В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор

19 Июл 2016 23:59

Распечатать сообщение
Галактика писал(а):
Бум надеяться на завтра

Ну, надеюсь все сложится Smile
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

20 Июл 2016 1:06

Распечатать сообщение
Девочки, открыла тему про магнитные щетки. Если кому-то интересно, взгляните http://forum.say7.info/post5763321.html#5763321
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

20 Июл 2016 12:20

Распечатать сообщение
Доброе утро всем! Rose
Галактика писал(а):
открыла тему про магнитные щетки

Почитала еще вчера, ответить сил не было, видела как на рынке одинарное стекло моют, продают эти магниты, но некогда было останавливаться- не вникала.
Опять дождь пошел, и так всю ночь поливал. А мне в ОБИ надо, погожу пока притихнет.
Залила однократно 8 банок компота из мороженных ягод смородины. завтра закатаю. Стало не хватать мне сил за один день закрывать. И кабачки потушить надо. Работаю сегодня дома, в офис мне не надо
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

20 Июл 2016 13:51

Распечатать сообщение

Тушеные кабачки с поджаркой, помидорами, перцем, чесноком и рисом
Наелась Wink
Ира, а ты , что примолкала? Wink Кабачки перерабатываешь? Wink Smile Если что-то новое найдешь интересное, делись рецептами, плиз Wink
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

20 Июл 2016 14:07

Распечатать сообщение
Приветики!
Что-то навалилось на меня на работе много всего. Эмоционального. И работу работаю.
Кабачки лежат дома, думаю, что так съем, пока еще не та стадия, чтоб консервировать. Немного соседей угостила.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

20 Июл 2016 14:30

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Что-то навалилось на меня на работе много всего. Эмоционального

Крепись praising Если есть желание, расскажи, выговоришься- легче обычно бывает.
Ливень кончился, поехала я в ОБИ, за продуктами потом по мелочи в Перекресток зайду.
Приеду, если ничего на меня не навалится из дел, вроде только гречку хотела в мульте с грибами сделать. Выложу фото речной прогулки. Утром мне было не до этого
Ириш, а где ты про оливковое масло то писала? Что то было ,что они сплошь салатные у нас
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

20 Июл 2016 16:37

Распечатать сообщение
Наташа, я не помню, чтоб что-то в отдельной теме рассказывала. Было так, что мне несколько раз привозили масло. В салат и просто утром натощак столовую ложку. Если противно, то можно запить водой с лимончиком, я быстро привыкла просто так глотать. Хорошо для стула, волос, кожи и вообще полезно. В нем разные виды жирные кислоты - насыщенные, полинасыщенные и еще какие-то, я этом не разбираюсь. Только знаю, что жирная кислота и жир это разные вещи, пыталась разобраться в книге "О чем Эйнштейн рассказал своему повару", но не осилила. Просто взяла на веру, что оливковое полезно и термообработка его портит.
Если в горячую еду, то только, когда еда почти готова. Жарить на масле первого отжима дорого и нецелесообразно, для жарки есть специальное оливковое, оно как-то по кислотности отличается (в салаты до 1%, для жарки примерно 1,5%, больше двух процентов масло плохое) и по цене (для жарки получается масло уже после дальнейшей обработки), но у нас оливковое для жарки почти не продают (я только разок видела в магазине и очень давно). Гурманы при жарке разбавляют оливковое сливочным, оливковое не дает ему пригорать. Или обычным растительным - оливковое + сливочное, растительное + сливочное, оливковое + растительное).
Оливковое раньше называли деревянным (дерево олива в отличие от подсолнуха, кукурузы и т.д.).

Тема Можно ли жарить на оливковом масле http://forum.say7.info/topic785.html
Про оливковое масло http://forum.say7.info/topic36593.html

Нашла в интернете "Если вы приобретаете настоящее греческое оливковое масло, то на бутылке или упаковке значение кислотности будет обозначаться как οξύτητα, а на английском языке кислотность – это acidity."
grekcosmetik.com/articles/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0.html

Еще вспомнила - хорошее оливковое масло в холодильнике густеет.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

20 Июл 2016 17:40

Распечатать сообщение
Пасип ,Ириш! Rose
Побродила по ОБИ, толком ничего не купила, так фильтр для воды и препараты для дачи от муравьев. Обои поразглядывала- страшные ужас какие
В Перекрестке затарилась продуктами, в Фикс прайс зашла. Пустая вышла. В Магните купила бутылку вина для дачи. И домой опять под дождем пришлепала
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

20 Июл 2016 19:21

Распечатать сообщение
Про экскурсию на теплоходике по Москве - реке рассказываю Wink Больше всего нравится садиться у Киевского вокзала и идти, чуть дальше за Кремль, потом разворот у Устиньевского моста. Дальше и смотреть нечего unknown Если просто наслаждаться поездкой и природой, то тогда лучше кататься в Коломенском. А так смотреть дальше на однообразные дома неинтересно Smile Первый раз ехали с экскурсоводом. Не понравилось, редкий гид меня радует. unknown И столики почему то все убрали, чай мне некуда было поставить wacko1
Фото :

Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

20 Июл 2016 22:41

Распечатать сообщение
Наталья А* писал(а):
Про экскурсию на теплоходике по Москве - реке рассказываю

Здоровско!!!!!!!!! Почти видео! good2 good2 good2
Девочки, наконец-то мою посудомойку мастер установил. 2,5 ч. мучился с моими чугунными трубами. wacko1
Теперь надо грязную посуду накопить. girl_haha girl_haha girl_haha
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

20 Июл 2016 22:54

Распечатать сообщение
Галактика писал(а):
наконец-то мою посудомойку мастер установил

Поздравляю Rose girl_claping
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

20 Июл 2016 23:45

Распечатать сообщение
Наталья А* писал(а):
на теплоходике по Москве

Пригласили меня на свадьбу в сентябре. Планируют на теплоходе Галина Уланова (банкетоход). Сразу предупреждают, что я не смогу сказать "Ну, ладно, всё, пока, нам пора домой". Незапланированных остановок быть не может, в крайнем случае нужно согласовывать с мэрией города (Москвы то есть). Всем кататься без остановок 6 часов в том же помещении, с теми же людьми. Как в поговорке "И куда ты денешься с подводной лодки!?"

Расписываться будут в парке Кусково (выездная роспись). Пойду смотреть обязательно.

Предложение парень сделал тоже романтично - на Воробьевых горах где-то в лесополосе нашел домик-беседку и украсил его свечами (друзья помогали), потом привез туда девушку.

Наталья А*
Наташа, красивая прогулка.
И Царицыно очень понравилось. Мне кажется, это не первая твоя фотопрогулка там? Я в Царицыно была однажды зимой.

Галактика писал(а):
наконец-то мою посудомойку мастер установил.

Ну всё, теперь ты барыня - мультиварка готовит, холодильник припасы охраняет, посудомойка моет. Не жизнь - малина.
Поздравляю, Галочка. Это так приятно - себя радовать. Yahoo! Молодец. Что теперь в мечтах?
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

20 Июл 2016 23:53

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Всем кататься без остановок 6 часов в том же помещении, с теми же людьми. Как в поговорке "И куда ты денешься с подводной лодки!?"

Не будет тоскливо? Хотя , если тамада попадется хороший, то будет очень душевно. По свадьбе детей знаю Smile
Левитан писал(а):
Мне кажется, это не первая твоя фотопрогулка там?

Нет конечно, мы часто там бываем, ехать 40 минут нам туда. Не всегда фотографирую Embarassed только. У меня в альбоме, он общий, есть и зима, и лето, и весна и осень в Царицыно
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

21 Июл 2016 0:00

Распечатать сообщение
Наталья А* писал(а):
тамада попадется хороший

До сих пор вспоминаю свадьбу племянника в стиле фильма "Убить Билла". Начиная с того, что платье невесты было черно-белое и нам всем выдали костюмы в стиле америка чикаго 30-е годы.
Мы и фильм снимали по мотивам мафиози, и конкурсы (типа аукцион, кто больше назовет фильмов про бандитов, милиционеров и т.д.; шуточный стриптиз и так далее). Приглашение на свадьбы было примерно таким "двум уважаемым семействам настало время выяснить отношения, встреча в "горбатой креветке".
Наталья А* писал(а):
Не будет тоскливо?

Пара рассматривала и другие теплоходы, побольше, но даже на двухпалубных жених бьется головой (он очень высокий). На этом он свободно может разогнуться.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

21 Июл 2016 0:07

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
в стиле фильма "Убить Билла

Нее,не настолько креативно все было. Я уже забыла , когда в жизни так смеялась от души. SmileГлавное молодежь заказала, чтоб не напрягали старшее поколение,нас почти и не трогали. Smile Отмечали в кафе местячковом у дома. Сейчас его снесли, sad а жалко. Мы там семейные праздники иногда отмечали, и просто есть ходили, когда свое надоедало
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

21 Июл 2016 1:29

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Ну всё, теперь ты барыня - мультиварка готовит, холодильник припасы охраняет, посудомойка моет. Не жизнь - малина.
Поздравляю, Галочка. Это так приятно - себя радовать. Молодец. Что теперь в мечтах?

Пасиб! Желаю посудомойку в каждый дом! girl_claping girl_claping girl_claping Ирина, ты тоже собиралась ее ставить. Но ты все делаешь фундаментально. У тебя должна появиться какая-нить невероятная умница-красавица-помощница. Желаю скорейшего ее приобретения.
Дальше? Кто знает? Все зависит от доходов в следующем году. Эти эл.товары куплены за занятия с платными студентами. Будут ли они в след. году? unknown
Сантехник сказал, что всю сансистему мне менять надо: все трубы и сливы. А это и унитазы, и раковины и т.п. Надо проводку делать. В одной комнате 1 розетка, на кухне тоже 1. Одни удлинители. И мебель нужна под сегодняшние потребности. Так что мечтать даже и боюсь. Как Бог даст.
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

21 Июл 2016 8:05

Распечатать сообщение
Доброе утро всем! Rose
Галактика писал(а):
Сантехник сказал, что всю сансистему мне менять надо: все трубы и сливы

Это муторное дело. Мы когда меняли умучались. Больше недели ванной не было, ходили мыться к тете моей, благо она живет с нами в одном подъезде. wacko1
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

21 Июл 2016 13:09

Распечатать сообщение

Омлет матушки Пуляр
http://forum.say7.info/post5764209.html#5764209
Встала рано, обедать вроде пока не время. Сделала себе омлетик Smile
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

21 Июл 2016 14:16

Распечатать сообщение
Добрый день.
Привет вам от Галины Люньчика. Она в Карелии.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

21 Июл 2016 14:20

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Привет вам от Галины Люньчика. Она в Карелии.

Только ее вспоминала Wink Думаю куда пропала. Не случилось ли чего. И ей при случае привет передавай Smile
Пойду на стройрынок, в Окей, на обычный рынок. Надеюсь дождь не пойдет
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

21 Июл 2016 15:43

Распечатать сообщение
Наташа, хорошей погоды.
Передать привет у меня возможности не будет, это Галина думает о нас и позвонила, чтобы мы на форуме не волновались.
Удачи ей в поездке. А я жду ее рассказа.
Там, в Карелии, белых грибов, наверное, косой косить можно.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

21 Июл 2016 17:28

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Наташа, хорошей погоды.

Вернулась я, сумку еле донесла wacko1 Противно на улице, влажно- дышать нечем sad
Левитан писал(а):
Удачи ей в поездке. А я жду ее рассказа

Присоединяюсь Smile
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

21 Июл 2016 18:19

Распечатать сообщение
Внимание опасность! Wink
Рецепт:
http://forum.say7.info/topic46894.html
Ничего не предвещало ужасного unknown
И что вышло:
http://forum.say7.info/post5764466.html#5764466
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

21 Июл 2016 19:02

Распечатать сообщение
Ох! Ничего себе рвануло! В дребезги!
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

21 Июл 2016 19:02

Распечатать сообщение
Наталья А*
А тарелки с рисунком всегда ставишь в СВЧ и всегда нормально было?
Ольга из Воронежа

Ольга

66 лет

Ольга из ВоронежаМои рецепты
Страница 250 из 641

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |