Сыр своими руками

Nicky

Nadia



Инна0508 писал(а):
Надюша, здравствуй! Я делаю с обрата. Вечером сепарирую, к утру обрат скисает(в основном сам по себе, ни каких заквасок не добавляю) нагреваю примерно до 40' и всё, оставляю немного отстаяться и на дуршлак.
Инна привет Rose Rose Очень тебе благодарна girl_in_love girl_in_love Мне папа говорил что его мама всегда делала с обрата А ты мне всё объяснила girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Спасибо огромное girl_in_love girl_in_love

Лидия-57 писал(а):
Всем здравствуйте
Добрый день Лидия give_heart give_heart
Лидия-57 писал(а):
теперь мне сепаратор нужно покупать???
girl_haha girl_haha Лидия и козу тоже надо Wink

Инна0508 писал(а):
А я не рискую делать Имеретинский... С маленьких объёмов я не умею делать(не хуже Лиды, стадаю гигантизмом), а с 10 литров я одна не съем, буду уже ждать когда все домой начнут съезжаться.
Инна а ты не бойся Wink Сыр очень вкусный и очень быстрый Я оычно делаю с 5-6литров и на сомопресование затем в рассол 30минут с каждой стороны а затев в слегка подсоленую сыворотку и в холодильник часеков на 6-8 nyam2 nyam2 У меня муж его обожает и я ему всегда делаю очень быстро и вкусно nyam2 nyam2 Попробуй good2 friends

Д"яна писал(а):
Надя, я делаю творог из молока. На 5 литров молока - добавить бокальчик сыворотки из под сыра (несоленой) и корочку ржаного хлеба (величиной с коробку спичек). Молоко подогреть до состояния парного, накрыть и оставить на ночь. Утром должен образовать сгусток примерно как на сыр. Его размешать, чтоб кусочками стал и подогреть на плите, я подогреваю градусов до 60 - получается как бы пастеризация, чтоб быть уверенной что бактерий вредных не осталось.
Татьяна и вам огромное спасибо Rose Rose Все очень понятно good2 Буду делать good2 good2

Лидия-57 писал(а):
РОТОР СП 003-01 вот нашла самый дешевый сепаратор)))
girl_haha girl_haha Wink

Лидия-57 писал(а):
Надя , а ты свой Пармезан из какого варила молока?

Брала обезжиренное

Лидия-57 писал(а):
Жаль, что у нас нет дешевого молока((( я бы развернулась
в семье я одна ОЧЕНЬ люблю сливочное масло, а в Москве купить нормальное не реально
Лидия а может где то поискать молоко

Инна0508 писал(а):
У меня электрическая маслобойка, но раньше взбивала обыкновенным миксером, насадкой для перемешивания (это которая как спираль)
Инна а ты можешь показать Wink friends

Инна0508 писал(а):
Лида, я только первую закваску делала с обезжиренного молока ТА45, я уже писала что половину её съела второй раз делала из обычного молока, она получилась немного пожиже, её сын приехал всю схомячил третий раз опять с обычного и получилось как в первый раз, такой хороший сгусточек, как йогурт. Потом делала МА11 и CHN19 тоже с обычного, все нормально.

Инна ну ты у нас первооткрывательница Wink praising praising Мы тут пока думаем а ты Yahoo! Yahoo! МОЛОДЕЦ Yahoo! Yahoo!

Д"яна писал(а):
Объем чаши сепаратора обычно на 5 литров - из 5 литров молока должно получиться поллитра сливок. Лида, зачем тебе сепатароР - явно у твоих соседей в деревне есть у кого нибудь - можно у них просепарировать.

Татьяна а у вас сепоратор быр ручной или электрический unknown

Д"яна писал(а):
Надо было отстаивать молоко в холодильнике - на холоде быстрей сливки собираются поверх молока. За ночь прекрасно отстаиваются.
Спасибо за совет girl_in_love girl_in_love

Лидия-57 писал(а):
Всем доброго здоровья
Добрый день Romashki Romashki

Лидия-57 писал(а):
Я даже мужа убедила, что он нам жизненно необходим,он согласился ,но я передумала
girl_haha girl_haha Ну вы и чудите girl_haha girl_haha

Лидия-57 писал(а):
Муж купил 5 литров молока.Буду Моцареллу ваять и рабочую закваску.
Ждите отчета
Хорошо Wink

Д"яна писал(а):
А я вообще не перемешиваю Рикотту... нагреваю до тех пор пока сгусток поднимется. И даже не задумывалась об этом...
И я тоже Один раз поставила сыворотку на плиту сказала доче следить отснять рикотту и срочно уехала Дочка раз 20 позвонила что нечего нет unknown Я как нет ещё такого не было wacko1 А она оказывается усиленно мешала girl_haha girl_haha girl_haha так не чего и не всплыло girl_haha girl_haha Я приехала и процедила на супер мелкое сито и там unknown girl_haha girl_haha Вопщем вы все поняли girl_haha girl_haha

Д"яна писал(а):
НЕ вздумайте творог мешать! Один раз перемешать - перед нагреванием. И всё!!! Потом ждать когда сгусток наверх поднимется!!!

Спасибо Татьяна Romashki Romashki а то я наверное как доча окажусь girl_haha girl_haha
Д"яна писал(а):
Девочки, у нас с мужем новое увлечение. Добываем березовый сок! Я квас поставила на березовом соке
Ничего себе praising praising

Лидия-57 писал(а):
Мы в Пасху ходили с мужем прогуляться в лес, увидели бутылку привязанную,попробовали и опять привязали.Думаю хозяин не заметит даже, сок активненько капал.
girl_haha girl_haha girl_haha

 
21 Апр 2017 23:18

Страница 49 из 193