Болталка для хлебопеков - 4

SvetkaKonffetka

Светлана

63 года
Москва-Вышний Волочек
Svechka37 писал(а):
Я забыла, ее только в сухом виде хранить или тоже как-то поддерживать?

Свет, ее кормить надо каждые 4 часа и температурный режим соблюдать, а перед замесом хлеба закваска замешивается и в холодильник на 16 часов, так что очень хлопотно. А сухую для ароматизации и улучшения вкуса буду добавлять.
Svechka37 писал(а):
Светуль, а ты что, одна была?

Никогда одна не хожу, и только в знакомые места. Испугалась сильно потому, что отошла от дороги метров на двадцать и все, закрутилась так, что жуть. Потом мне многие говорили, что там место такое, очень звуки искажает как-то. Вот и я слышала и дорогу и речку, но совсем не стой стороны, и сестра с машины сигналила-до меня не доходило. Спасло то, что ставила метки и поочередно стороны стала проверять, потом возвращалась на исходную, со второго раза вышла на противопожарный ров, пошла по нему и наткнулась на бабульку, от нее уже не отходила потом, она меня и вывела. wacko1
Равиоля писал(а):
Я когда лепила пельмени из своей муки, она грубая получается из домашней мельнички и плюс ещё полностью ц/з

О, тогда тебе подойдет, у тебя мука полезная, я как то манты с ц/з покупной лепила, тоже очень вкусно было.
А теперь фотоотчет:
Фото
Фото
Фото

Света, спасибо за подсказки, сахар с корицей сделала половину нормы, столовой ложки не хвалито, добавляла потом. И карамель вкусна, сразу не снимала булочки, а когда остыли прямо с карамелькой с бумаги снялись-здорово!
Тортик доделала, лень в магазин было ехать, сделала из подручных материалов-что в доме нашлось, крем а-ля Рафаэлло, на горьком шоколаде, получилось вкусно. Фото ужасное, но я не фотограф и даже не учусь
Фото

Осталось супчик чечевичный доварить и все, к встрече мужа готова! Можно будет и бант надевать girl_haha

 
26 Авг 2016 18:57

Страница 80 из 316