От нормы к идеалу... Или как убрать последние килограммы???

Амани




Прокопович Татьяна писал(а):
Крыша над головой есть, работа с доходом есть - чем ты не нормален?

Понимаешь, Тань, в России работающий человек может себе позволить купить нормальный алкоголь в магазине, если уж ему это надо. А если денег мало, то ты не за выпивкой пойдешь, наверное, а за едой, правильно? Если ты нормальная.
Но все эти запреты и жесткие ограничения как раз и приводят к подобным ситуациям в маргинальной среде - если человек опустился до того, что ему всё равно, что пить, то найдется злоумышленник, который этим воспользуется. Во времена, когда аборты были запрещены, находились же женщины, которые со второго этажа прыгали и йод пили?!.. так и тут.
Цель - оградить молодежь. В моем детстве купить сигареты или пиво было не проблемно, и не надо было взрослых просить. Сейчас дети не видят ни рекламы, ни тем более им не продадут, кому в тюрьму охота.
Так же цель - безопасность. Увидеть ночью разгулявшуюся толпу возле круглосуточного магазина уже нельзя будет, если в этом магазине не продают и не наливают. Есть деньги - иди в ночной бар, у которого есть лицензия (не везде).

Паспорт у нас тоже спрашивают в случае сомнений, ну продавцу делать нечего, как изучать покупателей, спрашивают тотально у всех, кто не с седой бородой New Year ggg И было такое, что мне не продали, я была без паспорта. От так.

 
11 Янв 2017 15:11

Страница 377 из 598