Холодный фарфор

ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.
Татьяна, розочки прелесть, не прибедняйся, отлично получается, из глины легче лепить, чем из мастики. Начало про инструменты на стр 457 и 458, и предпоследняя.
Про тычинки:


В шприце была глина,достаточно плотная.
Выдавливаем немного и нарезаем мелкие кусочки, если глина прилепает, я кончики ножниц тыкаю в масло на губке, в баночке, какой то крем расслоился, можно вазелиновое, уже год пользуюсь, всё не кончается.
Катаю сразу шт 20 шариков
Проволочки тонюсенькие от кабеля электрического, так дешевле,их там шт 30-40 в изоляции, можно бисерную, кончик опускаю чуть чуть в густой клей и в шарик, можно наверное в супер клей, тогда намертво.
Когда проволочку вкладываю в цветок немного её клеем смазываю, поэтому в серединке клей немного выступает, шарик хорошо приклеивается, да и так неплохо держится. Сколько не пыталась из петельки сделать, получаются большие.


Посмотри на эти инструменты: на них нанесены в беспорядке полосочки, пока силикон не застыл. Удобно подкатывать край цветов, чем глубже полоски, тем отчётливей рисунок. Для маков , роз, попугайных тюльпанов, ирисов очень помогает. Будут вопросы с удовольствием отвечу. На кисточке (1) сделан из полиморфуса,можно и из силикона, только побольше крахмала ложить надо. Можно попробовать из горячего клея- пистолета, только руки смачивать водой, а не вазелином, как из силикона.
Жёлтый-колпачёк от фломастера. Кончиком хорошо делить шарик на 5 частей для незабедки. girl_in_dreams Всё понятно?

 
20 Апр 2017 16:21

Страница 481 из 581