Рассольник с перловкой (на зиму)

Сообщение Автор

03 Авг 2016 13:12

Распечатать сообщение
Ладусик писал(а):
и все остальные, кто уже пробовал данный рецепт! Подскажите, пожалуйста, при приготовлении рассольника (уже зимой) нужно добавлять в суп ещё и солёные огурцы, или в баночках свежие просаливаются и получается всё рассольно-правильно?

я зимой в рассольник тру еще кислый огурец ..
Кежма писал(а):
Я иногда добавляю пол-стаканчика рассола

Drinks or Beer
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

03 Авг 2016 14:00

Распечатать сообщение
Ляночка08
спасибо! thank_you
Ладусик

Лада

43 года
Москва

ЛадусикМои рецепты

03 Авг 2016 16:55

Распечатать сообщение
Ладусик писал(а):
спасибо!

Drinks or Beer
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

04 Авг 2016 18:19

Распечатать сообщение
Ляночка girl_bye girl_bye girl_bye
В прошлом году заготовила с перловкой и свежими огурцами good2 good2 good2
Сейчас попробую с рисом и солеными огурцами Smile Smile Smile
Вот только как быть с помидорами и уксусом unknown unknown unknown
Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ за предоставленный рецепт air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
aiyshca

Ольга

60 лет
Одесса

aiyshcaМои рецепты

04 Авг 2016 18:28

Распечатать сообщение
aiyshca писал(а):
В прошлом году заготовила с перловкой и свежими огурцами

aiyshca писал(а):
Сейчас попробую с рисом и солеными огурцами

good2 интересно
aiyshca писал(а):
Вот только как быть с помидорами и уксусом

unknown может уксуса меньше добавлять? или огурцы взять напоплоам свежие и соленые? и уксуса в 2 раза меньше?

aiyshca писал(а):
Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ за предоставленный рецепт

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer на здоровье!
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

06 Авг 2016 14:24

Распечатать сообщение
Ляночка, спасибо за рецепт. Много слов говорить не буду. Все просто: в прошлом году закатала 0,5 порции, в этом 1,5 порции. Спасибо Romashki
Lupus.Tambovius

Татьяна

Россия

Lupus.TamboviusМои рецепты

06 Авг 2016 14:26

Распечатать сообщение
Lupus.Tambovius писал(а):
Ляночка, спасибо за рецепт. Много слов говорить не буду. Все просто: в прошлом году закатала 0,5 порции, в этом 1,5 порции. Спасибо

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Таня,на здоровье!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends friends friends Rose
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

14 Авг 2016 11:41

Распечатать сообщение
good спасибо за рецептик! Не успела сфоткать всю партию Embarassed (муж уже отнес в подвал) , а эти баночки остались маме на пробу))))зимой отпишусь
Фото
зажи"ГАЛКА"

ГАЛИНА

36 лет
г.Щекино Тульская область

зажи"ГАЛКА"Мои рецепты

14 Авг 2016 19:29

Распечатать сообщение
зажи"ГАЛКА" писал(а):
спасибо за рецептик! Не успела сфоткать всю партию (муж уже отнес в подвал) , а эти баночки остались маме на пробу))))зимой отпишусь

Drinks or Beer Drinks or Beer Галина,на здоровье!!! give_heart
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

30 Авг 2016 18:57

Распечатать сообщение
в этом году тоже сделала nyam2
спасибо Rose Rose good
ANGEL29

Svetlana

38 лет
Germany NRW / Omsk

ANGEL29Мои рецепты

30 Авг 2016 19:14

Распечатать сообщение
ANGEL29 писал(а):
в этом году тоже сделала
спасибо

girl_claping girl_claping girl_claping на здоровье,Светочка!
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

03 Сен 2016 11:02

Распечатать сообщение
Светланочка, доброго дня!!!! Rose
Привезла с дачи почти последние огурчики, еще в понедельник, вчера они уже дрябнуть начали, выбросить жалко - свое же, столько труда, я их замочила, приготовила остальные овощи и воспользовалась твоим рецептом!!!! good2 good2 good2

Фото

готовила я на треть порции и от себя добавила маленький острый перец, который совсем и не очень острый, один непристроенный сладкий перчик, по пучку петрушки и укропчика, получилось у меня пять баночек 0,5, томатики мои были спелые, мясистые и я положила их чуть больше, чем в рецепте . . .на попробовать осталась одна ложечка - очень вкусно!!!! nyam2
Светлана, спасибо за рецепт!!!! friends очень удобно пристраивать остатки урожая!!!!
Romashki Romashki Romashki

почитала темку, у меня как у Юли

Julia & Ko писал(а):
сделала на пробу на треть нормы, получилось 5х0,5л (в закладку брала вес очищенных овощей), по ходу пьесы добавила немного соли по вкусу
Ирочка

Ирина

Россия

ИрочкаМои рецепты

03 Сен 2016 14:34

Распечатать сообщение
Ирочка писал(а):
Светланочка, доброго дня!!!!
Привезла с дачи почти последние огурчики, еще в понедельник, вчера они уже дрябнуть начали, выбросить жалко - свое же, столько труда, я их замочила, приготовила остальные овощи и воспользовалась твоим рецептом!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Ирочка, привет .Я рада что рецепт пригодился!!

Ирочка писал(а):
готовила я на треть порции и от себя добавила маленький острый перец, который совсем и не очень острый, один непристроенный сладкий перчик, по пучку петрушки и укропчика, получилось у меня пять баночек 0,5, томатики мои были спелые, мясистые и я положила их чуть больше, чем в рецепте . . .на попробовать осталась одна ложечка - очень вкусно!!!!

nyam2 nyam2 nyam2 мм, такую вкусноту можно и так кушать-вместо салата Wink

Ирочка писал(а):
Светлана, спасибо за рецепт!!!! очень удобно пристраивать остатки урожая!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье,Ириш!!
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

05 Сен 2016 13:43

Распечатать сообщение
а в 5-литровую кастрюлю полпорции влезет? Как думаете?.. А то я вечно нарежу, а потом по тазам перекладываю-)))) нарушая пропорции-)
Mindermy

Maija

Riga

MindermyМои рецепты

05 Сен 2016 16:57

Распечатать сообщение
Mindermy писал(а):
а в 5-литровую кастрюлю полпорции влезет? Как думаете?.. А то я вечно нарежу, а потом по тазам перекладываю-)))) нарушая пропорции-)

да,должно поместиться
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

05 Сен 2016 17:40

Распечатать сообщение
Спасибо! А то огурцов гигантов подкинули-))) Голову сломала - как их приготовить! Мы безогородные, все жалко! А тут вот перловочка и заготовочка! Yahoo!
Mindermy

Maija

Riga

MindermyМои рецепты

05 Сен 2016 18:12

Распечатать сообщение
Mindermy писал(а):
Спасибо! А то огурцов гигантов подкинули-))) Голову сломала - как их приготовить! Мы безогородные, все жалко! А тут вот перловочка и заготовочка!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer на здоровье,надеюсь понравится заготовка!!
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

07 Сен 2016 12:39

Распечатать сообщение
Уря, сделала girl_claping . Да, из половины порции получилась полная 5-литровая кастрюля! Какая-то перловка попалась мелкая -))) Быстро сварилась! Горжусь собой! Спасла огурцы и приукрасила зимний обед Yahoo! Спасибо! Забираю в жизнь рецепт
Mindermy

Maija

Riga

MindermyМои рецепты

07 Сен 2016 18:51

Распечатать сообщение
Mindermy писал(а):
Уря, сделала . Да, из половины порции получилась полная 5-литровая кастрюля! Какая-то перловка попалась мелкая -))) Быстро сварилась! Горжусь собой! Спасла огурцы и приукрасила зимний обед Спасибо! Забираю в жизнь рецепт

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Майя, на здоровье!!
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

08 Сен 2016 21:20

Распечатать сообщение
Спасибо, Светлана! У меня получилось 10,5 баночек поллитровых. Конечно же уже попробовали рассольник, как же это вкусно и ароматно. Огурчики не хрустели, но и так очень хорошо, зимой можно будет и маринованных добавить. А главное теперь рассольник суперскоростной. Большое спасибо!
alenagla

elena

38 лет
Екатеринбург

alenaglaМои рецепты

09 Сен 2016 0:00

Распечатать сообщение
alenagla писал(а):
Спасибо, Светлана! У меня получилось 10,5 баночек поллитровых. Конечно же уже попробовали рассольник, как же это вкусно и ароматно. Огурчики не хрустели, но и так очень хорошо, зимой можно будет и маринованных добавить. А главное теперь рассольник суперскоростной. Большое спасибо!

Yahoo! Drinks or Beer Елена, на здоровье!!! я зимой тоже кислый огурчик добавляю Wink
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

10 Сен 2016 15:46

Распечатать сообщение
Ирочка писал(а):
почитала темку, у меня как у Юли

а у меня, как у тебя girl_haha girl_haha помидорок побольше кинула нынче, да очищать их не стала и натирать, просто порезала мелко кубиками-подсмотрела у одной девочки вконтакте (ее рецептами многими пользуюсь, нравятся) она не чистит, ну и я решила не заморачиваться...запамятовала, что в прошлый раз делала на треть, сегодня все нарезала на полнормы и бац! в кастрюлю 5.5 л не влезает wacko1 wacko1 wacko1 в ход пошла тяжелая артиллерия- голубые тазики girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
очень выручал в прошлом году наряду с моей борщевой заправкой.
Спасибо, Света! Rose
===
перечитала сообщения- собиралась с фасолью поэкспериментировать (даже забыла, что собиралась girl_haha ), не сложилось, в этом году сделала борщевую свою с добавлением фасоли... рассольник вряд ли буду с ней делать...
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

10 Сен 2016 18:33

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
...запамятовала, что в прошлый раз делала на треть, сегодня все нарезала на полнормы и бац! в кастрюлю 5.5 л не влезает в ход пошла тяжелая артиллерия- голубые тазики

girl_haha good2 хорошо что есть тазики Wink

Julia & Ko писал(а):
Спасибо, Света!

Drinks or Beer Drinks or Beer на здоровье,Юлечка!!

Julia & Ko писал(а):
перечитала сообщения- собиралась с фасолью поэкспериментировать (даже забыла, что собиралась ), не сложилось, в этом году сделала борщевую свою с добавлением фасоли... рассольник вряд ли буду с ней делать...

у меня почему- то если с фасолью- то именно борщ...
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

10 Сен 2016 21:52

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
у меня почему- то если с фасолью- то именно борщ...

мне нравится рассольник с фасолью от Наташи Ната69... вот и подумалось тогда, как бы и в этом направлении себе жизнь облегчить... придумалось только фасоль из банки готовую, как и рекомендовала Наташа
Ляночка08 писал(а):
хорошо что есть тазики

и не говори, на выходе получила 4 л (8по 0,5) и 2 ст.л., доча умяла их с удовольствием, говорит: вкусный салатик)))) хотя мой салат с перловкой ей не особо нравился раньше
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

10 Сен 2016 23:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
мне нравится рассольник с фасолью от Наташи Ната69... вот и подумалось тогда, как бы и в этом направлении себе жизнь облегчить... придумалось только фасоль из банки готовую, как и рекомендовала Наташа

friends ясно. ну да,в принципе -фасоль же продается готовая..ну или можно заморозить молодую- я часто так делала- потом в борще она вместе с картошкой варится..

Julia & Ko писал(а):
и не говори, на выходе получила 4 л (8по 0,4) и 2 ст.л., доча умяла их с удовольствием, говорит: вкусный салатик)))) хотя мой салат с перловкой ей не особо нравился раньше

good2 good2 good2 ой, мне эта закатка в виде салата тоже нравится good2 good2 good2
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты
Страница 4 из 7

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |