Пирог «Утренняя роса»

Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград
Захотелось как-то чего то эдакого!Да не такого как всегда! Даже уже не помню откуда стащила этот рецепт и кто автор unknown unknown Переписала и так долго не пробовала делать. А вчера наступил вечер "эдакого" wacko1
И вот вуа-ля!

А готовится просто-просто!!!!
Сначало
Сырные шарики:
250 г крем чиз у автора (а у меня 9% творог)
75 г сахара
1 яичный желток
50 г миндальной муки (у меня кокосовая стружка)
Творог я немного блендером измельчила, он суховат был,добавила все ингридиенты и скатала шарики диаметром как абрикос , у меня вышло где-то 15 штук ,может вы больше сделаете в размере или меньше -не важно. красота пирога обеспечена!! good2
Затем шарики выложила на дощечку ,накрытую пленкой и поставила в морозилку, пока делала тесто (автор рецепта использовала крем чиз и руки мочила водой, чтобы скатать шарики).
теперь ТЕСТО:
300 г муки
4 яйца и 1 яичный белок
150 г кефира или йогурта без сахара
200 г сливочного масла (комнатной температуры)
150 г сахара
50 мл молока
20 г какао порошка
10 г разрыхлителя для теста
4 г ванили
Взбиваем масло и сахар до пышности массы. По одному добавляем яйца и продолжаем взбивать. Добавляем кефир, затем муку и разрыхлитель с ванилькой. Получается тесто как густая сметана.

Берем противень и застилаем бумагой для выпечки, смазываем дно раст. маслом (я смазывала маслом сливочным!). Выливаем туда половину теста.

Разровняли! В оставшееся тесто добавили какао и молоко, хорошо соединили все-получается как шоколадная сметана Wink
Аккуратно вылили тесто поверх белого-СЛОИ НЕ ДОЛЖНЫ СОЕДИНИТСЯ-АККУРАТНО !и разравняли.
Берем шарики из морозилки и красиво погружаем их в тесто.
Как то так

(Девочки! у меня на кртинке слой не шоколадный -не оказалось какао unknown unknown ,у меня тертый шоколад -поэтому как с крупинками тесто! )
И выпекаем в духовке 180 гр где-то 40 минут (будете палочкой проверять готовность !! все зависит от духовки)
У меня выглядел готовый так

дать остыть!
Пока остывает готовим крем:
500 мл молока
1шт. яйцо (я брала оставшийся желток и 1 яйцо)
150 г сахара
60 г кукурузного крахмала
6 г ванили
200 мл сливок 33% жирности
Варим заварной крем! Соединяем в миске яйцо и сахар,венчиком немного взбила, добавила ванильку, и половину молока, затем крахмал и размешать до однородности. Половина оставшегося молока поставить на огонь ,довести до кипения и влить помешивая нашу приготовленную массу. Варим помешивая непрерывно до загустения. Готовый крем остудить ПОЛНОСТЬЮ! Отдельно, пока крем остывает взбить сливки. Соединить заварной крем и сливки ,взбивая миксером (в сливки добавляем крем понемногу).
На пирог выкладываем крем ,можно весь сверху ,можно так как я! (по моему так автор рецепта выкладывала)


Хочу поблагодарить автора рецепта , не знаю как конечно зовут и кличут, но если найду обязательно укажу! Спасибо-это настолько красиво и вкусно!
Немного влажный внутри,легкий творожно-кокосовый оттенок!!! (завидую у кого есть возможность купить крем чиз или филадельфию -наверное это вообще божественно! если уже с творогом такая вкуснотень получилась!
Приятного аппетита!

 
17 Фев 2017 19:55

Страница 1 из 1