svetlana-999

Светланка
46 лет
Псков
Девочки привет! Кратенько все напишу и опять в кусты)))))
Наконец-то дочитала все до конца. У всех красота.
Розы бесподобные , дельфиниумы шикарные , а остальные цветы для меня были открытием, очень красивые и необычные !!!!
Я все время на даче, утром на работу, вечером бегом в поля, благо 25 км от города. Дети с родителями(свекровью и свекром) на даче, я мотаюсь на своей машине туда-сюда. Муж приезжает часиков в 22-23.00 поесть))). Мучается, но ездит, потому что в городе доел все пельмени, сало ну все НЗ, что оставалось в холодильнике. Я фигачу до по-синения. Розы за зиму пропали, из 7 кустов выжили 2, один, моей свекрови. Вроде елками были укрыты. Но, ледяные дожди, зимой сделали видимо свое дело, мой арабис весь высушило, пропали почти все дельфиниумы, осталось 2 кустика!!!! Вымерзла почти вся клубника. Пропала яблоня, раннет летний. Кабачки всходят еле-еле, огурцы, как и Светик, подсевала 3 раза, только начали вылазить. Тыква фицефалия взошло 2 штучки. Выжил один. Сидит мерзнет на ОГ. Укроп не взошел!!! Половина помидор подкосила медведка, у нас никогда ее не было. Соседи привезли навоз, боюсь оттуда поперли. Купила сегодня гранулы. Они эффективны? Кстати в этом году меня разочаровало количество семян в пакетах: где то по 5шт расфасовано, где по10, где-то по 7!!! ну это ни в какие ворота уже не лезет.
Зато есть хорошие новости, у нас со свекровью теперь у каждой, по новой тепличке 3 на 6 метров)))))
Вчера старшей стукнуло 11 лет Не хочу, чтоб мои дети взрослели, маленькие, они такие хорошие)))))
В пятницу плюнула на дачу, правда задолбалась, тяжело одной работать на ОГ, а муж не может помочь, объекты, дороги, сезон.... Уехала с детьми и мужем и друзьями (семейные пары с детьми и без) с палатками в лес на озеро. Правда мужу утром надо было на работу, тяжко ему было с утра и целый день. Погода была шикарная +35+36, для нашего Северо-Запада это был рекорд, последний раз он был в 1940 году. Во общем, мы купались, загорали жарили бесконечно шашлык, окрошку, я варила борщ, делала лагман, рыбу в фольге. Песок (как на Балтийском море) , прозрачное озеро, солнце, сосновый бор - дети счастливы -красота.
А в воскресение к 18.00 нас ждал банкет моей сестры - ей исполнилось 35. Все было вкусно шикарно, и представляете под конец вечера у нее украли сумку, где были документы, банккарты, ключи, и деньги, которые подарили. А все дарили деньгами, были только родственники, только сестры с мужьями, родители, кресный с женой, дети, и пара очень близких друзей. Грешим на официантов, больше в банкетном зале никого не было!!! Камера направлена в центр зала, а сбоку никого не видно.
Еще быстренько про свекровь: помните, я писала, что колено болит. После моих убеждений, она пошла к врачу. Сахар после биохимии показал 13, после повторного анализа 11. И остеопороз коленного сустава 2 степени. Вот так.