Рассольник с перловкой (на зиму)

Сообщение Автор
 
03 Авг 2016 13:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ладусик писал(а):
и все остальные, кто уже пробовал данный рецепт! Подскажите, пожалуйста, при приготовлении рассольника (уже зимой) нужно добавлять в суп ещё и солёные огурцы, или в баночках свежие просаливаются и получается всё рассольно-правильно?

я зимой в рассольник тру еще кислый огурец ..
Кежма писал(а):
Я иногда добавляю пол-стаканчика рассола

Drinks or Beer
 
03 Авг 2016 14:00

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
Ляночка08
спасибо! thank_you
 
03 Авг 2016 16:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ладусик писал(а):
спасибо!

Drinks or Beer
 
04 Авг 2016 18:19

Распечатать сообщение
aiyshca

Ольга

65 лет
Одесса

aiyshcaМои рецепты
Ляночка girl_bye girl_bye girl_bye
В прошлом году заготовила с перловкой и свежими огурцами good2 good2 good2
Сейчас попробую с рисом и солеными огурцами Smile Smile Smile
Вот только как быть с помидорами и уксусом unknown unknown unknown
Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ за предоставленный рецепт air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Авг 2016 18:28

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
aiyshca писал(а):
В прошлом году заготовила с перловкой и свежими огурцами

good

aiyshca писал(а):
Сейчас попробую с рисом и солеными огурцами

good2 интересно
aiyshca писал(а):
Вот только как быть с помидорами и уксусом

unknown может уксуса меньше добавлять? или огурцы взять напоплоам свежие и соленые? и уксуса в 2 раза меньше?

aiyshca писал(а):
Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ за предоставленный рецепт

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer на здоровье!
 
06 Авг 2016 14:24

Распечатать сообщение
Lupus.Tambovius

Татьяна


Россия

Lupus.TamboviusМои рецепты
Ляночка, спасибо за рецепт. Много слов говорить не буду. Все просто: в прошлом году закатала 0,5 порции, в этом 1,5 порции. Спасибо Romashki
 
06 Авг 2016 14:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Lupus.Tambovius писал(а):
Ляночка, спасибо за рецепт. Много слов говорить не буду. Все просто: в прошлом году закатала 0,5 порции, в этом 1,5 порции. Спасибо

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Таня,на здоровье!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends friends friends Rose
 
14 Авг 2016 11:41

Распечатать сообщение
зажи"ГАЛКА"

ГАЛИНА




зажи"ГАЛКА"Мои рецепты
good спасибо за рецептик! Не успела сфоткать всю партию Embarassed (муж уже отнес в подвал) , а эти баночки остались маме на пробу))))зимой отпишусь
Фото
 
14 Авг 2016 19:29

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
зажи"ГАЛКА" писал(а):
спасибо за рецептик! Не успела сфоткать всю партию (муж уже отнес в подвал) , а эти баночки остались маме на пробу))))зимой отпишусь

Drinks or Beer Drinks or Beer Галина,на здоровье!!! give_heart
 
30 Авг 2016 18:57

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
в этом году тоже сделала nyam2
спасибо Rose Rose good
 
30 Авг 2016 19:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ANGEL29 писал(а):
в этом году тоже сделала
спасибо

girl_claping girl_claping girl_claping на здоровье,Светочка!
 
03 Сен 2016 11:02

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Светланочка, доброго дня!!!! Rose
Привезла с дачи почти последние огурчики, еще в понедельник, вчера они уже дрябнуть начали, выбросить жалко - свое же, столько труда, я их замочила, приготовила остальные овощи и воспользовалась твоим рецептом!!!! good2 good2 good2

Фото


готовила я на треть порции и от себя добавила маленький острый перец, который совсем и не очень острый, один непристроенный сладкий перчик, по пучку петрушки и укропчика, получилось у меня пять баночек 0,5, томатики мои были спелые, мясистые и я положила их чуть больше, чем в рецепте . . .на попробовать осталась одна ложечка - очень вкусно!!!! nyam2
Светлана, спасибо за рецепт!!!! friends очень удобно пристраивать остатки урожая!!!!
Romashki Romashki Romashki

почитала темку, у меня как у Юли

Julia & Ko писал(а):
сделала на пробу на треть нормы, получилось 5х0,5л (в закладку брала вес очищенных овощей), по ходу пьесы добавила немного соли по вкусу
 
03 Сен 2016 14:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ирочка писал(а):
Светланочка, доброго дня!!!!
Привезла с дачи почти последние огурчики, еще в понедельник, вчера они уже дрябнуть начали, выбросить жалко - свое же, столько труда, я их замочила, приготовила остальные овощи и воспользовалась твоим рецептом!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Ирочка, привет .Я рада что рецепт пригодился!!

Ирочка писал(а):
готовила я на треть порции и от себя добавила маленький острый перец, который совсем и не очень острый, один непристроенный сладкий перчик, по пучку петрушки и укропчика, получилось у меня пять баночек 0,5, томатики мои были спелые, мясистые и я положила их чуть больше, чем в рецепте . . .на попробовать осталась одна ложечка - очень вкусно!!!!

nyam2 nyam2 nyam2 мм, такую вкусноту можно и так кушать-вместо салата Wink

Ирочка писал(а):
Светлана, спасибо за рецепт!!!! очень удобно пристраивать остатки урожая!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье,Ириш!!
 
05 Сен 2016 13:43

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
а в 5-литровую кастрюлю полпорции влезет? Как думаете?.. А то я вечно нарежу, а потом по тазам перекладываю-)))) нарушая пропорции-)
 
05 Сен 2016 16:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Mindermy писал(а):
а в 5-литровую кастрюлю полпорции влезет? Как думаете?.. А то я вечно нарежу, а потом по тазам перекладываю-)))) нарушая пропорции-)

да,должно поместиться
 
05 Сен 2016 17:40

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Спасибо! А то огурцов гигантов подкинули-))) Голову сломала - как их приготовить! Мы безогородные, все жалко! А тут вот перловочка и заготовочка! Yahoo!
 
05 Сен 2016 18:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Mindermy писал(а):
Спасибо! А то огурцов гигантов подкинули-))) Голову сломала - как их приготовить! Мы безогородные, все жалко! А тут вот перловочка и заготовочка!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer на здоровье,надеюсь понравится заготовка!!
 
07 Сен 2016 12:39

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Уря, сделала girl_claping . Да, из половины порции получилась полная 5-литровая кастрюля! Какая-то перловка попалась мелкая -))) Быстро сварилась! Горжусь собой! Спасла огурцы и приукрасила зимний обед Yahoo! Спасибо! Забираю в жизнь рецепт
 
07 Сен 2016 18:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Mindermy писал(а):
Уря, сделала . Да, из половины порции получилась полная 5-литровая кастрюля! Какая-то перловка попалась мелкая -))) Быстро сварилась! Горжусь собой! Спасла огурцы и приукрасила зимний обед Спасибо! Забираю в жизнь рецепт

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Майя, на здоровье!!
 
08 Сен 2016 21:20

Распечатать сообщение
alenagla

elena

43 года
Екатеринбург

alenaglaМои рецепты
Спасибо, Светлана! У меня получилось 10,5 баночек поллитровых. Конечно же уже попробовали рассольник, как же это вкусно и ароматно. Огурчики не хрустели, но и так очень хорошо, зимой можно будет и маринованных добавить. А главное теперь рассольник суперскоростной. Большое спасибо!
 
09 Сен 2016 0:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
alenagla писал(а):
Спасибо, Светлана! У меня получилось 10,5 баночек поллитровых. Конечно же уже попробовали рассольник, как же это вкусно и ароматно. Огурчики не хрустели, но и так очень хорошо, зимой можно будет и маринованных добавить. А главное теперь рассольник суперскоростной. Большое спасибо!

Yahoo! Drinks or Beer Елена, на здоровье!!! я зимой тоже кислый огурчик добавляю Wink
 
10 Сен 2016 15:46

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ирочка писал(а):
почитала темку, у меня как у Юли

а у меня, как у тебя girl_haha girl_haha помидорок побольше кинула нынче, да очищать их не стала и натирать, просто порезала мелко кубиками-подсмотрела у одной девочки вконтакте (ее рецептами многими пользуюсь, нравятся) она не чистит, ну и я решила не заморачиваться...запамятовала, что в прошлый раз делала на треть, сегодня все нарезала на полнормы и бац! в кастрюлю 5.5 л не влезает wacko1 wacko1 wacko1 в ход пошла тяжелая артиллерия- голубые тазики girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
очень выручал в прошлом году наряду с моей борщевой заправкой.
Спасибо, Света! Rose
===
перечитала сообщения- собиралась с фасолью поэкспериментировать (даже забыла, что собиралась girl_haha ), не сложилось, в этом году сделала борщевую свою с добавлением фасоли... рассольник вряд ли буду с ней делать...
 
10 Сен 2016 18:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
...запамятовала, что в прошлый раз делала на треть, сегодня все нарезала на полнормы и бац! в кастрюлю 5.5 л не влезает в ход пошла тяжелая артиллерия- голубые тазики

girl_haha good2 хорошо что есть тазики Wink

Julia & Ko писал(а):
Спасибо, Света!

Drinks or Beer Drinks or Beer на здоровье,Юлечка!!

Julia & Ko писал(а):
перечитала сообщения- собиралась с фасолью поэкспериментировать (даже забыла, что собиралась ), не сложилось, в этом году сделала борщевую свою с добавлением фасоли... рассольник вряд ли буду с ней делать...

у меня почему- то если с фасолью- то именно борщ...
 
10 Сен 2016 21:52

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
у меня почему- то если с фасолью- то именно борщ...

мне нравится рассольник с фасолью от Наташи Ната69... вот и подумалось тогда, как бы и в этом направлении себе жизнь облегчить... придумалось только фасоль из банки готовую, как и рекомендовала Наташа
Ляночка08 писал(а):
хорошо что есть тазики

и не говори, на выходе получила 4 л (8по 0,5) и 2 ст.л., доча умяла их с удовольствием, говорит: вкусный салатик)))) хотя мой салат с перловкой ей не особо нравился раньше
 
10 Сен 2016 23:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
мне нравится рассольник с фасолью от Наташи Ната69... вот и подумалось тогда, как бы и в этом направлении себе жизнь облегчить... придумалось только фасоль из банки готовую, как и рекомендовала Наташа

friends ясно. ну да,в принципе -фасоль же продается готовая..ну или можно заморозить молодую- я часто так делала- потом в борще она вместе с картошкой варится..



Julia & Ko писал(а):
и не говори, на выходе получила 4 л (8по 0,4) и 2 ст.л., доча умяла их с удовольствием, говорит: вкусный салатик)))) хотя мой салат с перловкой ей не особо нравился раньше

good2 good2 good2 ой, мне эта закатка в виде салата тоже нравится good2 good2 good2
Страница 4 из 10

Наверх