закрыты, но все листья пожелтели и я, честно сказать, думала, им уже ничего не поможет... У помидор начался кладоспориоз, скинули первые кисти, завязей почти нет. И эпином, и цирконом, и феровитом, чем только не брызгала, желтеют, чем дальше, тем больше. Тогда взяла экоберин+здоровый сад+ НВ-101+цитовит+циркон, всё смешала в 10литрах воды и опрыскала! Через два дня я не узнала свои томаты и перцы, кабачки и тыквы - стоят теперь почти все тёмно-зелёные и выглядят весёлыми и здоровыми.
В этом году первый раз столкнулась с таким явлением на томатах: некоторые индеты завершковались махровым цветком, который загнут знаком вопроса внутрь куста. Оборвала их все и теперь буду на пасынках ждать урожая.
Плохо всё растёт в этом году у меня.

 
19 Июн 2016 0:52

Страница 524 из 1000