Магнитные щетки для мытья окон

Галактика

Галина



Некоторое время назад в "Хвастушках" кто-то из форумчан рассказал о приобретении магнитных щеток для окон. Признаюсь, до этого, никогда о них не слышала. Главным преимуществом такого устройства является безопасность человека, т.к. при мытье окон, лоджий, не нужно больше высовываться на уличную часть - магнитные щетки моют окна одновременно с двух сторон. Есть и недостаток у этих щеток - практически все они рассчитаны на одинарное стекло (примечание 2018 года - см. ниже о магнитных щетках для стеклопакетов https://forum.say7.info/post6178329.html#6178329), поэтому двойные и тройные стеклопакеты вымыть не получится (2018 г - уже получится!!!). Слышала, что для них тоже существуют подобные приспособления, с более мощными магнитами, но стоят они пока ооочень дорого (2018 г. - уже приемлемо!!!).
Совсем недавно я опробовала в деле приобретенные щетки. Не все сразу удалось, пришлось информацию искать в Инете, смотреть видеоуроки по правильному использованию приспособлений.
Но в целом результат порадовал - я смогла вымыть балконные окна, и прежде всего - глухое боковое окно, которое трудно поддавалось мытью - с внешней стороны ничем не могла промыть дальние углы.
В этой темке я хочу поделиться своим опытом работы с щетками, буду рада, если это кому-то поможет. Вес совокупный 2-х щеток 400 г.
Итак, щетки выглядят вот так с внешней стороны. Слева щетка для улицы, она с веревочкой и кольцом. Справа щетка для внутренней стороны, она с удобной ручкой.
Фото

Это тыльная сторона щеток. На них мы видим войлочные вставки (в наборе есть дополнительные, они крепятся на липучки) и резиновые очистители.
Фото

Чтобы щетки хорошо держались на окнах и хорошо скользили, обязательно с двух сторон надо обильно смочить стекло водой.
Фото

Я еще нанесла пенистый стеклоочиститель.
Фото

Теперь надеваем кольцо на палец, оно нам поможет не уронить уличную щетку, если скрепления магнитов из-за резкого движения не выдержат. Предварительно проверяем качество узлов на веревке (я один раз сбегала на улицу, т.к. узел развязался и уличная щетка упала вниз wacko1 ). Еще советую посмотреть, хорошо ли прикреплены войлочные вставки, их тоже надо хорошо к липучке присоединить.
Фото

Чтобы очистить стекла от загрязнений, вести щетку надо войлочной частью вперед. Сначала очищаем стекло по периметру. Потом или змейкой, или спиралью промываем внутреннюю поверхность. Войлочная часть ведущая.
Фото

Теперь сгоняем воду вниз. Описав кольцо, возвращаем щетки наверх и начинаем вести по горизонтали змейкой. Слева направо. При этом щетку надо держать по диагонали, войлочной частью вниз. Когда резиновые очистители находятся по косой, то они лучше сгоняют воду.
Фото

Теперь ведем налево. Щетка по диагонали смотрит уже в другую сторону. Войлочная часть внизу, резинки в вверху.
Фото

Таким окно было до мытья. Оно в мыльных разводах (предварительная чистка).
Фото

Таким балконное окно стало после.
Фото

А это глухое боковое окно. До мыться. В разводах.
Фото

Обильно смачиваем с двух сторон водой и стеклоочистителем.
Фото

И вот, что получаем в итоге. Результат меня порадовал.
Фото


Для лучшего результата действия можно повторить.

 
20 Июл 2016 1:01

Страница 1 из 1