Мультиварочные советы и наши мультиварки

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Сказка целиком

mail1 mail1 mail1

Левитан писал(а):
А сейчас я вам расскажу страшную сказочку (по мотивам страшилок, рассказываемых после отбоя в пионерлагере ).
Называется "Бобик сдох или как корабль назовешь, так он и поплывет".
Слушайте

Жила-была одна женщина. И купила она себе черную мультиварку. Ну как, черную? Не совсем. У мультиварки была бордовая мордашка.
Однажды черной-черной ночью (а эта женщина вообще склонна готовить еду по ночам - ей нравится ночью что-то там не спеша помешивать в котелке, какое-то зелье что ли) женщина решила испечь черный-черный кекс. Ну как, черный? Шоколадный. Зебру, в общем.
Подошла она к черной-черной мультиварке, положила в нее черное-пречерное тесто, нажала черную кнопку и пошла черной ночью гулять по интернету, как по лесу. Ночами там много всякого люду бродит. Побродила она, значит, и думает "а как там мой кексик". А фиг тебе, а не кексик!(эту фразу надо читать особо страшным угрожающим голосом, желательно басом - ФИГ ТЕБЕ, А НЕ КЕКСИК). Мультиварка зависла на самом интересном месте, когда до окончания программы осталось 19 минут. Лежит (то есть, стоит) мультиварка и не дышит. Женщина как начала причитать да руками всплескивать! Как начала всякие кнопки нажимать и удерживать, шнуры меняла, выключателем сюда/туда щелкала, чашу крутила-вертела, даже комбинацию из трех пальцев составляла типа Ctrl+Alt+Del. Вот только получила в ответ другую комбинацию из трех же пальцев. "Неужто это проклятие всех моих бывших... мультиварок?!" - подумала женщина. И как-будто зловещий голос откуда-то сверху "Не хотела ехать в сервис, а придётся... ха-ха-ха! Это тебе такая мстя ужасная за предательство!" И действительно, любили-любила одну мультиварку, а как та старенькой стала, взяла да и бросила ее, поменяла на новую, блестящую.
Кексик-то женщина в аэрогриле потом допекла (хороший кесик получился, даже фотографию та женщина предъявить может). На следующий день позвонила в специальную службу, думала, что там волшебники сидят и сейчас ее научат делать "крибле-крабле-бумс" в домашних условиях. Но волшебники велели отнести "трупик" другим волшебникам для реанимации. Женщина так и сделала. Теперь ждет, что сказка закончится хорошо.
Р.S. Сказка, как и положено сказкам, закончилась хорошо. Волшебники из сервиса вдохнули в Боба новую жизнь посредством замены какой-то дефектной детали. Ходят слухи в мультиварочном королевстве, что это заводской брак целой партии, происки китайской Бабы-Яги (или кто там у них на этой должности).
А Боб и по сей день служит верой и правдой той женщине. Женщина положит в волшебный горшочек обычные продукты, понажимает на кнопочки и вынимает всякие вкусности.
Еще та женщина разгадала один секрет, который волшебники-продавцы ну никак не хотят раскрывать. Оказывается, к Бобу удачно подходит запасной котелок-чаша, который у женщины уже был от старой мультиварки и который женщина очень любит за удачное антипригарное покрытие. Покрытие-то тоже непростое, неснашиваемое. Уж сколько ему лет, а оно как новое.
И теперь у женщины замечательная мультиварка с идеальными программами и двумя чашами с хорошим покрытием.



scenic scenic scenic

thank_you thank_you thank_you

 
22 Апр 2017 16:18

Страница 14 из 17