В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
20 Июл 2016 1:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, открыла тему про магнитные щетки. Если кому-то интересно, взгляните http://forum.say7.info/post5763321.html#5763321
 
20 Июл 2016 12:20

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Галактика писал(а):
открыла тему про магнитные щетки

Почитала еще вчера, ответить сил не было, видела как на рынке одинарное стекло моют, продают эти магниты, но некогда было останавливаться- не вникала.
Опять дождь пошел, и так всю ночь поливал. А мне в ОБИ надо, погожу пока притихнет.
Залила однократно 8 банок компота из мороженных ягод смородины. завтра закатаю. Стало не хватать мне сил за один день закрывать. И кабачки потушить надо. Работаю сегодня дома, в офис мне не надо
 
20 Июл 2016 13:51

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты

Тушеные кабачки с поджаркой, помидорами, перцем, чесноком и рисом
Наелась Wink
Ира, а ты , что примолкала? Wink Кабачки перерабатываешь? Wink Smile Если что-то новое найдешь интересное, делись рецептами, плиз Wink
 
20 Июл 2016 14:07

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Приветики!
Что-то навалилось на меня на работе много всего. Эмоционального. И работу работаю.
Кабачки лежат дома, думаю, что так съем, пока еще не та стадия, чтоб консервировать. Немного соседей угостила.
 
20 Июл 2016 14:30

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Что-то навалилось на меня на работе много всего. Эмоционального

Крепись praising Если есть желание, расскажи, выговоришься- легче обычно бывает.
Ливень кончился, поехала я в ОБИ, за продуктами потом по мелочи в Перекресток зайду.
Приеду, если ничего на меня не навалится из дел, вроде только гречку хотела в мульте с грибами сделать. Выложу фото речной прогулки. Утром мне было не до этого
Ириш, а где ты про оливковое масло то писала? Что то было ,что они сплошь салатные у нас
 
20 Июл 2016 16:37

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, я не помню, чтоб что-то в отдельной теме рассказывала. Было так, что мне несколько раз привозили масло. В салат и просто утром натощак столовую ложку. Если противно, то можно запить водой с лимончиком, я быстро привыкла просто так глотать. Хорошо для стула, волос, кожи и вообще полезно. В нем разные виды жирные кислоты - насыщенные, полинасыщенные и еще какие-то, я этом не разбираюсь. Только знаю, что жирная кислота и жир это разные вещи, пыталась разобраться в книге "О чем Эйнштейн рассказал своему повару", но не осилила. Просто взяла на веру, что оливковое полезно и термообработка его портит.
Если в горячую еду, то только, когда еда почти готова. Жарить на масле первого отжима дорого и нецелесообразно, для жарки есть специальное оливковое, оно как-то по кислотности отличается (в салаты до 1%, для жарки примерно 1,5%, больше двух процентов масло плохое) и по цене (для жарки получается масло уже после дальнейшей обработки), но у нас оливковое для жарки почти не продают (я только разок видела в магазине и очень давно). Гурманы при жарке разбавляют оливковое сливочным, оливковое не дает ему пригорать. Или обычным растительным - оливковое + сливочное, растительное + сливочное, оливковое + растительное).
Оливковое раньше называли деревянным (дерево олива в отличие от подсолнуха, кукурузы и т.д.).

Тема Можно ли жарить на оливковом масле http://forum.say7.info/topic785.html
Про оливковое масло http://forum.say7.info/topic36593.html

Нашла в интернете "Если вы приобретаете настоящее греческое оливковое масло, то на бутылке или упаковке значение кислотности будет обозначаться как οξύτητα, а на английском языке кислотность – это acidity."
grekcosmetik.com/articles/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0.html

Еще вспомнила - хорошее оливковое масло в холодильнике густеет.
 
20 Июл 2016 17:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Пасип ,Ириш! Rose
Побродила по ОБИ, толком ничего не купила, так фильтр для воды и препараты для дачи от муравьев. Обои поразглядывала- страшные ужас какие
В Перекрестке затарилась продуктами, в Фикс прайс зашла. Пустая вышла. В Магните купила бутылку вина для дачи. И домой опять под дождем пришлепала
 
20 Июл 2016 19:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Про экскурсию на теплоходике по Москве - реке рассказываю Wink Больше всего нравится садиться у Киевского вокзала и идти, чуть дальше за Кремль, потом разворот у Устиньевского моста. Дальше и смотреть нечего unknown Если просто наслаждаться поездкой и природой, то тогда лучше кататься в Коломенском. А так смотреть дальше на однообразные дома неинтересно Smile Первый раз ехали с экскурсоводом. Не понравилось, редкий гид меня радует. unknown И столики почему то все убрали, чай мне некуда было поставить wacko1
Фото :









































































































 
20 Июл 2016 22:41

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Про экскурсию на теплоходике по Москве - реке рассказываю

Здоровско!!!!!!!!! Почти видео! good2 good2 good2
Девочки, наконец-то мою посудомойку мастер установил. 2,5 ч. мучился с моими чугунными трубами. wacko1
Теперь надо грязную посуду накопить. girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Июл 2016 22:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
наконец-то мою посудомойку мастер установил

Поздравляю Rose girl_claping
 
20 Июл 2016 23:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
на теплоходике по Москве

Пригласили меня на свадьбу в сентябре. Планируют на теплоходе Галина Уланова (банкетоход). Сразу предупреждают, что я не смогу сказать "Ну, ладно, всё, пока, нам пора домой". Незапланированных остановок быть не может, в крайнем случае нужно согласовывать с мэрией города (Москвы то есть). Всем кататься без остановок 6 часов в том же помещении, с теми же людьми. Как в поговорке "И куда ты денешься с подводной лодки!?"

Расписываться будут в парке Кусково (выездная роспись). Пойду смотреть обязательно.

Предложение парень сделал тоже романтично - на Воробьевых горах где-то в лесополосе нашел домик-беседку и украсил его свечами (друзья помогали), потом привез туда девушку.

Наталья А*
Наташа, красивая прогулка.
И Царицыно очень понравилось. Мне кажется, это не первая твоя фотопрогулка там? Я в Царицыно была однажды зимой.

Галактика писал(а):
наконец-то мою посудомойку мастер установил.

Ну всё, теперь ты барыня - мультиварка готовит, холодильник припасы охраняет, посудомойка моет. Не жизнь - малина.
Поздравляю, Галочка. Это так приятно - себя радовать. Yahoo! Молодец. Что теперь в мечтах?
 
20 Июл 2016 23:53

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Всем кататься без остановок 6 часов в том же помещении, с теми же людьми. Как в поговорке "И куда ты денешься с подводной лодки!?"

Не будет тоскливо? Хотя , если тамада попадется хороший, то будет очень душевно. По свадьбе детей знаю Smile
Левитан писал(а):
Мне кажется, это не первая твоя фотопрогулка там?

Нет конечно, мы часто там бываем, ехать 40 минут нам туда. Не всегда фотографирую Embarassed только. У меня в альбоме, он общий, есть и зима, и лето, и весна и осень в Царицыно
 
21 Июл 2016 0:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
тамада попадется хороший

До сих пор вспоминаю свадьбу племянника в стиле фильма "Убить Билла". Начиная с того, что платье невесты было черно-белое и нам всем выдали костюмы в стиле америка чикаго 30-е годы.
Мы и фильм снимали по мотивам мафиози, и конкурсы (типа аукцион, кто больше назовет фильмов про бандитов, милиционеров и т.д.; шуточный стриптиз и так далее). Приглашение на свадьбы было примерно таким "двум уважаемым семействам настало время выяснить отношения, встреча в "горбатой креветке".
Наталья А* писал(а):
Не будет тоскливо?

Пара рассматривала и другие теплоходы, побольше, но даже на двухпалубных жених бьется головой (он очень высокий). На этом он свободно может разогнуться.
 
21 Июл 2016 0:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
в стиле фильма "Убить Билла

Нее,не настолько креативно все было. Я уже забыла , когда в жизни так смеялась от души. SmileГлавное молодежь заказала, чтоб не напрягали старшее поколение,нас почти и не трогали. Smile Отмечали в кафе местячковом у дома. Сейчас его снесли, sad а жалко. Мы там семейные праздники иногда отмечали, и просто есть ходили, когда свое надоедало
 
21 Июл 2016 1:29

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Ну всё, теперь ты барыня - мультиварка готовит, холодильник припасы охраняет, посудомойка моет. Не жизнь - малина.
Поздравляю, Галочка. Это так приятно - себя радовать. Молодец. Что теперь в мечтах?

Пасиб! Желаю посудомойку в каждый дом! girl_claping girl_claping girl_claping Ирина, ты тоже собиралась ее ставить. Но ты все делаешь фундаментально. У тебя должна появиться какая-нить невероятная умница-красавица-помощница. Желаю скорейшего ее приобретения.
Дальше? Кто знает? Все зависит от доходов в следующем году. Эти эл.товары куплены за занятия с платными студентами. Будут ли они в след. году? unknown
Сантехник сказал, что всю сансистему мне менять надо: все трубы и сливы. А это и унитазы, и раковины и т.п. Надо проводку делать. В одной комнате 1 розетка, на кухне тоже 1. Одни удлинители. И мебель нужна под сегодняшние потребности. Так что мечтать даже и боюсь. Как Бог даст.
 
21 Июл 2016 8:05

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Галактика писал(а):
Сантехник сказал, что всю сансистему мне менять надо: все трубы и сливы

Это муторное дело. Мы когда меняли умучались. Больше недели ванной не было, ходили мыться к тете моей, благо она живет с нами в одном подъезде. wacko1
 
21 Июл 2016 13:09

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты

Омлет матушки Пуляр
http://forum.say7.info/post5764209.html#5764209
Встала рано, обедать вроде пока не время. Сделала себе омлетик Smile
 
21 Июл 2016 14:16

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Привет вам от Галины Люньчика. Она в Карелии.
 
21 Июл 2016 14:20

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Привет вам от Галины Люньчика. Она в Карелии.

Только ее вспоминала Wink Думаю куда пропала. Не случилось ли чего. И ей при случае привет передавай Smile
Пойду на стройрынок, в Окей, на обычный рынок. Надеюсь дождь не пойдет
 
21 Июл 2016 15:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, хорошей погоды.
Передать привет у меня возможности не будет, это Галина думает о нас и позвонила, чтобы мы на форуме не волновались.
Удачи ей в поездке. А я жду ее рассказа.
Там, в Карелии, белых грибов, наверное, косой косить можно.
 
21 Июл 2016 17:28

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Наташа, хорошей погоды.

Вернулась я, сумку еле донесла wacko1 Противно на улице, влажно- дышать нечем sad
Левитан писал(а):
Удачи ей в поездке. А я жду ее рассказа

Присоединяюсь Smile
 
21 Июл 2016 18:19

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Внимание опасность! Wink
Рецепт:
http://forum.say7.info/topic46894.html
Ничего не предвещало ужасного unknown
И что вышло:
http://forum.say7.info/post5764466.html#5764466
 
21 Июл 2016 19:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ох! Ничего себе рвануло! В дребезги!
 
21 Июл 2016 19:02

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Наталья А*
А тарелки с рисунком всегда ставишь в СВЧ и всегда нормально было?
 
21 Июл 2016 19:37

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ольга из Воронежа
Оля, да, всегда все нормально было. unknown Не ставлю только ,если золотая каемочка
Страница 250 из 1000

Наверх