Сказочные картинки из Баварии

Викона

Татьяна


Германия
Дворец, возведенный в стиле барокко, восхищал своими размерами, мощной пространственной динамикой и «живописностью» декора. Широкая лазоревая лента фасада с белоснежными колоннами и золоченым орнаментом выглядела празднично.
ТОчно! Вот размах! greeting
На позолоту наружных и внутренних украшений ушло около 100 килограммов червонного золота.
а чего мелочиться girl_claping girl_claping
Созданные им интерьеры — Арабесковая и Лионская гостиные, Китайский зал, Купольная столовая, Серебряный кабинет, Синий кабинет (Табакерка) и Опочивальня — отличались утонченной красотой, строгостью декоративного оформления и особым изяществом отделки. К сожалению, эти залы погибли в годы Великой Отечественной войны и до сих пор не восстановлены.
очень-очень жаль!
Оформляя залы Большого Царскосельского дворца, Ф.-Б. Растрелли стремился к максимальному разнообразию архитектурно-декоративного решения его интерьеров. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирина,спасибо ещё раз! give_heart give_heart Любуюсь girl_in_love girl_in_love

 
03 Мар 2017 13:09

Страница 70 из 79