В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
05 Авг 2016 18:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Девочки мои сладенькие, медовенькие (сказку вспомнила Smile )
Как только буду в ночь работать, все всши рассказы и ссылки соберу.

Силт очень красивый.

Оладушки в закладках перезаложила поближе.
 
05 Авг 2016 18:52

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галя, все очень аппетитно good friends
Закрыла дьявольских огурчиков порцию и латгальского салата, фото позже
 
05 Авг 2016 23:50

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Оладушки в закладках перезаложила поближе.

praising Правильно сделала! Видела, какую я горку напекла? К вечеру осталось немножко-мужу, никак с работы не дождусь, голодная хожу Smile
Напекла ему яично-грибных-луково-рисовых блинчиков Wink Начинку овощную и намазку чесночную приготовила. nyam2 Будет пир горой!
Детям картошку жарила, курицу запекала. Ели с Танюшиными огурчиками))) Раньше мои их вообще не ели(броженые), закрываю для себя и для рассольника. А эти только подавай! Видно, второе ведро завтра поставлю)))
Танюш, спасибо тебе еще раз!

Наталья А* писал(а):
Закрыла дьявольских огурчиков порцию

Соблазнительница, что ты со мной делаешь??????????????????? Мне соль противопоказана((( А я то Танюшкиными объедаюсь огурцами, теперь на твои целюсь. wacko1 Я очень люблю все острое, уксусное, но приходится себя ограничивать.
Скоро баклажаны подешевеют, буду острые делать, если любите баклажаны, рецепт дам.

______
Сообщение с 19-00 отправляю, все никак((((
 
06 Авг 2016 1:34

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый вечер sharik
Люньчик писал(а):
А эти только подавай! Видно, второе ведро завтра поставлю)))

На доброе здоровье Галочка air_kiss Мы очень такие огурчики любим, стараюсь их закрыть на зиму, в литровые банки, нам самое то good Дочка их любит очень, ну еще с кетчупом закрываю. Соленых ( броженых ) я вроде писала рецепт, это у меня на зимний хит сезона - винегрет Wink
Люньчик писал(а):
Мне соль противопоказана(((

Тоже стараюсь воздерживаться, а то беда. Летом с удовольствием ем огурцы свежие nyam2
 
06 Авг 2016 1:49

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Просмотрела, не писала рецепт огурцов.
Огурцы соленые в банках.
Зонтик укропа, корень хрена, листья смородины и вишни, перец черный горошек - 12 шт,чеснок, корень щирицы ( вообще это сорняк, но в огурцах, для хруста Wink ), 3 столовые ложки соли ( прямо в банку высыпаем ).
Залить холодной, сырой водой ( если с колодца, вообще супер )
Крышки капроновые тугие нагреть в воде, закрыть банки и в погреб.
 
06 Авг 2016 9:09

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
Я очень люблю все острое, уксусное, но приходится себя ограничивать.

Уманец писал(а):
Тоже стараюсь воздерживаться, а то беда.

Тоже люблю всякое такое Wink Smile К сладкому равнодушна.
Люньчик писал(а):
Скоро баклажаны подешевеют, буду острые делать, если любите баклажаны, рецепт дам.
Давай,особенно, если под закрутку. У меня есть в банку и в холодильник,аджика в баклажанах и майкопская закуска с фасолью. Тоже остренькие Wink
Баклажаны уезжала 50 рублей были,ждемс
 
06 Авг 2016 15:08

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Закрою помидоры в собственном соку по этому рецепту
http://forum.say7.info/post276996.html#276996
 
07 Авг 2016 14:44

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый день.
Сегодня прохладнее, вот дождика бы еще.
С утра на рынок сходила, купила творог, яйца, крылышки.
Надо что то с кабачками сделать, может еще с майонезом икру на зиму unknown , надоело уже, а нАдо, зима длинная. В огороде эти дни не получается поработать, может сегодня.
Тихо у нас ... Хорошего всем дня give_heart
 
07 Авг 2016 16:00

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Уманец писал(а):
Добрый день.

Добрый день!
У нас под 30, пока было не очень жарко, полола клумбы, травы в этом году, как никогда wacko1
Муж собирает ежевику, ругается на весь участок и с осами разговаривает,со стороны небось кажется что мужик тронулся girl_haha
Таня,насчет кабачков посмотри у меня тещин язык в рецептах. good Больше ничего из них не закрываю
 
08 Авг 2016 2:26

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Больше ничего из них не закрываю

А мы любим икру на зиму, раньше салаты закрывала с ними, сейчас икорка good
Наталья А* писал(а):
посмотри у меня тещин язык в рецептах.

Аха, почитала, похожее в том году закрывала Wink
Это я только освободилась Embarassed , уже с вечера мужу обед на работу положила, знаю как тяжело с утра все успеть.
Наталья А* писал(а):
Муж собирает ежевику, ругается на весь участок и с осами разговаривает,

Ну да, со стороны интересно посмотреть girl_haha , сама бывает если что не то, вслух говорю. Муж спрашивает, что ты мол там говоришь, а я: с умным человеком разговариваю ( сама с собой ) Implication
Пошла на боковую, споки ноки Smile girl_bye
 
08 Авг 2016 9:04

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Уманец писал(а):
сама с собой

Smile
Хорошо после дождя, прохладно, птички поют, солнце светит good
После обеда вроде домой, сейчас пока работаю, все спят good2 Везем спаржевую фасоль, ей заниматься будем, завтра закрою Балатонский салат. Если успею, то банок сегодня настерилизую. Готовить не буду сегодня ужин, решили пиццу купить Embarassed.
 
08 Авг 2016 12:40

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
У меня опять покупки http://forum.say7.info/post5776752.html#5776752
Еще одну старую мультиварку пристроила, сотрудница забирает и не верит в своё счастье "ой, правда? правда?, я только попробовать, что это такое", потом в инэте цену посмотрела "!!!". Я не выдержала "да я ее по акции два года назад за тысячу рублей купила!"
Так что место для новых покупок освобождается.
Увлеклась Мультипекарем (показывала в теме про покупки) - скоро в дверь не влезу. Так как времени не хватает, то освоила только сендвичи и вафли. Но и этого достаточно, чтобы бояться вставать на весы.
Кстати, новая мультивварка сломалась, не проработав неделю. Я ее сдала на экспертизу, деньги обратно не хочу, хочу чтоб починили (мне очень понравилось, как налажены программы, теперь только такую хочу).
Но в официальном магазине продавцы - жуки еще те, не хотели брать обратно, говорят "везите в сервис". Ага, я ее вообще-то купила, потому что поленилась везти в сервис старую, у которой защелка сломалась - думаю, отдавать 1300 и чинить старую, которую эксплуатировала нещадно больше трех лет, тащиться с коробкой через полгорода, потом обратно и там очереди. Я когда чайник филипс сдавала, а потом забирала - намучилась.
Еще при покупке в магазине сказала, как на счет гарантии 15 дней после покупки, они мне тогда уже "нет, теперь сразу в сервис". Я спросила "а что, законы российской федерации поменялись?" - ответ был "да, уже полгода как".
Я хмыкнула. И вот, к сожалению, пришлось проверить.
Составила Претензию, отправила на все возможные сайты (у Редмонд есть еще сайт редмонд.компани). Мне оттуда и звонить и даже график работы администрации того магазина прислали.
В общем прихожу в магазин с мультиваркой, меня уже ждали сердитые продавцы "зачем сразу туда жаловаться?"
Пришлось напомнить про наш разговор при покупке.
Теперь жду, когда починят. Даже сказку написала (название от слова Боб - я, когда купила, мультиварке имя дала, она похожа на черную фасолину, боб):

Лето, август. Вспомним пионерлагерь, третья смена, страшные истории после отбоя.
Сейчас я вам расскажу страшную сказочку.
Называется "Бобик сдох или как корабль назовешь, так он и поплывет".
Слушайте.
Жила-была одна женщина. И купила она себе черную мультиварку. Ну как, черную? Не совсем. У мультиварки была бордовая мордашка.
Однажды черной-черной ночью (а эта женщина вообще склонна готовить еду по ночам - ей нравится ночью что-то там не спеша помешивать в котелке, какое-то зелье что ли) женщина решила испечь черный-черный кекс. Ну как, черный? Шоколадный. Зебру, в общем.
Подошла она к черной-черной мультиварке, положила в нее черное-пречерное тесто, нажала черную кнопку и пошла черной ночью гулять по интернету, как по лесу. Ночами там много всякого люду бродит. Побродила она, значит, и думает "а как там мой кексик". А фиг тебе, а не кексик!(эту фразу надо читать особо страшным угрожающим голосом, желательно басом - ФИГ ТЕБЕ, А НЕ КЕКСИК). Мультиварка зависла на самом интересном месте, когда до окончания программы осталось 19 минут. Лежит (то есть, стоит) мультиварка и не дышит. Женщина как начала причитать да руками всплескивать! Как начала всякие кнопки нажимать и удерживать, шнуры меняла, выключателем сюда/туда щелкала, чашу крутила-вертела, даже комбинацию из трех пальцев составляла типа Ctrl+Alt+Del. Вот только получила в ответ другую комбинацию из трех же пальцев. "Неужто это проклятие всех моих бывших... мультиварок?!" - подумала женщина. И как-будто зловещий голос откуда-то сверху "Не хотела ехать в сервис, а придётся... ха-ха-ха! Это тебе такая мстя ужасная за предательство!" И действительно, любили-любила одну мультиварку, а как та старенькой стала, взяла да и бросила ее, поменяла на новую, блестящую.
Кексик-то женщина в аэрогриле потом допекла (хороший кесик получился, даже фотографию та женщина предъявить может). На следующий день позвонила в специальную службу, думала, что там волшебники сидят и сейчас ее научат делать "крибле-крабле-бумс" в домашних условиях. Но волшебники велели отнести "трупик" другим волшебникам для реанимации. Женщина так и сделала. Теперь ждет, что сказка закончится хорошо.
 
09 Авг 2016 0:28

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый вечер.
Ира ты оказывается еще и сказочница praising В конце всегда добро побеждает зло, так что даст Бог реанимируют мультичку Бобку.
Левитан писал(а):
Еще одну старую мультиварку пристроила, сотрудница забирает и не верит в своё счастье

Добрый ты человек, такие подарки делаешь friends
Левитан писал(а):
У меня опять покупки

Хорошие покупки. Ты такую хотела ?
Начались сильные перепады температуры, ночью + 10, днем 25, осень на подходе.Грустно что то unknown
 
09 Авг 2016 0:42

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуй, Танечка.
Уманец писал(а):
всегда добро побеждает зло

Это так.
Уманец писал(а):
Хорошие покупки. Ты такую хотела ?

Скалочку? Подлиннее. Ирина из Болгарии ( irinaf) говорила, что в Болгарии они 80 см длины, а эта 60. Как эта тесто раскатывает, я не знаю, за то спортивный инструмент замечательный - я сегодня с ней стояла у плиты, смотрела, как еда готовится, а руки со скалкой за плечами, потом одна за плечом, вторая рука за талией - скалку держу.
 
09 Авг 2016 0:47

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Левитан писал(а):
Скалочку? П

ой, про скалочку я помню, ты же купила сковороду ?
 
09 Авг 2016 0:48

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Левитан писал(а):
смотрела, как еда готовится, а руки со скалкой за плечами, потом одна за плечом, вторая рука за талией - скалку держу.

Как в сказке, про палочку из беды выручалочку girl_haha
 
09 Авг 2016 0:54

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Уманец писал(а):
ты же купила сковороду ?

И скалку тоже (тамже внизу рассказала).
Уманец писал(а):
Ты такую хотела ?

Да. Еще бы от блинной чугунной не отказалась бы. Но пока та, что уже есть, хороша, я ее люблю.
 
09 Авг 2016 2:03

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем привет и доброй ночи!
Думаете я опять уехала? girl_haha Нет, все проще-мой родимый интернет в загуле, не пущает меня в мир(((((
Стоило сыну уехать, тут же все поломалось((( Сын вернулся, все починил за 15 минут. Ох! А мы уж три дня как только не лечили комп girl_haha Неумехи!!!
Левитан
Ириша, ты мне настроение подняла! Умница, не унываешь и не поддаешься всяким неурядицам!

Скалка какая красивая у тебя! Благородно так смотрится! good Одно утешает-на 60см у меня есть,- простенькая, старенькая....... girl_haha так я уговорила себя и облизывалась на твою, потом мужу покажу, пусть утешит))) хорошо бы не скалкой Wink girl_haha

И сказочка хороша! Читалась на одном дыхании, с придыханием))) И ведь все правда! И верю, что зло победишь)))) пусть скорее все исправят!

У нас накрылся пылесос. Девочки, может посоветуете на что смотреть? Нужен небольшой, легкий, (на 2-й этаж таскать придется) мощный и, конечно, хочется подешевле. Можно, как и старый-с мешками.....но все же лучше с колбой-вытряхнул и все!
Вчера зашли в Глобус, там сразу Редмонд предлагают, уговаривают, про
другие не упросишь рассказать girl_haha Муж готов был взять его, а меня сомнения взяли, наш бывший Бош сильнее тянул, хотя мощность была меньше.


Наталья А* писал(а):
Давай,особенно, если под закрутку. У меня есть в банку и в холодильник

У меня тоже для холодильника((( пробовала закручивать, теряют вкус.
unknown
 
09 Авг 2016 7:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Вчера приехали с дачи, поужинали покупной пиццей, фасоль отбланшировала, муж ее порезал предварительно, и легла спать около 9, муж комп выключал и фасоль замораживал. Вот, проснулась 4 не было unknown Буду работать за компом, готовить, закрывать салат. Рецепт позже выложу, я его выкладывала, да видно неправильно , попробую по - другому. Вроде нашла свою ошибку. Больно хорош.
Левитан писал(а):
Теперь ждет, что сказка закончится хорошо.

Ира, надеюсь все будет хорошо friends С покупочками полезными тебя
Уманец писал(а):
Грустно что то

Да, Татьян, грустно. Огород пустеет. Золотые шары цветут вовсю, с детства это сразу грусть навевает, значит скоро в школу Wink
 
09 Авг 2016 7:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Привет, Галочка.
Люньчик писал(а):
с колбой-вытряхнул и все!

У меня был маленький с колбой. Удобно, но у таких пылесосов тоже заморочки - нужно время от времени мыть фильтр. Он гармошкой, бывает круглый или прямоугольный. В каждой складочке под водой промывать надо и потом сушить. Иначе мощность всасывания падает.
На картинке примеры фильтров.
Фото


Читала, что такие фильтры бывают из бумаги и их мыть нельзя. Но в моих пылесосах фильтры из пластика - мОю под краном. И долго сушу.
Бумажные, говорят, менять надо, это недешево.
Статья про эти фильтры (в конце статьи есть видео как мыть) http://chistoclub.com/hepa-filtr-v-pylesosakh-samsung/

Люньчик писал(а):
сразу Редмонд предлагают, уговаривают, про
другие не упросишь рассказать

Скорее всего продавцу фирма приплачивает. У них такая практика - какую фирму хвалят, от той отдельно денежки получают. Если уж покупать этой фирмы, то в их магазине, там за провод на любую технику скидка 30%.

В интернете хвалят пылесосы Дайсон. Но они дорогие. Но посмотри, как Дайсон проигрывает Бош https://www.youtube.com/watch?v=Zi6To3NFh1o#t=12
У Бош, кстати, есть недорогие пылесосы с циклонным фильтром (то есть, без мешка).

У меня много лет был маленький Шиваки с колбой, одна забота - помыть фильтр (как на картинке). Посмотрела в инэте - уже нет именно таких, но пылесосы Шиваки есть и недорогие. Есть циклонные, то есть с колбой вместо мешка (как у меня был).
Сейчас у меня огромный Керхер с аквафильтром. Огромный не совсем удобно. Аквафильтр такая штука - не моющий пылесос, а для сухой чистки - воздух проходит через контейнер с водой и в воде весь мусор остается. Потом вылить грязную воду и контейнер сполоснуть. И время от времени такая же проблема - почистить фильтр гармошкой как в пылесосе с колбой.
Керхер достаю, когда всю квартиру капитально собираюсь убирать.

А ежедневно кое-где пробегаю с беспроводным вертикальным пылесосом. Очень удобно - без провода и наклоняться не надо, когда пылесосишь. Вообще никаких усилий - пылесос легко катается по полу. Вертикальный пылесос тоже с колбой. Зарядки на долго хватает (у меня два аккумулятора, но второй не применяла ни разу, одного хватает). Мощность маленькая, но мусор забирает хорошо, потому что внутри вертится щетка и как бы подметает мусор, а пылесос всасывает уже поднятый мусор. Колба для мусора маленького объема, поэтому вытряхиваю ее пару раз, если всю квартиру пылесосю. Есть фильтр, который тоже иногда надо мыть и сушить. Но он не гармошкой, а плоский (что гораздо легче).
У этого беспроводного есть недостаток - им пылесосить только по центру, около мебели не достает. Хорошо, если надо быстренько пропылесосить в коридоре, когда все разулись или в кухне, после того, как еду готовила. А если около мебели или стены мусор, то правой рукой пылесосом управляю (очень легко), а в левой веник, которым мусор подгребаю, где пылесос возьмет.
 
09 Авг 2016 7:59

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты

Латгальский салат
http://forum.say7.info/post5777412.html#5777412

Дьявольские огурчики
http://forum.say7.info/post5777411.html#5777411
Это я на даче закрывала.
Теперь немного фото с дачи:















Тыква все растет. Правда до размеров кареты скоро вырастет girl_haha Их таких две больших. Соседка рассаду давала. Я такие крупные не люблю, но думаю выручит, моих мелких немного.


 
09 Авг 2016 8:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, доброе утро.
girl_bye
 
09 Авг 2016 8:45

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Наташа, доброе утро.

Rose girl_bye
 
09 Авг 2016 9:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Рецепт салата выложила. Надеюсь пригодится Wink

http://forum.say7.info/post5777417.html#5777417
Работу закончу, пойду к мартену. Пока запустила только стиралку
 
09 Авг 2016 9:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Надеюсь пригодится

Не сомневайся. У тебя хорошие рецепты.

Девочки, я на первую страничку перенесла ссылки. Только Танюши Уманец рецепты, которые она пишет в теме, как бы что не пропустить.
Вот это взяла
Огурцы соленые в банках http://forum.say7.info/post5775559.html#5775559

Тань, на какой странице ты еще рецепт огурцов писала?
Про малосольные вроде, Люньчик по твоему рецепту делала http://forum.say7.info/post5773197.html#5773197

А! Всё, нашла, они уже были записаны на первой стр. http://forum.say7.info/post5757166.html#5757166
Страница 257 из 1000

Наверх