Замороженный десерт Аллигаторова Груша

Сообщение Автор
Замороженный десерт Аллигаторова Груша
31 Янв 2017 23:51

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Замороженный десерт Аллигаторова Груша
Фото

Название придумалось от английского перевода авокадо, хотя здесь его обычно так и называют avocado.

Немного информации про этот вкусный и полезный плод.

Авокадо (англ. alligatorpear - аллигаторова груша) – высокорослое вечнозеленое дерево с крупными одноименными плодами.



Фото


Плоды растения имеют форму груши, овала или шара и достигают размеров 5-20 см. По весу созревший плод может достигать 2-х кг. Сверху авокадо покрыт жесткой кожурой темно-зеленого или черного цвета, а внутренняя мякоть может быть зеленого с желтоватым оттенком. Насчитывается более 400 различных сортов авокадо. Вкус авокадо напоминает сливочное масло с зеленью и привкусом орехов. За свою питательность плод в 1998 г. был занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Авокадо как сельскохозяйственную культуру начали выращивать еще в третьем тысячелетии до н.э. Родиной авокадо считается Мексика и Южная Америка. Индейцы, проживающие на данных территориях, называют этот фрукт «масло леса». В страны Европы авокадо завезли испанцы, после одного из морских походов в Америку.

Фото


Как выбрать

При покупке авокадо необходимо проверить дозревший ли плод. Если авокадо твердый и кожура совсем не продавливается, значит, плод не дозрел, а если он слишком глубоко продавливается, то перезрел. Также следует обратить внимание на наличие темных пятен и трещин. Это может свидетельствовать о том, что авокадо начал портиться. Однако чаще всего на прилавках магазинов можно встретить недозревшие плоды. Чтобы авокадо поспел, его нужно оставить на несколько дней в комнатной температуре.

Как есть авокадо

Чтобы почистить авокадо, нужно сделать надрез вдоль и одновременно обе половинки повернуть в противоположные стороны. При этом плод должен легко разделиться на две части. Изнутри вынуть косточку, очистить мякоть от кожуры или выскоблить ее ложкой. После очистки авокадо следует сразу же съедать или использовать в приготовлении блюд. Это связано с тем, что на воздухе мякоть быстро теряет свои внешние свойства и начинает темнеть. Иногда для замедления такого процесса плод смачивают лимонным соком.

Калорийность авокадо


Напрямую зависит от их сорта. Так Калифорнийские сырые авокадо содержат 167 кКал на 100 г продукта и отличаются повышенным содержанием жиров. Флоридские сырые авокадо менее жирные и содержат 120 кКал. Масло авокадо содержит 884кКал на 100 г продукта, поэтому люди, страдающие избыточным весом, должны умеренно употреблять и этот фрукт, и его производные.

Пищевая ценность в 100 граммах:

Белки, 2 гр
Жиры, 14,7 гр
Углеводы, 1,8 гр
Зола, 1,6 гр
Вода, 72,2 гр
Калорийность, 160 кКал



Полезные свойства авокадо


В пищу используется мякоть авокадо, которая содержит большое количество витаминов(Е, группы В, А, С, К, РР, фолиевая кислота), минералов (кальций, фосфор, калий, железо, натрий, сера, медь, хлор, йод, магний, бор, кобальт, марганец и др.) и мононасыщенных жиров, которые очень хорошо усваиваются организмом.

Полезные и лечебные свойства

Авокадо обладает большим количеством свойств положительно влияющих на организм. Введение в рацион питания этого плода снижает риск возникновения заболеваний сердца, в частности, инфаркта; сосудов – атеросклероз, гипертония; крови – малокровие. Диетологи назначают этот продукт людям, которые страдают хроническим запором, катарактой, сахарным диабетом, заболеваниями ЖКТ, которые сопровождаются высоким уровнем кислотности. Также авокадо следует употреблять в послеоперационный период, в период выздоровления после инфекционных заболеваний, а также при постоянных тяжелых физических нагрузках.

Манногептулоза, содержащаяся в авокадо, благоприятно воздействует на состояние нервной системы, снижая раздражительность, усталость, сонливость, увеличивая концентрацию, работоспособность.

Большое содержание витамина А и Е благоприятно действует на кожные покровы, разглаживают мелкие морщины, уменьшает размеры воспаленных участков от псориаза, угревой сыпи и экземы. За счет антиоксидантных свойств авокадо защищает клетки организма от воздействия радикалов и омолаживает их.

Сам рецепт я увидела на одном из местных кулинарных шоу.
Называли это Авокадным мороженым и использовали сгущенку. Что наверное тоже очень неплохо, но безумно калорийно и сладко. Для тех кто не боится набрать лишние сантиметры на талии, пожалуйста смело используйте сгущенку.

Но так как я к таким счастливчикам не отношусь и стараюсь употреблять как можно меньше сахара, то мне пришла идея заменить сгущеное молоко на обычный йогурт, низкокалорийный без добавок. То что получилось в результате превзошло все мои ожидания и по вкусу и по текстуре и по легкости процесса.

Нам понадобится авокадо и йогурт в одинаковых пропорциях. И все. Можно еще несколько капелек лимонного сока, по желанию.

Фото


Чистим авокадо. Выскабливаем мякоть.

Фото


У меня получилось 432 грамма мякоти.

Фото


Складываем все в чашу блендера.

Добавляем столько же йогурта и лимонный сок.


Фото


Взбиваем до образования пюре.

Консистенция получается очень приятная, падающая с ложки но держащая форму.

Фото


Можно просто переложить в контейнер. Можно использовать формочки для мороженого или силиконовые формочки для маффинов или печенья.

Фото


Теперь все убираем в морозилку на несколько часов. У меня заморозилось через четыре часа.

Достаём наш десерт и наслаждаемся.

Фото


Мне очень нравится этот вкус. Немного ореховый и не сладкий. Если у вас возникнет желание подсластить. Можно полить медом, шоколадным сиропом или тем же сгущеным молоком.

Приятного аппетита!
 
01 Фев 2017 1:29

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Как это должно быть вкусно! представила себе эту кремовую текстуру с ореховыми нежными нотками во вкусе...ммм, бесподобно! Спасибо Romashki
 
01 Фев 2017 1:57

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Мари я писал(а):
Как это должно быть вкусно!

Спасибо Мария за теплый отзыв! Вкус конечно на любителя авокадо))) Wink girl_haha как для меня - так идеальный вариант десерта good2 girl_in_love girl_in_love
Мари я писал(а):
представила себе эту кремовую текстуру с ореховыми нежными нотками во вкусе...ммм, бесподобно!

Точнее не опишешь!! nyam2 nyam2
Мари я писал(а):
! Спасибо

На здоровье! Буду рада если воспользуешься идеей! friends give_heart Romashki Romashki
 
01 Фев 2017 2:17

Распечатать сообщение
тигранчик

Екатерина


Крым

тигранчикМои рецепты
Необычно, обязательно нужно попробовать, авокадо уважаем всем семейством))) спасибо за рецептик диетического десерта girl_claping Rose
 
01 Фев 2017 3:39

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Иечка мне кажется я могу есть такую вкусняшку даже без заморозки- большими ложками. girl_haha girl_haha Обожаю авокадо и в салатах и соусы делаю из него. nyam2 Обязательно воспользуюсь рецептом, спасибо. Rose
 
01 Фев 2017 5:20

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
тигранчик писал(а):
Необычно, обязательно нужно попробовать

Спасибо Екатерина! Надеюсь что вкус понравится Romashki
тигранчик писал(а):
авокадо уважаем всем семейством)))

Мы тоже!!! Просто обожаем!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
тигранчик писал(а):
спасибо за рецептик диетического десерт

На здоровье! Очень буду рада если попробуешь girl_claping girl_claping Romashki Romashki
 
01 Фев 2017 5:23

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Иечка мне кажется я могу есть такую вкусняшку даже без заморозки- большими ложками.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Сестра)))) я тоже пока раскладывала по формочкам "напробовалась" , очень вкусно и в незамороженном виде nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 как взбитые сливки good2 good2
Kassandra77 писал(а):
Обожаю авокадо и в салатах и соусы делаю из него.

Здесь наши вкусы с тобой совешенно совпадают!!! Romashki Romashki Romashki
Kassandra77 писал(а):
Обязательно воспользуюсь рецептом, спасибо.

Буду очень рада если тебе понравится!! Romashki Rose Rose
 
01 Фев 2017 13:32

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Иечка, вот это класс!!!!! Обожаю авокадо praising good2 good2 good2
 
01 Фев 2017 21:59

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Иечка, вот это класс!!!!! Обожаю авокадо praising good2 good2 good2


Натуль, спасибо за теплый отзыв! Уверена что тебе понравится friends
Ты кефир-йогурт любишь, авокадо обожаешь - как раз для тебя))) попробуй до заморозки такое взбитое авокадное облачко)))) nyam2
 
01 Фев 2017 23:43

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Island Girl писал(а):
попробуй до заморозки такое взбитое авокадное облачко))))

Ия, уже попробовала, мне и незамороженое понравилось, положила в силиконовую форму и в морозилку, завтра попробую, несмотря на кефирный день.
 
02 Фев 2017 0:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ияяяяяя, ну ты и затейница. Wink praising Этакое мороженое принесла. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне никогда бы и в голову не пришло приготовить такой десерт. unknown Smile Фантастика! verygood Clapping Clapping Clapping Clapping Рецепт прихватизирую. girl_claping Спасибо, Иечка! Rose Rose Rose air_kiss
Island Girl писал(а):
. Если у вас возникнет желание подсластить. Можно полить медом,

Либо кленовым сиропом. Wink girl_haha
 
02 Фев 2017 4:47

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ия, уже попробовала,

Наталья!!! вот это скорость!!! Спасибо за доверие Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
yfnfif77 писал(а):
мне и незамороженое понравилось,

Вкусно правда ведь? nyam2 nyam2 nyam2
yfnfif77 писал(а):
оложила в силиконовую форму и в морозилку

Замечательно!!! good2 good2 good2
yfnfif77 писал(а):
завтра попробую, несмотря на кефирный день.

Буду ждать твоих впечатлений!
Мне очень понравилось, но есть один недостаток))) уж сильно сытное получается unknown Я одну упаковку только за два дня осилила))) и то мне помогли girl_haha girl_haha
Может быть потому что сейчас зима и холодного мороженного не хочется)))) Wink
 
02 Фев 2017 4:55

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ияяяяяя, ну ты и затейница.

Ларисонька!!! Какие людиии!!! Приятно тебя видеть))) friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за теплый отзыв sharik
Багира-Манго писал(а):
Этакое мороженое принесла.

Ну так голь на выдумку хитра))) Wink
Багира-Манго писал(а):
не никогда бы и в голову не пришло приготовить такой десерт

Так мне тоже бы не пришла если бы не увидела в кулинраном шоу. Я только додумалась заменить сгущенку на йогурт dance2 dance2
Багира-Манго писал(а):
Фантастика!

girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2Ой чет как то засмущала ты меня)))
Багира-Манго писал(а):
Рецепт прихватизирую

На здоровье Ларочка!! Буду очень рада если ты попробуешь и твои домашним может такое понравится. Для внученьки наверняка нужно будет делать сладкий вариант))) она должно быть сластена))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Либо кленовым сиропом

С сиропом будет вообще сказка...ореховый вкус авокадо с древесной сладкой ноткой кленового сиропа))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Лариса, огромное спасибо за твой отзыв! Это дорогого стоит. Rose friends
 
03 Фев 2017 21:48

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Ну вот, я опоздала Embarassed ....пока я с плюшками вожусь , всё мороженко разберут! Ия, очень интересненько! Как будет достойный авокадо в магазине, надо будет пробовать. А то я их в магазине щупаю, а они деревянные wacko1
 
05 Фев 2017 1:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Морозик900 писал(а):
А то я их в магазине щупаю, а они деревянные

вот и у нас та же беда wacko1 а все попытки довести его до зрелости дома, закончились мусоркой wacko1

Иечка, прелюбопытнейший рецепт, беру на заметку и жду спелых авокадо, спасибо girl_in_love Rose
 
05 Фев 2017 23:28

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Вот она моя груша girl_haha


 
06 Фев 2017 20:56

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Морозик900 писал(а):
Ну вот, я опоздала

Светик привет!!! Не опаздала))) мороженое еще есть)) morning1
Морозик900 писал(а):
..пока я с плюшками вожусь , всё мороженко разберут!

Давай меняться))) ты мне плюшку а я тебе мороженое girl_haha girl_haha
Морозик900 писал(а):
Ия, очень интересненько!

Спасибо,рада что понравилось. girl_in_love
Морозик900 писал(а):
Как будет достойный авокадо в магазине, надо будет пробовать. А то я их в магазине щупаю, а они деревянны

Так я тоже покупаю деревянные. Потом дня через два-три они становятся мягкими и вкусными good2
 
06 Фев 2017 21:07

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
MN2012 писал(а):
вот и у нас та же беда а все попытки довести его до зрелости дома, закончились мусоркой

Наташенька! Рада тебя видеть. Очень жалко что так с авокадо получается. Хотя это такой "фрухт" который нужно уметь выбирать. При надавливании кожица должна оставаться твердой, но чуть чуть продавливаться. Надеюсь понятно обьяснила.
Кстати видела на днях у нас в маганизне гигантское авокадо))) со смешным названием авозилло Avozillo размером с дыню))) представила что из такого можно сделать сразу огромный тазик гвакамолэ nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Догадываюсь что назвали в честь Годзиллы)))))) Авокадо плюсь Годзила получилось Авозилло))) Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Фото из интернента
Фото

MN2012 писал(а):
Иечка, прелюбопытнейший рецепт, беру на заметку и жду спелых авокадо, спасибо

Спасибо за добрые слова. Надеюсь что попробуешь такой десерт. girl_in_love Romashki
 
06 Фев 2017 21:09

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Вот она моя груша

Наташа!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping friends good2 good2 Ураа!!!
Спасибо большое за доверние и твою шикарную звездочку)))
Надеюсь что тебе понравилось! Romashki Romashki Romashki

 
07 Фев 2017 12:55

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Надеюсь что тебе понравилось!

Я после ночи в морозилке не смогла эту звездочку укусить girl_haha , пришлось немного разморозить. Понравилось, но это на очень большого любителя авокадо. И еще меня немного смутил цвет: у тебя прям светлое, а у меня болотное unknown
 
09 Фев 2017 7:19

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Я после ночи в морозилке не смогла эту звездочку укусить girl_haha , пришлось немного разморозить. Понравилось, но это на очень большого любителя авокадо. И еще меня немного смутил цвет: у тебя прям светлое, а у меня болотное unknown

Я тоже чуть дала подтаять, очень сильно заморозился. good2
По цвету могут быь только две причины))) у тебя или авокадо был другого сорта или другой спелости, или йогурт другой консистенции. Сложно сказать почему именно у тебя получился такой цвет. unknown
На вкус это конечно на любителя, я согласна. И еще в следующий раз буду делать в маленьких формочках - на один-два укуса. Так как для меня получилось уж очень сытно. nyam2 girl_haha
 
15 Фев 2017 21:02

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
и я делала тоже. Приучаю себя любить авокадо
 
15 Фев 2017 23:56

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Светочка! Очень красивая фотография))) girl_in_love
Спасибо)))



Вкус конечно на очень большого любителя авокадо, надеюсь что ты не разочаровалась))) good2
 
16 Фев 2017 0:36

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Island Girl
Нет не разочаровалась Rose Rose Rose ещё 4 кексика есть, буду наслаждаться
 
16 Фев 2017 0:51

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
ANGEL29 писал(а):
Нет не разочаровалась

Очень обнадеживает))) friends friends friends
ANGEL29 писал(а):
ещё 4 кексика есть, буду наслаждаться

Будет желание полей один на пробу горьким шоколадом (85%) и дай застыть))) мне так больше всего понравилось. Неожиданное сочетание good2 nyam2
Пробоавла и с медом, и с кленовым сиропом, и даже со сгущенкой))) но вот шоколад понравился больше всего.
Страница 1 из 1

Наверх