Сухие закваски для молочных продуктов

Галактика

Галина



Читаю на другом сайте, посвященном Эвиталии
Цитата:
Аналогами закваски Эвиталия являются другие лиофилизированные культуры пробиотических бактерий, предназначенные для приготовления натуральных кисломолочных продуктов из цельного свежего молока. В настоящее время на отечественном фармацевтическом рынке имеются следующие аналоги закваски Эвиталия:
Закваски сухие Йогуртель (имеются разновидности для приготовления йогурта, ряженки, творога, кефира, простокваши, мацони, ацидофилина и т. д.);
Закваска сухая кисломолочная Курунга;
Закваска Наринэ Лайф;
Закваска сухая Эвитон (ранее называлась Эвита роз);
Закваски сухие Lactoferm ECO (имеется несколько разновидностей заквасок – с бифидобактериями, лактобактериями, болгарской палочкой и т. д.);
Закваски сухие VIVО (имеется несколько разновидностей заквасок – с бифидобактериями, лактобактериями, болгарской палочкой и т. д.).

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/evitalia-ab1.html
Хотя понятно, что состав лактобактерий в продуктах немного отличается. Закваски трудно назвать полными аналогами. Но все же.
Цитата:
Длительность непрерывного приема йогурта для получения стойкого эффекта составляет не менее трех недель. Однако при желании йогурт можно есть сколь угодно долго. В этом смысле йогурт из закваски Эвиталия способен заменить кефир или любой другой кисломолочный напиток, который может использоваться в пищу ежедневно на протяжении многих лет.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/evitalia-ab1.html
[/b]

Ирин, кроме того в инструкции, которую мне выдали в аптеке, написано, что Эвиталия рекомендована для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети в качестве биологически активной добавки к пище. И что это БАД, не является лекарственным средством.
То есть эту закваску в магазине тоже можно встретить, как и Виво в аптеке.

 
17 Июл 2016 15:47

Страница 2 из 6