Красота и йога

Сообщение Автор
 
12 Июл 2016 3:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
я в другой темке писала о масле настоянном на зверобое.

Зоенька, очень хорошо помню - в темке о сыроедении - прекрасное маслице! Когда то мне давал рецепт детский врач (но готовилось на водяной бане), а твой рецепт - без термообработки - мне кажется все полезные составляющие сохраняются.
Даже подумала - если в оливковое масло добавить и кожу лица протирать - получается замечательное увлажняющее фитогормональное маслице.
Soya писал(а):
Зверобойное масло можно использовать для массажа, также оно хорошо от болей в спине, при ожогах, отличное средство для кожи после принятия солнечных ванн, вместо крема после загара, при болях в животе (для детей).

чудесное применение, особенно для меня сейчас актуально -после принятия солнечных ванн good
photo2011 писал(а):
тоже поможет

надо поразбираться с причинами, Наташенька... когда то моя знакомая ездила к нашей общей любимой травнице - она и врач и в то же время по семейной линии получила все секреты фитотерапии. Действовали ее составы безотказно (но состав она никогда не сообщала)... так вот ее дочурке помогало...но что там было unknown
 
12 Июл 2016 3:49

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
она и врач и в то же время по семейной линии получила все секреты фитотерапии.

спасибо, Леночка! Эти знания - бесценны Drinks or Beer
 
12 Июл 2016 21:39

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет всем! girl_bye

photo2011 писал(а):
Зоя, а если на руках пятна, как при нейродермите? Наверное, тоже поможет??

Должно помочь. Попробуй, Натуля. Но не перед выходом на солнце!
олина писал(а):
чудесное применение, особенно для меня сейчас актуально -после принятия солнечных ванн

Да, Ленчик, но именно после, а не до, т.к. зверобой усиливает чувствительность кожи к УФ.
 
12 Июл 2016 22:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Эти знания - бесценны

да, Наташенька, согласна! Хотя сейчас несколько устаревают... дело в том, что травы находятся под влиянием определенных звезд или сзвездий или знаков зодиака (у каждой травки свой). А сейчас положение планеты Земля в космическом пространстве изменилось. Это хорошо отслеживается в разночтениях положений планет или светил в знаках зодиака у астрономов и астрологов (из-за прецессии земной оси наблюдения астрономов выдают положение примерно на 1 знак смещения)...
Все это конечно влияет на растения, минералы, мир животных и на человека... Smile
потому чейчас очень много исследований и открытий "неизвестных" новых свойств в давно изученной флоре и фауне. и даже в нас, людях появилось много нового ))) например изменилось количество меридианов и каналов.
 
12 Июл 2016 22:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
именно после, а не до, т.к. зверобой усиливает чувствительность кожи к УФ.

Зоечка, у тебя всегда в запасе интеренейшая информация give_heart
Soya писал(а):
Привет

Спасибо дорогуленька air_kiss
 
13 Июл 2016 2:03

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Soya писал(а):
зверобой усиливает чувствительность кожи к УФ.

Ого! Надо запсиать! Буду знать!
Так его и пить нельзя в жару? все тело станет чувствительным? кожа?
 
13 Июл 2016 2:03

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
людях появилось много нового ))) например изменилось количество меридианов и каналов.

у людей или у планеты?
 
13 Июл 2016 8:13

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наташенька, меридианы и каналы есть у людей. На их механизме действия и основано иглоукалывание, которым славятся китайские доктора... А точки специального воздействия - это выходы этих каналов или меридианов...
Лечение как правило очень эффективно и не требует применения лекарств. В настоящее время аккупунктурные точки изучают врачи всего мира и созданы доже специальные волновые приборы для воздействия на точки - и они очень эффективно применяются. Конечно, специалист должен быть грамотным и квалифицированным...(а так же иметь добрые намерения, так как его воздействие отражается на эффекте лечения)..
У нашей планеты они тоже есть ... ))) - так как Земля - тоже живой организм и все устроено по образу и подобию...
 
13 Июл 2016 17:12

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
У нашей планеты они тоже есть ... ))) - так как Земля - тоже живой организм и все устроено по образу и подобию...

а человек ведет паразитирующий образ жизни unknown
 
14 Июл 2016 7:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
человек ведет паразитирующий образ жизни

ты права, человечество сейчас как опухоль в теле Земли. Конечно не каждый человек это допускает... относительно недавно до меня дошел смысл форазы о литрах доместоса, который сливается в мировой океан... Я постаралась исключить насколько возможно бытовую химию. Стараюсь чаще мыть и пользоваться мылом хозяйственным.
Наташенька, о таории подобия очень интересная статья в вики... так и называется.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F
 
14 Июл 2016 16:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
очень интересная статья

да! и все понятно good2
Все подобно! Изучи меньшее, поймешь большее good Drinks or Beer
 
15 Июл 2016 8:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Все подобно! Изучи меньшее, поймешь большее

да! И еще посмотри в вики о фракталах
 
29 Июл 2016 15:45

Распечатать сообщение
Лисенок2

Анна


Харьков

Лисенок2Мои рецепты
Девочки, привет! Я йогой сама занимаюсь, в ютубе уроки К. Харчинской смотрю и повторяю. Год уже занимаюсь. Фигура красивей стала, гибкая, учусь себя успокаивать. Йога для меня - как наркотик, каждый день делаю) Очень уравновешивает.
 
30 Июл 2016 2:16

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Лисенок2 писал(а):
, в ютубе уроки К. Харчинской смотрю

спасибо, Анна friends
СЕйчас поищем dance2

Анна, нашла! good
Сейчас буду по этим видео заниматься girl_claping dance2
 
30 Июл 2016 21:10

Распечатать сообщение
Лисенок2

Анна


Харьков

Лисенок2Мои рецепты
Я теперь дважды в день занимаюсь - утром и поздно вечером. Мало одного занятия в день.)) wacko1
 
30 Июл 2016 22:41

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Лисенок2 писал(а):
Я йогой сама занимаюсь, в ютубе уроки К. Харчинской смотрю и повторяю.

Спасибо, Аннушка, но посмотрев 1 занятие меня смутило упражнение "Вращение головой".
Оно не так уж и безопасно.
 
31 Июл 2016 2:19

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Soya писал(а):
смутило упражнение "Вращение головой".
Оно не так уж и безопасно.

Зоя, так можно с маленькой амплитудой. Ведущая и объясняет, что не надо стараться сделать лучше всех, как в школе. Правильный подход.
Она вон какая гуттаперчивая good2
 
01 Авг 2016 2:11

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Сделала маску на лицо: банан+персик+оливковое масло.
а на волосы такую смесь нанесла: яйцо+ликер+корица+масло оливковое.

Лена, а ты видео просмотрела про йогу? понравилось?
 
02 Авг 2016 22:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лисенок2
Анечка, приветик!
Лисенок2 писал(а):
Год уже занимаюсь. Фигура красивей стала, гибкая,

это да, эффект сразу замечаешь
Лисенок2 писал(а):
каждый день делаю) Очень уравновешивает.

действительно уравновешивает! good2
Лисенок2 писал(а):
Мало одного занятия в день.

молодец! Да, если 2 раза заниматься - эффект будет больше
если интересно, глянь здесь http://santem.kharkov.ua/ - там очень много всего
 
02 Авг 2016 23:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
меня смутило упражнение "Вращение головой".
Оно не так уж и безопасно.

Зоенька, я не видела этот курс, но у нас тоже дается вращение головой в самом начале, в мышечно-суставной гимнастике для адаптации суставов перед тем как начать асаны и пранаямы.
Согласна с тобой - это упражнение надо оочень осторожно выполнять.
 
02 Авг 2016 23:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
можно с маленькой амплитудой

Наташенька, у нас, например как раз важнее, чтобы голова максимально возможно касалась плечевого пояса. Но сделать можно меньшее число раз и медленно.
photo2011 писал(а):
не надо стараться сделать лучше всех, как в школе.

совершенно согласна! Все индивидуально
photo2011 писал(а):
вон какая гуттаперчивая

да, йога очень способствует. Но все медленно, постепенно. Важна регулярность.
photo2011 писал(а):
Сделала маску на лицо: банан+персик+оливковое масло.

и как результат?
А вот мне подумалось, можно же масло с фруктами настаивать?
photo2011 писал(а):
на волосы такую смесь нанесла: яйцо+ликер+корица+масло оливковое.

Наташенька, я вот все думаю думаю girl_haha а вот спиртное для волос - тоже что-то дает? Я вижу масочки с коньяком или подобным...
 
03 Авг 2016 0:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Наташенька, я вот все думаю думаю а вот спиртное для волос - тоже что-то дает? Я вижу масочки с коньяком или подобным...

спирт-это как лосьон, для кожи good
волосы -поотерпят. немного же unknown
олина писал(а):
А вот мне подумалось, можно же масло с фруктами настаивать?

можно.
я как-то манго настаивала.
вкусный лосьончик wacko1
 
03 Авг 2016 0:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
"Если мы говорим кому-то свои пожелания и вкладываем в это свою уверенность (энергию), то такие слова превращаются в программу, эти пожелания будут сбываться, но... на нашей жизненной энергии."

странно, да?
то есть надо 100 раз подумать, прежде, чем пожелать что-то
 
03 Авг 2016 7:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
спирт-это как лосьон, для кожи
волосы -поотерпят. немного же

то есть спиртное оказывает хорошее воздействие на волосы?
а если заменить сухим вином?
photo2011 писал(а):
я как-то манго настаивала.

ух ты! А кожу не окрашивал? girl_haha Ты на масле настаивала или на вине?
photo2011 писал(а):
то есть надо 100 раз подумать, прежде, чем пожелать что-то

совершенно верно, Наташенька, даже простое "здравствуйте" означает пожелание здоровья (за счет кого?) -пожелавшего ))), потому многие интуитивно говорят привет или подобное или нейтральное добрый день, утро, вечер )))
photo2011 писал(а):
слова превращаются в программу, эти пожелания будут сбываться, но... на нашей жизненной энергии."

Наташенька, где ты это нашла?
(в общем это информация от целителей)
 
04 Авг 2016 3:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Сурья Намаскар или Приветсвие Солнцу.

На несколько минут сосредоточьте все свое внимание на области сердца. Почувствуйте свет и тепло, которые оно излучает подобно Солнцу. Это Свет сознания, без которого ничто не могло бы существовать, так же как физический мир был бы немыслим без своей самой яркой звезды. Посвятите свою практику этому Свету. Если после Сурья Намаскар вы собираетесь продолжить занятие, выполняйте комплекс неспешно и вдумчиво, постепенно разогревая мышцы. Если же планируете ограничиться Приветствием Солнцу, в качестве разминки перед серией в течение 2–5 минут выполняйте позу Собаки Мордой Вниз.

Завершите занятие, обязательно расслабившись в Шавасане (позе Мертвеца):

посвятите ей как минимум 20–25% всего времени урока.
1.Тадасана


(поза Горы)
Встаньте прямо, расположив стопы так, чтобы внешние края были параллельны друг другу: большие пальцы соприкасаются, пятки слегка разведены. Мягко вытяните руки вдоль боков, ладони смотрят вперед. Расслабьте плечи.


2. Урдхва Хастасана



(поза Вытянутых Вверх Рук)
На вдохе поднимите прямые руки вверх и соедините ладони. Отклоните голову назад и посмотрите на большие пальцы рук. Если у вас жесткий плечевой пояс, разведите ладони и смотрите прямо перед собой.


3. Уттанасана


(Наклон Вперед из Положения Стоя)
На выдохе наклонитесь вперед и опустите ладони на пол. Если чувствуете давление в пояснице, согните ноги в коленях. Поместите ладони на кирпичи, если не достаете руками до пола. Расслабьте шею: представьте, что голова – продолжение вашего позвоночника, пусть она стремится к полу под силой собственной тяжести.


4. Ардха Уттанасана


(Полунаклон Вперед из Положения Стоя)
На вдохе прижмите кончики пальцев рук к полу или к голени, выпрямите руки в локтях и поднимите корпус. Вытягивайте позвоночник по всей длине и удлиняйте переднюю поверхность корпуса.


5. Чатуранга Дандасана


(поза Посоха на Четырех Опорах)
На выдохе согните ноги в коленях, прижмите ладони к полу и прыжком перейдите в Чатуранга Дандасану. Удерживайте корпус параллельно полу. Уводите плечи вверх от пола и назад от головы. Поднимайте бедра вверх к потолку, направляйте копчик к пяткам. Чтобы поясница не прогибалась, удаляйте нижние ребра от пола. Смотрите вниз или перед собой. Если вам не удается удерживать позу, опустите колени на пол – со временем вы станете сильнее и сможете выполнять полный вариант асаны.


6. Урдхва Мукха Шванасана

(поза Собаки Мордой Вверх)
На вдохе выпрямите руки и войдите в Урдхва Мукха Шванасану, подняв грудную клетку вверх. Прижмите к полу подъемы стоп. Интенсивно вытягивайте ноги. Направляйте копчик к пяткам и выталкивайте переднюю поверхность бедер вверх к потолку. Уводите плечи от головы. Смотрите прямо перед собой или чуть выше.


7. Адхо Мукха Шванасана



(поза Собаки Мордой Вниз)
На выдохе войдите в позу Собаки Мордой Вниз. Расширяйте ладони и подошвы. Отталкивайтесь руками от пола и уводите переднюю поверхность бедер назад, к стене позади вас. Представьте, что корпус;– это резиновая лента, прикрепленная к рукам и ногам, которую вы хотите растянуть. Задержитесь в позе на пять циклов дыхания.


8. Ардха Уттанасана

На вдохе прыжком перейдите в Ардха Уттанасану. Удлиняйте позвоночник, стараясь прогнуться в грудном отделе.


9. Уттанасана

На выдохе опуститесь в Уттанасану. Полностью расслабьте спину, подтягивайте коленные чашечки вверх, поднимайте седалищные косточки к потолку.


10. Хастасана


Со вдохом поднимите руки вверх в Урдхва Хастасану, вытягивайтесь от стоп до кончиков пальцев рук. На выдохе вернитесь в Тадасану. Понаблюдайте за дыханием и ощущениями в теле.

http://forum.say7.info/topic38222-125.html

Нашла здесь
правильно?
Страница 39 из 76

Наверх