Торт вкуснее Киевского!

Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград
Девочки! это название не мое, рецептиком поделилась Алла Ковальчук! Это первый мной использованный рецепт торта с коржами из песочного теста.
Девочки,это та-а-ак вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я просто не могла не поделиться рецептом!!!мое утро сегодня началось с чашечки кофе и этого чудесного тортика!

итак:
4 яйца (для безе нужно дополнительно еще 3 белка)
150 гр сахара (для безе еще 200 гр)
200 гр. маргарин или сливочное масло или спред
200 гр муки
2 ч.л. разрыхлитель
орехи грецкие или арахис 200 гр
Крем:
2б сгущеного молока
400 гр слив. масла
И так отделяем белки от желтков, взбиваем желтки с сахаром,добавляем растопленное масло ,разрыхлитель и муку.Замешиваем песочное тесто. Девочки муки может понадобится чуть больше, просто добавляйте пока не замеситься песочное тесто. Тесто отправьте в холодидьник на 30 минут.
Тем временем берем 4 белка соединяем с 180 гр сахара и взбиваем до пиков (девочки! по моему опыту 4 белка маловато,я потом добавляла еще 3 , то есть предлагаю взять сразу 6-7 белков и взбить со стаканом сахара!)
Орехи скалкой измельчить.
ДОСТАЕМ ТЕСТО И ДЕЛИМ ЕГО НА 6 ЧАСТЕЙ. Раскатываем одну часть по форме какой будет ваш тортик,лучше сразу на пергаменте,сверху посыпаем щедро орешками и скалочкой прямо акуратно прокатываем орешки, как бы слегка вдавливаем их в тесто. Сверху выкладываем взбитый белок и распределяем по коржу его . Ставим выпекаться на 180 гр в духовку где-то 15-20 минут(зависит от духовки!!!, потом когда духовка нагреется корж печется минут 10)Вы увидите что песочный слой стал коричневым,бизешка схватилась-значит готово! так делаем 5 коржей!
6-й кусочек теста раскатываем колбаской и нарезаем мелкими кусочками или рвем на мелкие шарики,полосочки вообщем что хотите-это украшение!выпекаем его.
вот так выглядят коржи из духовки:

Теперь делаем крем,здесь все просто:
взбиваем масло и добавляем сгущенку-крем если густоват (зависит от качества сгущеного молока)можно добавить сливки ,я не добавляла.
Собираем тортик:коржи смазываем кремом ,укладываем друг на друга,я немного прижимала,не страшно если где подламается корж,под кремом в конечном результате не видно.
5-й корж смазать кремом и сверху побросать песочные шарики!
поставить в холодильник на ночь
Девочки утром это что-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот кусочек!угощайтесь!

 
24 Дек 2016 14:00

Страница 1 из 1