Мотивация, психология. Система минус 60

Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.
sunnysashka писал(а):
Тогда, может быть, вам стоит честно спросить саму себя – почему вы не хотите похудеть? И начинать борьбу с лишним весом с головы, а не с «волшебной» диеты или, извините, с какой-нибудь чудодейственной очистительной клизмы.

Да действительно проблема сидит в голове и надо очень постараться, чтобы направить ее в нужное русло. Сегодня опять встретила подругу с которой собирались худеть вместе с 1 апреля.Мне показалось,что она еще больше пополнела,но я ей это не сказала.А она глядя на меня все охала и ахала: "Какая ты умница,а мне вот никак..." и выдает кучу "уважительных" причин.
Девочки,я тут много думала по поводу НАРУШЕНИЙ.
Наш внутренний голос как дьявол-искуситель нам иногда нашептывает" Ну с одного раза ведь ничего не будет!" -и действительно: одно нарушение вечером или в течение дня,и на завтра нет большого привеса,а то и вообще отвес на удивление. А ведь результаты нарушения проявятся не сразу,а через несколько дней и надолго лишат отвесов. А та цифра на весах сразу после нарушения-это результат нашего напряженного труда на протяжении всех предыдущих недель,который мы безжалостно перечеркиваем одним мгновением слабости.
И потом мы живем неделю и две и три по системе и удивляемся: -Почему же нет отвесов?
А ведь стоит нарушить только один раз- и потом уже будет очень трудно удерживаться от мелких нарушений. Это не теория,по себе знаю,пошла клубника и я хожу вечером по огороду и рука так и тянется к ароматным крупным ягодам,а внутренний голос так и нашептывает: скушай ягодку,ведь от одной ничего не будет,а клубничка скоро отойдет,вот тогда и будем строго по системе. И несколько раз не смогла удержаться(слаб человек) попробовала по одной ягодке новых сортов. Вот я думаю так со всеми бывает,но у меня три месяца прошли без нарушений.
Девочки,дорогие,давайте не поддаваться минутным слабостям и держаться без нарушений,тогда у нас все получится!

 
08 Июл 2009 20:44

Страница 1 из 6