Катюша очень хочет ходить! (7 лет, ДЦП)

Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск
Всем добрый день!!!
Ну вот и пошла третья неделя, как наша Катюша стала ученицей. Ей очень нравится ходить в школу, на уроках всегда тянет руку и очень расстраивается, когда ее не спрашивают. Класс у нас очень большой, 30 чел. , но наша Оксана Владимировна старается каждого в течении дня спросить что-то, чтобы было не обидно. Я пока нахожусь на уроках рядом с Катей, помогаю, т.к. в силу ее физ. особенностей присутствуют некоторые проблемы со скоростью действий, с координацией, с моторикой, но в общем все не так уж плохо. Устает конечно очень, т.к. старается ничем не отличаться от одноклассников, кроме того, что не может ходить. Сама всегда встает, когда входит в класс учитель, на физ. минутки тоже. На переменках просит походить по коридору, поэтому я очень довольна, что мы пошли в обычный класс, а не специализированный, для Кати это огромный стимул и мотивация стать такой как все. Дети в классе сначала конечно смотрели огромными глазами, спрашивали, почему Катюша не ходит, я все объяснила им, теперь все хорошо.Правда уроки вот делать дома Катя не хочет совсем, все не может поверить, что это теперь ее "работа" на ближайшие 11 лет. Задают конечно не много, но т.к. она не все успевает сделать на уроках-приходится доделывать это дома.
Приезжал к нам в город наш ортопед, Вадим Витальевич, который оперировал Катю в г.Барнаул, а т.к. последний раз мы виделись с ним в мае этого года, то не могли упустить возможность съездить к нему на очередной осмотр. Он отметил положительную динамику в состоянии Кати и дал очередные рекомендации. Будем стараться следовать им.
Есть у нас и не очень хорошие новости: у Кати почему-то опять нарушился сон, появились панические атаки, не может подолгу уснуть, просыпается среди ночи и плачет, все настолько печально, что я приняла решение обратиться к профессиональному психологу. Будем ездить в детский центр "Островок" раз в неделю, плюс невролог назначила медикаментозное лечение и некоторые обследования, очень надеюсь, что удастся устранить эту проблему в ближайшее время.
Т.к. теперь выезжать на реабилитацию за пределы города из-за школы практически невозможно, по приезду из санатория "Парус" будем пока реабилитироваться у нас в Красноярске, благо сейчас открылось несколько центров с отличными приезжими специалистами. Счет выложу в ближайшее время.

5.09.16 на Альфабанк поступило 500 руб от Люсюковой Е.П.,
20.09.16 на Альфа-банк поступило 500 руб. Спасибо Вам всем огромное!!!

Остаток от собранных средств на сегодняшний день 28352, 3 руб. Спасибо преогромное Всем, кто помогает Катюше!

 
20 Сен 2016 16:57

Страница 8 из 8