Уход за кожей по системе минус 60

Alwina

Наталья

45 лет
Германия
После шоколадного обертывания кожа приобретает красивый ровный оттенок, увлажняется, очищается, становится более шелковистой, уменьшаются пигментные пятна, подтягивается, освежается. Маска из шоколада рекомендуется для сухой и раздраженной кожи, так как шоколад оказывает регенерирующее воздействие.

Шоколадные обертывания доступны и в домашних условиях. Ведь сырье для косметического средства продается в любом магазине по вполне доступной цене. Вот, например, омолаживающее средство из шоколада. Возьмите 50 грамм шоколада, где содержание какао не менее 50%, растопите его на водяной бане, добавьте чайную ложку оливкового масла. Смесь надо остудить до комфортной температуры. Далее нанесите маску на предварительно очищенную кожу лица, шеи и декольте. Не забудьте, что движения рук должны идти по массажным линиям, не затрагивая область вокруг глаз и рта. После 10 – 15 минут смойте маску теплой водой. Можно принимать ванны с какао. Такая процедура, продолжающаяся 15 – 20 минут так же благотворнее влияет на состояние кожи, имеет антистрессовый и тонизирующий эффект. Растворите 150-200 грамм какао порошка без примесей в 1 литре горячей воды. Шоколадный раствор вылейте в ванну.

Шоколадное обертывание на дому помогают справиться с целлюлитом, лишним весом и другими несовершенствами кожи. Дело в том, что содержащийся в шоколаде кофеин ( около 40 % ) способствует расщеплению жиров. Необходимо растворить 150 – 200 грамм какао – порошка в 0,5 литра горячей воды. Нанесите смесь на проблемные зоны слоем в 2 - 3 миллиметра и оберните целлофаном. 10 – 15 минут несколько раз в неделю помогут добиться невероятных результатов.

 
07 Июл 2009 14:37

Страница 1 из 7