В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
10 Июл 2016 1:04

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика
Галочка попробую на днях, куплю молоко и активию
 
10 Июл 2016 1:20

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
Галочка попробую на днях, куплю молоко и активию

Надеюсь, что понравится. Если у тебя чаша большая, можно заквашивать сразу в баночках. Удачи! friends
 
10 Июл 2016 1:36

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Наше барбекю в лесу Wink

Крылья в соусе Костровок для курицы. Лук теперь будем запекать отдельно. Одну сторону крыльев подрумянивать пришлось.

В ожидании Wink . Пиццу по дороге купили, при нас испекли, сын был очень голодный.




Печёная картошка «Ум отъешь»
http://forum.say7.info/topic79112.html



Кабачок и перец гриль. И три крыла за раз не поместилось. Так домой и принесли, овощи только по кусочку попробовали. Объелись, не лезло.Приятно посидели. Народу пропасть, все жарят что -то.
Завтра надеюсь уедем на дачу. ттт Smile У мужа третий выходной неожиданно получился в понедельник
 
10 Июл 2016 1:42

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Наше барбекю в лесу

Здоровско как!
Спасибо, и мы напробовались! очень аппетитные фотографии получились!
 
10 Июл 2016 1:44

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
Ну вот и имей машину - встать некуда. Не готова наша страна к повсеместной автоматизации населения. У нас во дворе бои за место около подъезда. Навтыкали колышков, каких-то цепей навешали, чтобы застолбить "своё" место. wacko1 Постоянные скандалы за парковочные места.

Иногда сто раз подумаешь, как тебе сподручней на метро, в тесноте , но не в обиде, или сидеть в пробке unknown
У нас тоже война, но тихая.. колья и цепи в прошлом. Гоняют только чужаков, у нас офисно- торговый центр за домом, и еще фитнесс центр. Свою территорию "экономят", парковки нет, норовят к нам во двор ставить.
 
10 Июл 2016 1:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
Здоровско как!
Спасибо, и мы напробовались! очень аппетитные фотографии получились!

Embarassed А сын ругался, что я на цифровике фотографирую на авто режиме. Но был занят процессом girl_haha и камеру хоть не отнимал Yahoo!
 
10 Июл 2016 2:16

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер!!!

Уманец писал(а):
ты спрашивала подробней за огурцы малосольные.

Ой, Танюша, спасибо огромное! Очень рецепт приглянулся.
Левитан
Ириш, вынеси, пжс, Танечкины огурцы и помидорки на 1 стр!

Уманец писал(а):
Вот очень вкусный рецепт помидор.

Уманец писал(а):
Залить холодной сырой водой, накрыть крышкой и стерилизовать после закипания спелые помидоры : 10-12 мин, бурые - 15 мин.

Тоже попробую так сделать. Лишь бы времени на все хватило.

А я в прошлом году сделала на пробу 4 баночки ПОМИДОРЫ С СЕЛЬДЕРЕЕМ. Из приправ положила перец горошком, чеснок и много сельдерея. Вкусно получилось! Но я делала со своими пропорциями маринада(в оригинальном рецепте рассол без сахара). Вот в этом году хочу попробовать и с сахаром и без него пару баночек. Тоже смело вам советую попробовать. girl_claping
Вот отсюда идея с сельдереем: http://forum.say7.info/topic46053.html

Галактика
Галочка, я очень рада, что мультиварка становится для тебя настоящей помощницей! girl_claping
 
10 Июл 2016 2:20

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Кабачок и перец гриль

Наталья А* писал(а):
Наше барбекю в лесу

nyam2 nyam2 nyam2 good2 good good

Я сегодня патиссоны фаршированные овощами с рисом запекала nyam2 И кабачок колечками жарила, присыпала чесноком+укроп. И оладушки с творогом и кабачком жарила))) nyam2 good2 Вот что значит кабачки поперли! girl_haha
 
10 Июл 2016 2:23

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
А сын ругался, что я на цифровике фотографирую на авто режиме. Но был занят процессом и камеру хоть не отнимал

girl_haha
Я тоже на авторежиме щелкаю. Да еще макросъемкой! girl_haha
У сына, сразу видно, фоточки отменные получаются good2
 
10 Июл 2016 2:44

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Вот что значит кабачки поперли!

Да, пошли, но я дома, а они на даче. unknown Покупала парочку сегодня на рынке. 50рэ на за кг все удовольствие Wink
 
10 Июл 2016 3:43

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Галочка, я очень рада, что мультиварка становится для тебя настоящей помощницей!

аха, опасный горшочек - все прихоти выполняет girl_haha girl_haha girl_haha
Люньчик писал(а):
Я сегодня патиссоны фаршированные овощами с рисом запекала И кабачок колечками жарила, присыпала чесноком+укроп. И оладушки с творогом и кабачком жарила))) Вот что значит кабачки поперли!

Гал, кабачковая ты королева!

Девочки, новые выпуски передач о хлебе на Кухне -тв
http://www.redmediatv.ru/kuhnya/hleb-est/1.html
Жаль, что без Маши
А это, кто не видел, прошлогодние с нашей Машей - лунеттой
http://www.redmediatv.ru/kuhnya/chestnyj-hleb/1.html
 
10 Июл 2016 13:46

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброго всем дня.
Была с утра на рынке. Начался дождик, хорошо пока стояла в очереди за своим печеньем "гопак" Wink, приутих.
Кабачки это хорошо good2 , жарила и торт кабачковый с овощами делала уже два раза по два. Вчера блинчики жарила, без сахара, укропчика + петрушки туда, вкусно.
 
11 Июл 2016 0:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Приветик!
Уманец писал(а):
стояла в очереди за своим печеньем "гопак"

Шо це такее?
Уманец писал(а):
жарила и торт кабачковый с овощами делала уже два раза по два.

это как? а хде фотоотчет? а хде подробное описание?
Я дорвалась до генеральной уборки. Год выдался настолько трудным и многодневнорабочим, что не успела я окна помыть ни к Пасхе, ни к Троице, вот только-только. Черная сажа от машин ложится на подоконник, оседает на занавесках. Что в наших легких - подумать страшно. Занавески постирала в порошке, прополоскала, положила в отбеливатель - и опять грязная вода. УЖОООС wacko1 wacko1 wacko1
 
11 Июл 2016 0:49

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика писал(а):
Шо це такее?

Это я себе покупаю печенье как галетное + с высевками, не сладкое girl_haha
Галактика писал(а):
это как? а хде фотоотчет? а хде подробное описание?

Фоткать я не привыкла как то Smile А описание будет завтра, устала уже.
Дочка уехали на море сегодня.
 
11 Июл 2016 0:57

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
А описание будет завтра,

Ладно, Танюш, верим на слово! friends friends friends
Уманец писал(а):
печенье как галетное + с высевками, не сладкое

С отрубями? я тоже такое люблю. А у вас за ним очередь?
 
11 Июл 2016 1:13

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика писал(а):
С отрубями? я тоже такое люблю. А у вас за ним очередь?

Аха good Не-ее, не за ним Wink , за всякими сладостями. Просто на рынке, что по воскресеньям у нас, в одном месте действительно свежее и вкусное. А так спрашиваешь, а оно не то.
Галактика писал(а):
верим на слово!

Smile friends
 
11 Июл 2016 1:57

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, кабачковые кексы http://forum.say7.info/topic86079.html
 
11 Июл 2016 2:01

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Я сегодня с сестрой гуляла. Просто ходили по Реутову, болтали. В нашем парке у фонтана сидели.
Она в эти выходные была в Сергиевом Посаде и ей посчастливилось отстоять несколько служб на которых служил отец Герман. О нем я впервые услышала, когда мне было лет 15 наверное. Но не видела его никогда (не могу сказать точно, был случай в моем детстве в Лавре). А вот сестра увидела его и слушала, как он читает молитвы. Рассказывала мне свои впечатления.
Отец Герман настоятель церкви рядом с Лаврой - Петропавловский храм, там моя сестра в эти дни была.


И теперь о житейском. На ужин готовила бризоль из куриных грудок. Хотела еще пирог творожно-бисквитный с ягодами испечь, но в связи с вечерней прогулкой отложила на завтра.

Еще мне привезли кота. Временно. Ходит теперь котяра, осваивается. Бегала за ним с фотоаппаратом, кот всё время в движении или прячется. Показываю вам его старую фотографию, когда-то я его на даче фотала (он не очень изменился, если только морда шире стала)

Фото


Фото


Вот еще его нашла

Фото


Фото
 
11 Июл 2016 2:22

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Я сегодня с сестрой гуляла. Просто ходили по Реутову, болтали.

Как же это карашо!!!!!!!! Иметь сестру рядом!!!
Левитан писал(а):
ей посчастливилось отстоять несколько служб на которых служил отец Герман.

Никогда не слышала о нем...
Левитан писал(а):
Рассказывала мне свои впечатления.

и как?
Левитан писал(а):
Еще мне привезли кота. Временно.

Слушай, ну я таких тигристых котов еще не видела! Это надо же, как его мать-природа раскрасила! И с собачкой вроде бы мирно живут. good good
 
11 Июл 2016 2:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
Как же это карашо!!!!!!!! Иметь сестру рядом!!!

Да, мне повезло. У меня две сестры, и обе Людмилы Smile (родная и двоюродная). Одна живет рядом с моим домом, у второй квартира недалеко от моей работы. Хорошо я устроилась Smile

Галактика писал(а):
Никогда не слышала о нем

Архимандрит Герман Чесноков. О нем ходили слухи еще при советском союзе.
Это, наверное, единственный священнослужитель, у кого есть благословение на отчитку. Но эту область я вообще затрагивать не хочу (и не советую, хотя в интернете информация в основном об этом - это ж интернет).
Отец Герман душевно читает молитвы и проповеди.

Галактика писал(а):
и как?

У меня не получится пересказать чужие впечатления. Коротенечко - понравилась интонация, с какой батюшка читал молитвы, он как разговаривал, как обращался к Богу. Понравилась проповедь-рассказ про Богородицу. Сам человек понравился, отцу Герману уже много лет, но он бодр. Глаза понравились.


Галактика писал(а):
тигристых котов

Забыла породу. Что-то со скотчем...

Галактика писал(а):
И с собачкой вроде бы мирно живут

С собачкой мирно.
Но эта собачка почему-то каждый раз писается, когда меня видит. От счастья.
Если я прихожу в гости, а ее забыли запереть в комнате, то мне приходится собачку удерживать, пока хозяева тряпку несут.
 
11 Июл 2016 12:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Как хорошо на даче! Yahoo!
Вчера спала, ела ягоды, ничего не делала, болтала с соседками. Embarassed Думаю надо же отдохнуть когда -нибудь Embarassed Wink Выспалась наконец-то. Yahoo!
Сегодня работу работаю за компом. И что-нить поделаю в саду- огороде, виноград первоочередная задача. Там все сильно запущено Embarassed
Муж по своему отдыхал, в лес ходил два раза,две горсти лисичек принес, большоих таких мужских, будет чуть супчика паутинкой заправлю, горсть одну заморозила,. И второй раз в лес ходил,принес с литр черники, чуть поели- детям отправлю Тоже спал и ленился, футбол смотрел. Рано утром уехал на рыбалку, приедет- розы мне обещал траву оборвать. Смородины собрал еще вчера 6 литров с отцом черной, заморозим, потом закрою из нее компот.
 
11 Июл 2016 13:49

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый день. пошла вторая неделя отпуска, мне на работу 22-го, дни летят.
С утра в огороде поработала, с помидорами , потом огурцы собрала, то прорыхлила, то там трава и пошло поехало girl_haha . Сделала себе салат с помидора + огурец и с верху творога+ йогуртом заправила = пошло нормально girl_haha

Наталья А* писал(а):
Выспалась наконец-то

Уже хорошо, дача идет на пользу friends
Галактика
Галя как с уборкой, разобралась ? К маме будешь ехать ?
Посмотрела у нас на сайте, рецептов много кабачковых тортов овощных и т.д.
Думала скинуть ссылку, ну да ладно я делала так Smile
Приблизительно 1 кг кабачков ( я брала средние 3 штуки - это чтоб получилось два торта ), потереть на крупную терку, посолить. Пусть постоит, пустит сок - кабачки отжать слегка, жидкость лишнюю слить.Добавить 5 яиц, чуть соды ( смешать с мукой или разрыхлитель добавить можно ), добавляю хороший пучок петрушки, муки на глаз. Выпекаем на сковороде коржи ( переворачиваем аккуратно лопаткой ). Начинка на ваш вкус. Я делала с морковкой пассерованной с луком и грибами без майонеза, можно с майонезом и чесночком. Сырок плавленный + яйца вареные + майонез + чеснок ( через пресс). С верху вылаживала помидоры и малосольный огугчик, посыпать укропчиком. В следующий раз запечатлю Smile Получается вкусно и сытно nyam2
 
11 Июл 2016 17:05

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет всем, принимайте пропажу Embarassed girl_blush2
Я правда в кустах то все время сижу.
Всех читаю, комментировать нет времени. Хотя особо ни чем не занимаюсь, здоровье проверяю, прихожу в себя, восстанавливаюсь морально. Налаживаем с Сашкой быт без бабушки. Ленюсь дико, никак не могу разобрать вещи и помыть окна. Много гуляю с Димкой, и еще вечером сижу с ним на телефоне если я не у него. Задумываемся жить вместе, Сашка в штыки хоть не воспринимает. До этого бабушка все говорила, что если что то он один будет и Димка нам не нужен, но вроде он посмотрел, что мы все вместе и оттаял. Одна беда денег на ипотеку нет(( и что с этим делать не знаю. Ищу работу по совместительству по вечерам и выходным удаленно, но везде какой то обман. Если бы нам найти средства и подработку мы бы родили Дим Димыча, почему то мне кажется, что будет именно он unknown .
Всех читаю, всех люблю give_heart , постараюсь не пропадать
 
11 Июл 2016 20:28

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Привет всем, принимайте пропажу

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пушистичка писал(а):
прихожу в себя, восстанавливаюсь морально

Любаш, все понимаем. По-другому никак. Все надо пережить, а это время.
Пушистичка писал(а):
Много гуляю с Димкой,

Романтика girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пушистичка писал(а):
мы бы родили Дим Димыча,

Дай-то Бог!
 
11 Июл 2016 20:32

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Коротенечко - понравилась интонация, с какой батюшка читал молитвы, он как разговаривал, как обращался к Богу. Понравилась проповедь-рассказ про Богородицу. Сам человек понравился, отцу Герману уже много лет, но он бодр. Глаза понравились.

Спасибо, теперь и мы немножечко причастны.
Наталья А* писал(а):
две горсти лисичек принес, большоих таких мужских, будет чуть супчика паутинкой заправлю,

Я тоже такой супчик люблю. nyam2
Уманец писал(а):
Думала скинуть ссылку, ну да ладно я делала так

good2 good2 good2 good2 good2 good2
Уманец писал(а):
следующий раз запечатлю

Вот-вот! мы тебя еще на оформление своих рецептов сподвигнем! friends friends friends
Страница 245 из 1000

Наверх