В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
08 Июл 2016 20:51

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
Чаша на 2 л, но полезного объема где-то литр

Какую козявку ты купила, Галя Smile
 
08 Июл 2016 20:55

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Какую козявку ты купила, Галя Smile

Решающую роль сыграла цена: на сайте Редмонда она за 5195, а на Озоне акция+ бонусы мои. В итоге с доставкой обошлось за 1700. Ну и по качеству она мне понравилась. Хоть и малютка, но все в ней по уму. И очень простое управление. Кроме провода меня все устраивает.
Да, и несмотря на то, что козявка, молочной каши из 60 гр. пшена получается 2-3 порции.
 
08 Июл 2016 21:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
ясненько. Что то я упустила, Embarassed а фирма какая?
 
08 Июл 2016 21:21

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Что то я упустила, а фирма какая?

Редмонд
На озоне есть еще на них скидки http://www.ozon.ru/context/detail/id/19571056/
Уговариваю маму купить ей - отказывается наотрез...
 
08 Июл 2016 21:23

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Понятно. Мама моя первая мультей обзавелась,я ей передарила.А я долго упиралась,пока детям на свадьбу две не подарили, пришлось чтоб не обижаться пользоваться Wink unknown girl_haha
 
08 Июл 2016 21:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
для чего кисточка на фото с в арениками?

Чтобы склеить вареник, нужно палец обмакнуть в воду и провести мокрым пальцем по кругу. На фото упаковки слева в рисунках инструкция. Только у меня на фото на этой части упаковки блик (слева под словом Тестов).
Мне кисточкой показалось удобнее намачивать тесто чем пальцем - быстрее и обильнее.

Наталья А* писал(а):
"покрасила"чем -нить

В интернет-рецептах есть совет подкрасить жженым сахаром.

Наталья А* писал(а):
рецепт утащу

подробнее оформлю в своем жж. На этом форуме не знаю, надо ли - кажется, что здесь похожие есть.

Галактика писал(а):
второй день в отпуске,

Набирайся сил для новых подвигов.

Галактика писал(а):
пшено 60 г.

1/3 прилагаемого к мультиварке стаканчика. Называется мст - мультистакан.

Галактика писал(а):
Плов решила делать, как рекомендуют в рецептах, без предварительного обжаривания. Если не понравится, то буду по старинке все обжаривать.

Это кто как любит. Моя сестра не жарит. Я без обжаривания не люблю, не только плов - всё. Хорошо, что обжарить (вернее, пассеровать слегка) в мв (в твоей на Выпечка) можно в чаше сначала, а потом остальное добавлять. На плите, ты знаешь, зажарку, например, в суп, под конец варки надо добавлять - в мв наоборот, делаем в чаше зажарку, потом в чашу картошку и так далее, бульон и варить.
Галактика писал(а):
отмыть от запахов

Силикон, пока новый, может запахи принимать. Потом, не знаю, чем это объяснить, он становится не восприимчивым к запахам.
Галактика писал(а):
Кроме провода меня все устраивает.

Что с проводом? Если хочешь не вынимать из розетки каждый раз, но полностью отключать из электросети, подключи мв через переходник с клавишей. Еще в магазине продаются шнуры с клавишей

Фото
 
08 Июл 2016 22:03

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
подключи мв через переходник с клавишей.

Думаю об этом, надо поискать. Без выключателя плохо. Провод всем хорош, кроме черного цвета.
Вчера
Левитан писал(а):
Набирайся сил для новых подвигов

Спасибо. В последний день перед отпуском на работе разразился грандиозный скандал. wacko1 Потряхивает не первый день. Не знаю, способна ли я еще на подвиги...
Вчера утилизировала свой старый холодильник. Коммерсант из меня никакой. wacko1
На Авито было 2 объявления: в одном мужик обещал 1,5 тыс рублей за Б/У технику и обещал самовывоз, а на втором бесплатный самовывоз. Позвонила первому мужику: он, когда узнал, что холодильник ЗИЛ, сказал, что даже связываться не хочет. Я поняла, что у меня остался один вариант: звоню, второй мужик подъезжает через 15 минут, не верит в свое счастье, робко переспрашивает: просто так отдаете? Я бы и не прочь хоть какие-то деньги поиметь, но боюсь его отказа вывезти... В общем, мужик с такой скоростью забрал мой холодильник и смылся, что я поняла, моя благотворительность в его глазах была неуместной.
Вот и разберись... Wink
 
08 Июл 2016 22:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
а гречневый "плов" оказался вкуснючим-превкуснючим. nyam2 nyam2 nyam2 Не могу сказать, что сильно красивый - обыкновенный, но вкусный. Уже две тарелки в одну харьку съела. Embarassed
 
08 Июл 2016 23:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
моя благотворительность в его глазах была неуместной

Что случилось, того не вернешь, не жалей уже, смысла нет.
Зачем-то попался на твоем пути первый дядька, и ты второго уже просто побоялась спугнуть.
Вывоз крупногабарита дорого стОит - грузчики, транспорт. Дороже полутора тысяч, а у тебя бесплатно получилось.
Просто первый дядька, наверное, хотел на запчасти, а твой холодильник для этого не годится. А второй дядька, может быть, промышляет сдачей металла, ему всё равно, какой холодильник.

Галактика писал(а):
Коммерсант из меня никакой.

В моей жизни были случаи, когда эта мысль (про меня) приходила мне в голову. Даже когда было очень трудно с деньгами, ну не умею я продавать. Отдавала вещи просто так. Не разорилась, а даже наоборот. Слава Богу.
 
09 Июл 2016 1:11

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Мне кисточкой показалось удобнее намачивать тесто чем пальцем - быстрее и обильнее

Спасибо, понятно. До теста я не дошла сегодня. Бродили с детьми по большому ТЦ, я без рук, без ног wacko1 Сунули нос в Окей, и не пошли, пятница- народу тьма. Себе только платьице купила, дети понабрали всяко- разного. На Пятерку сил не хватило. Может завтра зайду.
Левитан писал(а):
подкрасить жженым сахаром.

Это хорошая мысль good friends
ЖЖ пролистала, буду делать прочитаю подробней.
Галактика писал(а):
Вот и разберись...


Левитан писал(а):
ну не умею я продавать

Мда, я не умею продавать тоже. Какая то группа "антикоммерсантов" у нас подобралась girl_haha friends
 
09 Июл 2016 1:11

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Что случилось, того не вернешь, не жалей уже, смысла нет.

Да нет, не жалею. Если бы хотела денег, то продавала бы по запчастям girl_haha Некогда мне этим заниматься.
Левитан писал(а):
Вывоз крупногабарита дорого стОит

Услуги сервисов по утилизации холодильников у нас стоят 700 р. Хотелось, конечно, без денег вывезти холодильник.
Левитан писал(а):
второй дядька, может быть, промышляет сдачей металла, ему всё равно, какой холодильник.

Я понялаа, что он мастер по ремонту. Внимательно осмотрел компрессор, попросил включить его, спросил в чем была неисправность. Забрал все пластиковые контейнеры к холодильнику. Думаю, что починит, и выставит на торги.
Левитан писал(а):
Даже когда было очень трудно с деньгами, ну не умею я продавать.

Аналогично. Когда мы с соседкой меняли окна на пластиковые , то я дала мастерам денег, чтобы они вывезли к мусорке старые окна, а моя соседка продала свои старые для теплиц на дачи. Мне даже в голову такая мысль не могла прийти, что старые окна могут быть кому-то нужны... Это уж с чем родился. girl_haha
 
09 Июл 2016 1:20

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
что старые окна могут быть кому-то нужны
girl_haha Я представляла , что можно сделать теплицу, когда меняла окна во всей квартире, но не захотели возиться girl_haha ни я, ни муж, ни родители, решили , что нам вообще теплица не нужна. И отдала тете своей все старые рамы, благо тащить недалеко, в том же подъезде живет. Но поднимали ей сами мои мужчины двумя этажами выше. А потом весной на ее машину грузить помогали на дачу ей
 
09 Июл 2016 2:23

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
И отдала тете своей все старые рамы,

Ну это во благо! friends friends friends
 
09 Июл 2016 2:44

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты

Вот! Забываю разместить. Подарили упаковку чая, Ахмад кажется, красиво сделано, и красиво написано. А вот не люблю я чай из пакетиков. Муж попробовав сказал- пыль индийских дорог, а не чай Smile
 
09 Июл 2016 3:37

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
пыль индийских дорог, а не чай

Дареному коню в зубы не смотрят. Обязана все перепробовать Smile

Наталья А* писал(а):
чай из пакетиков.

Я на работе пью. Без добавок только.


Вот я старая калоша!!! girl_haha Вспомнила, что у меня дома есть (или была?) коробка чая - пакетики с добавками (сын на работу покупал парочку, одну отнес, вторая дома оставалась). И помню, что на шкафу лежала. Решила посмотреть, что за фирма, встала, гляжу... А шкафа на этом месте давно уже нет. Я в стену вылупилась и "зависла" на пару секунд. Теперь смеюсь над собой. Маразм крепчает. Мне весело... бедный мой сынуля, у него мать в маразме.

Сейчас слушала песню Цоя Кукушка в разных исполнениях (сам Цой, Гагарина, Кормухина, Земфира, Би2 и множество неизвестных). Фильм "Севастополь", где звучит эта песня в исполнении Гагариной, мне понравился. Но само исполнение песни нет. Очень нравится, как эту песню поет Ольга Кормухина. Гагарина, наверно, никогда так не сможет. Я и сравнивать начала, потому что случайно наткнулась на запись Кормухиной.
 
09 Июл 2016 8:39

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Что -то я рано вскочила, домофон пискнул, муж с работы приехал, я поднялась. Кукурузу поставила варить. Стиралку со спортивной его формой запустила- привез. А так на удивление дел никаких особо. Готовить не надо, только крылья замариновать- это дивно мне Yahoo! Пока все спят прогуляюсь в Окей,и на рынок овощей докупить к барбекю. Овощи то есть, но тогда придеться завтра идти. Не хотелось бы Smile
Левитан писал(а):
Обязана все перепробовать

Нии, я на дачу сразу уволокла, там и открывала. Embarassed Мы не выносим чаи с отдушками. Отец такое любит, выпьет. Я только улун зеленый попробовала- ни о чем. Я люблю и муж ,и сын, Мэтр Наполеон. Буду заваривать сфотографирую кружку. Очень он хорошо смотрится в чашке и вкусный good
 
09 Июл 2016 11:26

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты

Просто отварная кукуруза на завтрак, Wink пока ходила за фотиком, одну кто- то утащил Wink girl_haha
Готовлюсь к барбекю. Сын с невесткой упали вчера на хвост, пойду крылья в 9 забирать еще. Лук замариновала, овощи намыла, соусы сложила. Всякие салфетки- соль и другие мелочи. Только сына вызвали на работу оказывает, аврал там, и обед будет в ужин sad Поедим на обед ,что осталось, готовить буду завтра.
И думу думаю, ехать на машине на рынок и в Окей,или ну его, там парковаться замучаешься в двух точках, одна парковка подземная, другая черт знает, где у Электрошки, потом выбирайся оттуда. Но с другой стороны неохота на себе переть. Дилема.
Брюки зарезервировала по инету. В Маркс Спенсере. Может туда прокачусь. Пока все отсыпаются- работают. Все одно мне остается только время выжидать
 
09 Июл 2016 12:54

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Наташа уехала, наверно. На машине? Недалеко от моего дома (4 остановки на автобусе) Ашан (в тц на шоссе из города) - по субботам до вечера там пробищи (шоссе и улицы).
 
09 Июл 2016 16:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Наташа уехала, наверно. На машине?

Нет, Ириш, хорошо ,что пошла пешком. Wink У в ТЦ не было мест почти парковочных, очередь из машин. И у Электронного рая мест почти нет, ждать надо. У рынка парковаться нельзя- идиотизм кстати,может и разумно, чтоб там свалки не было, а другой стороны- сумки волочь метров 500 метров до парковки wacko1 да мне всего до рынка 1 км girl_haha
Поеду теперь за брюками. Наобедавшись дома. В ТЦ в едальнях аншлаг, а еще говорят кризис girl_haha
 
09 Июл 2016 23:58

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый вечер.
Дождались дождика, как раз прополола клубнику, очень ждала, все не польешь.... как назло накрылся мотор, для колодца. Все одно к одному Embarassed , дрель тоже того. Вчера купил муж новую.
Галактика писал(а):
а гречневый "плов" оказался вкуснючим-превкуснючим.

И не сомневаюсь, раньше часто делала с овощами friends
Галактика писал(а):
Третий раз делаю йогурт. Заквашиваю в чаше, потом разливаю в пластиковые контейнеры

Все никак не попробую в мульте йогурт сделать.
Галочка - Люнчик извини меня, ты спрашивала подробней за огурцы малосольные. Исправляюсь Smile
Огурцы малосольные на зиму, с маминой тетради)
На дно эмалированной или стекляной посуды кладут зелень - листья хрена, зонтик укропа, 3- 4 зубчика чеснока, чуть горького красного перчика,( я кладу по пару листьев вишни, смородины ). Огурцы выкладываем наверх зелени и заливаем прокипяченным, охлажденным рассолом ( 1 л воды + 50 гр. соли)
Посуду накрыть полотниной ( с верху ложу тарелку, на нее ставлю банку литровую с водой, для груза) и выдержать огурцы 3- 4 дня при комнатной температуре.
Когда рассол станет приятным на вкус, его сливаем, огурцы промываем холодной кипяченой водой ( я забывала и не промывала Embarassed ) и выкладываем в банки со свежей зеленью.
Рассол прокипятить ( появившуюся пену обязательно снимаем), и заливаем ним огурцы не доливая около 1,5 см до края. Банки накрываем прокипяченными крышками, ставим в кастрюлю с горячей водой и стерилизуем на малом огне: литровые - 15 мин, 3-х л - 20- 25 мин. Закатать, перевернуть. Рассол сначала будет мутный, потом посветлеет.
Как почитать, то конечно вроде много возни, но это того стоит nyam2 Зимой открываешь баночку и наслаждаешься малосольными огурчиками, да с картошечкой, мммм nyam2 Дочка так прям от них балдеет зимой girl_haha
 
10 Июл 2016 0:29

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
Огурцы малосольные на зиму, с маминой тетради)

Все время удивляюсь - сколько рецептов народных, проверенных временем! Танюш, а не хочешь оформить рецепт? Ведь многим может понравиться именно этот способ.
Уманец писал(а):
Все никак не попробую в мульте йогурт сделать.

Попробуй обязательно, думаю, не разочаруешься, а наоборот, подсядешь. Диетичный, вкусный - одна польза. good2 good2 good2
Уманец писал(а):
И не сомневаюсь, раньше часто делала с овощами

Только с овощами? Без мяса?
Я сегодня в кашах перерыв сделала. Потому что если котелками кажный день кашу уминать, харька квадратная станет. girl_haha
Вкусное блюдо не всегда карашо. Embarassed
Наталья А* писал(а):
хорошо ,что пошла пешком.

Ну вот и имей машину - встать некуда. Не готова наша страна к повсеместной автоматизации населения. У нас во дворе бои за место около подъезда. Навтыкали колышков, каких-то цепей навешали, чтобы застолбить "своё" место. wacko1 Постоянные скандалы за парковочные места.
 
10 Июл 2016 0:48

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика писал(а):
Танюш, а не хочешь оформить рецепт?

как то не думала даже Embarassed
Галактика писал(а):
Только с овощами? Без мяса?

И только с овощами и с мяском, еще вкуснее nyam2
Кстати очень вкусная в мульте перловая каша с овощами и с мясом, даже бывает просто с фаршем ( обжариваю его). Очень полезная перловка, для всего организма, в ней содержится лизин, который участвует в выработке коллагена, замедляющий появление морщин и сохраняющий кожу упругой и гладкой. Для похудения то что надо good2
Галактика писал(а):
Попробуй обязательно, думаю, не разочаруешься, а наоборот, подсядешь. Диетичный, вкусный

Это мне надо у Иры посмотреть, в рецептах ? что то я не раскумекаю как его в мульте приготовить.
 
10 Июл 2016 0:58

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
перловая каша с овощами и с мясом.

Вот не люблю я ее и все... Embarassed хоть с коллагеном, хоть без... girl_haha
Уманец писал(а):
Это мне надо у Иры посмотреть, в рецептах ?

Да, и у Иры есть, и еще у кого-то. я пока до заквасок специальных не доросла. в продаже в магазинах не видела, в аптеке не спрашивала. Я просто беру 1 л. молока, добавляю туда баночку йогурта Активии, натуральной без сахара и фруктов (можно делать и сладкий йогурт). Хорошо перемешиваю и в мультяшку на программу йогурт на 8 часов. Поняла, что и 6 часов достаточно, он тогда менее кислый. Потом раскладываю по баночкам и в холодильник. Можно заквашивать сразу в баночках. В тырнете много видео на эту тему
https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%82+%D0%B2+%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5
 
10 Июл 2016 1:00

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Вот очень вкусный рецепт помидор.
На дно банки кладем лук разрезанный на четверо, 2-3 корня петрушки с зеленью, 3 лаврушки, 5-6 шт.душистого перчика, 10-12 шт. перца черного горошком, листок хрена, листья вишни 5-6 шт., стебель укропа, 40 гр соли, 40 гр сахара, 70-80 мл уксуса.
Залить холодной сырой водой, накрыть крышкой и стерилизовать после закипания спелые помидоры : 10-12 мин, бурые - 15 мин.
 
10 Июл 2016 1:02

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика писал(а):
магазинах не видела, в аптеке не спрашивала.

а я в аптеке покупала, заквашивала просто в баночках, укутывая. Последний раз получился йогурт тягучий, на этом закончилось мои приготовления
Страница 244 из 1000

Наверх