Катюша очень хочет ходить! (7 лет, ДЦП)

Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск
В последние дни уходящего года хочется подвести его итоги.. Для нас с Катей 2016 год был таким:
в конце января 216 года в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования в г. Барнауле Кате провели вторую операцию по удалению металлоконструкций в тазобедренных суставах. Все прошло хорошо и сразу же мы остались на 2-недельный курс реабилитации в РЦ "Здоровое поколение". По приезду начали ходить в местный реабилитационный центр "Радуга" . И вот в начале марта Катя сама, без поддержки пошла с ходунками! Для нее это был огромный прогресс, это значит что весь наш сложный проделанный путь не напрасен! В конце апреля прошло 2 благотворительных концерта для Кати, благодаря которым нам удалось собрать приличную сумму для дальнейшей реабилитации сумму, мы с дочкой благодарны просто безмерно Смирнову Антону Сергеевичу (Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня ) и Поповой Зое (образовательный центр "Умка"). Благодаря собранным средствам, середине мая мы вновь поехали на реабилитацию в г. Барнаул, а в июне прошли курс с отличными специалистами из г. Трускавца у нас в городе, в центре "Я все смогу!". В середине июля Кате дали путевку в санаторий "Солнечный-Тесь", где она отлично отдохнула, загорела, накупалась и нагулялась на свежем воздухе. 1 сентября произошло пожалуй самое значимое событие для нас-Катюша пошла в 1 класс обычной общеобразовательной школы. С этого дня многое изменилось в нашей жизни, Катя стала более дисциплинированной и ответственной. В середине октября мы с Катей поехали в г. Анапу, в санаторий "Парус", путевку нам, спустя 3 года стояния в очереди, выделил фонд социального страхования. Наконец-то нам удалось увидеть Черное море и даже помочить в нем ноги! По приезду в Красноярск сразу же начали занятия по ЛФК в реаб. центре "Я все смогу!" со специалистом из. г. Челябинска Самсоновым Александром Юрьевичем. Кате давалось все нелегко-и занятия в школе и ЛФК, и выполнение домашнего задания вечером, но справились, курс закончили. У Катюши стало неплохо получаться стоять высоко на коленках, ходить у стеночки, левая проблемная ручка стала лучше работать. Ну и декабрь для нас-месяц новогодних праздников, подарков и сюрпризов! В этом году, благодаря участию в нескольких проектах, Катя получила очень много подарков и поздравлений из разных городов страны, хотим сказать огромное спасибо всем нашим феям и волшебницам, за то, что приносите радость особым деткам!
Ну и конечно, в преддверии наступающего 2017 года, мы с Катей от всей души благодарим и поздравляем с Новым Годом всех без исключения благотворителей- тайных и явных, сотрудников БФ "Добро 24.ру", специалистов, которые работали и работают с Катей, всех наших знакомых и друзей! Спасибо Вам за каждый перечисленный рубль, за то, что не бросаете нас вот уже столько лет и помогаете Кате двигаться вперед к намеченной цели!
Пусть символ этого года принесет достаток и благополучие в Ваш дом, веселье и радость, настойчивость характера и бойкость духа, крепкое здоровье и удачу. Желаем в новом году осуществить всё задуманное и получить всё желаемое!

 
28 Дек 2016 13:20

Страница 8 из 8