Болталка для хлебопеков - 4

SvetkaKonffetka

Светлана

63 года
Москва-Вышний Волочек
Всем доброго дня!
Happy woman
Ирина, ну такой веселый этот фейерверк! Очень аппетитно!
loranas писал(а):
Обследование еще продолжается. Вердикт по окончанию.
Ларочка, дай Бог наилучших результатов!
ЛюсяВа писал(а):
А мне подарили микроволновку, не знаю радоваться или нет, я как-то отрицательно к ней отношусь..
существует очень много противоречивых мнений, но на самом деле очень удобно, я люблю микроволновку.
Oleg_k писал(а):
Но все таки походу моя форма для хлеба маленькая, тесто поднимается до верха формы, а дальше я накрывал пленкой и ему не удавалось подняться выше и после того как я снимал пленку и трогал верхний край, тесто немного опадало.

Олег, форма у вас не мала, просто она не особо подходит для хлеба, неплохо, если она высокая, но поуже. У меня в начале моей хлебной эпопеи была аналогичная проблема, пока я не приобрела фабричные формы.
Цитата:"На проваленность корки также влият вид геометрии формы, в которой печется хлеб. Например, у ХП расстояние между вертикальными противоположными сторонами дежи целых 14 см, у клейковины "не хватает сил" держать выпуклость верхней корки. Не случайно профессиональные хлебные литые формы обычно узкие и длинные. Максимальный их размер 11*11*24 см",- irina_co

 
27 Фев 2017 14:40

Страница 178 из 316